Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Помогите с вопросом

Помогите с вопросом

Сообщение Mashukoj00 » 05 сен 2023, 21:54

Здравствуйте, срочно, мне нужна помощь определиться, у меня мальчик возраст 1,9 , я очень люблю девочек крыс, хочу взять друга что б он не скучал, так как всю жизнь был не один, дело в том что ветеринар к которому я ношу крыса сказал что он уже не может в таком возрасте наделать крысят но я не уверена мне кажется он врёт, мой крыс много болел но я не думаю что это ему помешает, крысята мне не нужны, мало кто готов брать крыс с ответственностью и любить их, да и вообще многие люди не очень охотно их берут, одним словом детский сад у меня дома не приветствуется, но боюсь что если послушаю врача который не делал крысе не каких анализов, то могу получить вместо двух целую стайку, может ли так быть что крыс и вправду уже не может заделать деток или же врач просто хочет спихнуть крысу? Говорит он мне её подарит из 40 штук и не кто не берёт а я изъявила желание.
Mashukoj00
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2022
Откуда: Кривой рог
Имя: Маша
Все сообщения

Re: Помогите с вопросом

Сообщение Odarka_ua » 05 сен 2023, 22:44

Може бути що завгодно і якщо хлопець некастрований, у вас всі шанси отримати виводок. Можете каструвати хлопця і через два тижні підселити до нього дівчаток Я б на Вашому місці з'їздила до ветеринара, якого рекомендують у Дніпрі Клініка Акелла, Хвалюн Владислава Олександрівна. Вона Вам все розкаже, подивиться на вашого хлопця (до лікаря потрібно ходити регулярно) й приймете рішення.
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Помогите с вопросом

Сообщение Amoku » 06 сен 2023, 18:49

Щурята можуть бути легко, за 2-3 секунди. При цьому щур ще може вмерти від серцевого нападу, випадки на жаль бувають.
Беріть або також статі, або стерильних. Я б радила двох, якщо молоді, бо дістануть пенсіонера
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Помогите с вопросом

Сообщение shapokljak » 06 сен 2023, 22:17

даже после 2,6 лет самец может наделать крысят
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Помогите с вопросом

Сообщение Mashukoj00 » 07 сен 2023, 11:40

Odarka_ua писал(а):Може бути що завгодно і якщо хлопець некастрований, у вас всі шанси отримати виводок. Можете каструвати хлопця і через два тижні підселити до нього дівчаток Я б на Вашому місці з'їздила до ветеринара, якого рекомендують у Дніпрі Клініка Акелла, Хвалюн Владислава Олександрівна. Вона Вам все розкаже, подивиться на вашого хлопця (до лікаря потрібно ходити регулярно) й приймете рішення.

Нет возможности мне нет 18 что бы разъезжать по городам, есть только этот ветеринар он с клинике "доктордог" тогда спрошу проводит ли он операции так как он ратолог.
Mashukoj00
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2022
Откуда: Кривой рог
Имя: Маша
Все сообщения

Re: Помогите с вопросом

Сообщение Mashukoj00 » 07 сен 2023, 11:43

Amoku писал(а):Щурята можуть бути легко, за 2-3 секунди. При цьому щур ще може вмерти від серцевого нападу, випадки на жаль бувають.
Беріть або також статі, або стерильних. Я б радила двох, якщо молоді, бо дістануть пенсионера

А если хочется малышку до 2 месяцев? Она ведь не будет стерилизованая это слишком рано для этого, слишком ли рисковано в таком возрасте кастрировать крыса?
Mashukoj00
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2022
Откуда: Кривой рог
Имя: Маша
Все сообщения

Re: Помогите с вопросом

Сообщение Amoku » 07 сен 2023, 15:21

Mashukoj00, тут вже залежить від ваги. Але я своїх десь в три стерилізовала. Ну й щурят раніше 5 тижнів від матері не забирають. В американському тік тоці деякі відають після 8 тижнів. Нащо вам саме до 2 місяців, мені не зрозуміло.
Також стерилізація повинна бути у рекомендованого ветеринара, ваш до них не відноситься. Це складна полостна операція, зі спеціальним наркозом та хірургічним обладнанням
Й ціна не дві копійки, я навіть не знаю скільки зараз, десь тисячі три гривень. Але все одно якщо заводите самиць стерилізація обов'язкова. Навіть якщо жити без самця будуть.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения


Вернуться в Приобретение крысы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4