Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Как подселить второго крыса

Как подселить второго крыса

Сообщение min_babyy » 13 ноя 2021, 00:48

Здравствуйте, мы неделю назад завели крыса, ему 7 недель. Заметила, что Читосу (так зовут крысенка) немного грустно одному. Когда заводили, думали что сможем уделять достаточно внимания ему, но не выходит, особенно ночью, когда все спят. Приняли решение подселить к нему ровесника, пока это ещё возможно. Хочу узнать, как правильно это сделать, чтоб оба чувствовали себя комфортно? Заранее спасибо за ответ!
min_babyy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2021
Откуда: Харьков
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Как подселить второго крыса

Сообщение slava » 13 ноя 2021, 01:04

К маленькому подселять маленького одно удовольствие)
Только одного пола
И не медлитее пока они маленькие они быстро сселяются
В 5-6 недель сразу
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Как подселить второго крыса

Сообщение Amoku » 13 ноя 2021, 08:20

Селение будет лёгким, но двух недельный карантин, тут отменять нельзя. Первые две недели второй крысенок должен жить и гулять отдельно
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Как подселить второго крыса

Сообщение min_babyy » 13 ноя 2021, 16:38

Amoku писал(а):Селение будет лёгким, но двух недельный карантин, тут отменять нельзя. Первые две недели второй крысенок должен жить и гулять отдельно

Подскажите, а что конкретно надо сделать? можно их сразу после карантина новенького сселять их ?
min_babyy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2021
Откуда: Харьков
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Как подселить второго крыса

Сообщение Amoku » 13 ноя 2021, 17:33

min_babyy писал(а):а что конкретно надо сделать?

Сначала находите крысенка. В харькове приличных мест где взять крысенка - нет, там у вас одни печальные плодильни. Ну и мастер зоо как самая большая плодильня всего и всех. Хоть туда не идите.
В питомниках сейчас в Украине крысят нет, не только нужного возраста, а вообще. Все как раз разьехались. Поэтому где вам прям срочно взять - не знаю.
Дальше после покупки второго, обработайте обоих противопаразитарным средством стронхголд, берете самую маленькую дозировку для котят. Раздвигаете на холке шерсту и совсем чуть-чуть намазываете, прям микрокаплю на шерсть. После этого не давать вылизываться до высыхания. Остаток препарата можно набрать в инсулиновый шприц, замотать носик и в холодильник. Возможно пригодится.

Дальше каждый из них живет и тусует в своей клетке, выгул тоже желательно не смешивать и в разных местах. Еды им давать побольше белка - яйцо, варенная курица, креветка, нежирный творог, детское мясное питание. Ну и конечно овощи и фрукты. Список можно-нельзя гляньте на ратмании, он там красивый и подробный.
Ну и конечно нормальная зерновая смесь в постоянном доступе и основа рациона. Какой-нить пасючок - это не еда. Можно мешать самим, можно брать чего поприличнее.

Через две недели отпускаете их гулять в незнакомом для обоих месте - обычно это ванная, на дно стелится покрывало и наблюдаете, в частности за Читосом - он главный, он должен обнюхать под хвостом и возможно пометить малого. Может перевернуть и потоптать по пузу. Возможно будут становится на задние лапы и махаться передники. В общем все что не укусы до подратой шкуры - это норм. Могут орать, могут кувыркаться. Главное чтобы зубы не распускали. В таком возрасте вполне возможно с первого раза и подружатся. После этого можно гулять на главном месте выгула, там где Читос гуляет. Если там все норм, то попробовать в общую главную клетку переселить. Тут я обычно выделяю выходной и сижу день рядом. Если день пережили и спят в одном гамачке - удача, и можно оставлять.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Как подселить второго крыса

Сообщение Bacca » 13 ноя 2021, 19:38

min_babyy, не берите в зоомагах. В Харькове есть более-менее приличная плодильня, поищите в инстраграмме.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Как подселить второго крыса

Сообщение Rocean666 » 04 апр 2023, 19:54

Здравствуйте всем!
Я не крысовод от слова совсем,но на Новый Год друзья сделали мне подарок в виде чудесного крысёнка дамбо. На данный момент ей (Лилит) 5 месяцев,она всегда находилась в центре внимания,абсолютно ко всем шла на руки,очень быстро приспособилась в новому дому,довольно спокойная и любвеобильная. Конечно,меня очень расстраивал тот факт,что она одна,так как нас часто еще не бывает дома и в один прекрасный день я решила завести ей сестру(Селин). Крысовод,у которого я покупала младшую,посоветовала взять девочку поменьше,чтобы у них не было борьбы за власть. Девочке около месяца(сказали,что месяц уже есть,но мне кажется она меньше),тоже дамбо. Живут в разных клетках и я устраиваю им прогулки на нейтральной территории. Изначально старшая фыркала на младшую,а как только Селин(младшая) приближалась,она (Лилит) убегала и пищала. Потом я заметила,что младшая начала проявлять сильный интерес к Лилит,но у Лилит реакция не меняется,она просто пищит и убегает. Последние две встречи меня особо смутили,так как я заметила,что Селин начала залезать на Лилит и просто её метить. По клетке скачет,как сумасшедшая,когда видит Лилит,кидается на неё,грызёт..
Я ужасно переживаю и расстраиваюсь,а теперь даже и не знаю,что делать. Стоит ли мне вмешиваться или дать им время и чаще устраивать встречи. Мне очень жаль мою старшую,так как мелкая просто её унижает и грызёт,и жаль младшую,потому что она требует компанию. :crying:
Rocean666
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2023
Откуда: Мелитополь
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Как подселить второго крыса

Сообщение Odarka_ua » 05 апр 2023, 08:58

Вам необхідно зробити так, щоб коли вони в клітках то не бачили б одна одну Наприклад картону поставте На нейтральній території не бачу нічого страшного Вона ж її не ображає Гуляйте подовше поки і спостерігайте
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения


Вернуться в Приобретение крысы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2