Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Опухоль под мышкой у Тофслы

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Опухоль под мышкой у Тофслы

Сообщение Cheburaska_Rat » 11 авг 2013, 23:00

Е-мое . Это какой-то рок - сначала Марфа умерла ,потом у Хрюшки нашли омж ,теперь вовремя ежедневного (осмотра) обнаружилось ,что у Тофы под (мышкой) задней левой лапки появились маленькие шарики под кожей .2 или 3 (боюсь ,чтоб не больше). я так понимаю это не омж судя по располажению .Узнаю точно дня через 4-е ,раньше поехать к врачу не получается , но если кто-то знает ,что это может быть хоть примерно ,к чему нам опять готовиться буду очень рада услышать версии .
Тофа такая умница- нас оч. любит и мы ее , всегда приходит когда ее зовут и еще она сама скучает после смерти Марфуши из-за этого ей уделяется больше внимания чем другим (хотели подсадить ей Хрюка ,но после того как узнали о болезни последней решили повременить до лучших времен ). Топочка не привыкла жить одна ,а теперь и это свалилось на бедную мышку.
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Опухоль под мышкой у Тофслы

Сообщение Cheburaska_Rat » 11 авг 2013, 23:03

И еще- удариться она не могла (везде настелены матрасики)да и место такое- почти на боку . Если не ощупать то не заметно вообще . может это какие нибудь жировые отложения ,а ?
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Опухоль под мышкой у Тофслы

Сообщение Olia+Dennis » 11 авг 2013, 23:58

твердые?
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Опухоль под мышкой у Тофслы

Сообщение Veda » 12 авг 2013, 08:06

Cheburaska_Rat писал(а):да и место такое- почти на боку

Вполне может быть ОМЖ. И пусть лучше ОМЖ, чем другая какая-нибудь бяка :(
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Опухоль под мышкой у Тофслы

Сообщение AL-isa » 12 авг 2013, 09:10

может быть омж или лимфоузлы воспалились или абсцесс. вероятнее всего первое, имхо.
а у всех сразу могло на фоне стресса полезть.
Света, как хрюша? лекарство работает?
AL-isa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Опухоль под мышкой у Тофслы

Сообщение Cheburaska_Rat » 12 авг 2013, 11:27

Olia+Dennis писал(а):твердые?

Нет мягкие и судя по всему не болят .
У Хрюши -когда появилось омж оттянулась кожа хотя шишечки маленькие и находятся в глубине столько оттянутой кожи им не надо ,а у Тофы можно найти только на ощупь ,да и то с трудом . Но они там точно есть -их и Леша нащупал (я по началу надеялась что у меня глюк на фоне паранои).
Veda писал(а):Вполне может быть ОМЖ. И пусть лучше ОМЖ, чем другая какая-нибудь бяка

А ,что может быть бяка пострашнее?

AL-isa писал(а):Света, как хрюша? лекарство работает?

Не уменьшается ,но по моему и не ростет . И пищать при прикосновении мы перестали и теперь Кися нас переварачивает без всяких писков-и визгов . Но как закончится лекарство поедем к врачу .Уже осталось немного .
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Опухоль под мышкой у Тофслы

Сообщение Veda » 12 авг 2013, 14:19

Cheburaska_Rat писал(а):А ,что может быть бяка пострашнее?

Под опухолью молочной железы мы, как правило, подразумеваем доброкачественные опухоли. Они чаще всего у девочек случаются. Но бывают же опухоли кожи, внутренних органов, зачем такое Тофсле. Лучше вырезать и забыть.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Опухоль под мышкой у Тофслы

Сообщение Cheburaska_Rat » 12 авг 2013, 19:10

А-а-а-а-а ! Я знаю -это они на меня обиделись ,что я им 2-а меяца мало внимания уделяла и теперь мстят заболевая строго по очереди ,чтобы я не разслаблялась . Точно ! Но процесс борьбы запущен и Тофа уже принимает "Джерело " которым с нами поделилась Алиса еще до того как появились эти шишки .
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Ничего у них не выйдет - и Хрюшку и Тофку я вылечу не только из-за любви ,но и из принцыпа .Ато взяли моду болеть и меня расстраивать ,а мне между прочим волноваться нельзя

Veda писал(а):Лучше вырезать и забыть

Блин ,нам МН сказала ,что Хрюку вырезать проблематично и чревато . Мы конечно едим Лако-стоп и Джерело и мне кажется ,что опухоли не растут ,но вдруг это не так .Скоро опять ехать . Страшно . Надеюсь Тофа не так меня шокирует.
(
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Девочки -и Хрю и Тофа непримеримые враги ,интересно можно ли их повезти одновременно в одной переноске или придется мататься 2-а раза?)
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Опухоль под мышкой у Тофслы

Сообщение Veda » 12 авг 2013, 20:39

Места разные, крысы разные, опухоли разные. Тут никто заранее не скажет, уж по осмотру. Вместе везти можно, особенно если транспорт общественный и шумный. Будут вести себя мирно и осторожно. Дома опять начнут ругаться.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Опухоль под мышкой у Тофслы

Сообщение AL-isa » 13 авг 2013, 10:28

Свет, вези их в разных переносках, если сильно сомневаешься. можно одну в коробке из-под обуви, только коробку не огромную, поменьше и дырок в ней наделай побольше во всех сторонах ножницами (просто наколоть, как шилом).
AL-isa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Опухоль под мышкой у Тофслы

Сообщение Olia+Dennis » 13 авг 2013, 12:46

AL-isa писал(а):можно одну в коробке из-под обуви

Мы так делали. Только сейчас лето и я бы советовал брать коробку наоборот побольше, чтобы не так жарко было
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Опухоль под мышкой у Тофслы

Сообщение Cheburaska_Rat » 24 авг 2013, 18:07

Извините ,что пропала . У Тофы не шишка ,а просто жир такой . Вообщем это - моя параноя и толстая Тофа . Но моя дорогая крысь исправила ситуацию и быстренько потянула спину (неможет же она совсем не болеть .Да и я должна переживать).Сейчас сидим на обезбаливающих и на витамине В - лечимся .
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Опухоль под мышкой у Тофслы

Сообщение Olia+Dennis » 24 авг 2013, 18:13

Пусть выздоравливает
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Опухоль под мышкой у Тофслы

Сообщение Veda » 24 авг 2013, 20:35

Тофа держит хозяйку в тонусе! Пусть выздоравливает, бусичка.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11