Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Конусльтация по двум тяжелым крысам

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Конусльтация по двум тяжелым крысам

Сообщение alpha » 29 май 2023, 11:28

Добрый день. Не могу дозвонитья до своего ратолога (г. Днепр, Хвалюн). А стуация с крысами очень плохая. Ратолог говорила, что тут очень своевременно отвечают и могут помочь в экстренном случае.

Крыса 1.
Очень нервная. Принимала марфлоксин 0.2/день.
Дня четыре назад перед приемом лекартва очень нервничала и начала задыхаться до дачи лекарства. Лекарство в итоге не дали. Немного подождали и посадили в кислород. Отошла. Отсадили в отдельную клетку. На прием к врачу попасть не смог. Следующий аж в среду. Два дня назад тало много хуже. Сейчас постоянно задыхается. Посажена в кислород.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=NLWntSbVuQM
Что можно уколоть?

Крыса 2.
Получает энап 0.1, ветмедин 0.1 пожизнено. Два дня назад всю перекрутило, очень заторможена, ходит кругами. Ничего не ест. Кормлю через шприц.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=mnLRLbYdBJc
alpha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2023
Откуда: Dnipro
Имя: Дмитро
Все сообщения

Re: Конусльтация по двум тяжелым крысам

Сообщение Amoku » 31 май 2023, 19:00

alpha, зараз тут дуже мало людей.
Якщо чесно ситуація прям дуже критична. по першій - як саме даєте ліки? Бо якшо підмішати у смачненьке, то зазвичай немає стресу такого сильного, а без ліків стан погіршиться
По другій, тут або глибокий отіт, або аденома гіпофізу. В першому випадку дають антибіотик, але я їх назначати сама не вмію. При аденомі гіпофіза я б вже сьогодні почала вливати по 1\4 каберголіну(достінекс, алактін) зранку та ввечері, тут за 2-3 дні ліки діяти починають. Ліки дорогі, терапія ними до кінці життя, каберголін діє краще ніж алактин. На 1-2 таблетаках стає видно, чи допомогає - це інгібітор пролактину.

Я б ще спробувала консультацію онлайн у будь-якого досвідченого лікаря
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Конусльтация по двум тяжелым крысам

Сообщение Odarka_ua » 02 июн 2023, 07:29

Владислава Олександрівна зазвичай відповідає у вайбер Якщо с'важка ситуація відслідковує це Спробуйте ще раз написати їй І завтра можна на прийом як ургент проситись В Акеллі що Костя є він досить кваліфікований Владислава Олександрівна йому довіряє Хоча краще до неї Але можливо до Кості можна сьогодні потрапити
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21