Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крысеныш дикой крысы

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Крысеныш дикой крысы

Сообщение NataLy » 02 май 2023, 15:47

Всем привет! Нашли раненого крысеныша дикой крысы, ну вот тех, кто живут в мусорках или в селе.
Он еще слепой, я его кормлю молоком пока через шприц, ложу ему грелку и делаю массаж, чтоб он пописял. Глазки пока не открывает. но наверное скоро, так как шерсть есть и он активный довольно.

Проблема: не могу его оставить себе. во-первых, у меня дома кот, который уже интересуется что мы там от него на балконе прячем. Во-вторых, просто никогда не планировали заводить крыс, а тут еще и детеныш дикой.
Может кто-то может подсказать контакты заводчиков именно диких крыс пасюков?
Также интересует вопрос, что мы думаем его до 3х месяцев вырасить, а дальше отпустить на волю примерно там, где нашли. Он выживет?
NataLy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2023
Откуда: Kyiv
Имя: Наталия
Все сообщения

Re: Крысеныш дикой крысы

Сообщение Amoku » 02 май 2023, 21:41

Добрий день
Не існує розплідників диких щурів, вони тоді стають домашніми )) Так що таких контактів немає
Ні, він не виживе, одразу вб'ють за запах людей.
Його можна спробувати віддати бажаючим дикого щура вдома, якщо вони потрапляють такими маленькими, то потім з людиною непогано живуть. Звісно є своє особливості утримання, але й такі щурі цікавіші ніж звичайні декоративні - є кому подобається. Я спробую знайти контакти, бо тут зараз мало хто буває.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крысеныш дикой крысы

Сообщение Odarka_ua » 03 май 2023, 11:11

NataLy, не випускайте Думаю знайдемо йому ручки.
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23