Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


ОГМ?

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

ОГМ?

Сообщение tardishura » 23 дек 2022, 19:21

Крыса девочка, 1 год 11 месяцев. 330 грамм. Кушает литл ван, фруктовое ассорти от бака, бананы, курицу, белок яичный, огурцы, помидоры, морковку. Челябинск.
Были расчесы на теле, сходили к ратологу в Три кота, дали такие назначения. Фенистил 5 капель в день в течение недели, всю неделю приема крыса была вяленькой. Вчера вечером последний раз был прием препарата. Сегодня крыса имеет слабость в лапах. Не может залезть в клетку, держать корм в лапах. Всю неделю приема выделялся порфирин, чихала. С чем может быть связано ее вялое самочувствие и отсутствие сил? До приема препарата чувствовала себя нормально, корм в лапах точно держала..
Видео в посте Вконтакте https://vk.com/im?sel=538405972&w=wall-327183_890278
tardishura
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2022
Откуда: Донецк
Имя: Александра
Все сообщения

Re: ОГМ?

Сообщение Amoku » 23 дек 2022, 21:24

Добрий вечір
Феністіл навряд чи вам взагалі потрібен був. А ось чи могла щуриця ним травонутись, тут я не підскажу.
Скоріш за все огм чи отіт, а паразити то додатково
У контакт ніхто не ходе, ліньки вмикати впн, що на тій помийці ватній робити
Можна спробувати дати каберголін (алактін, берголак, достінекс) я б вже їбішила по пів таблетки, чи по четвертинці зранку та ввечері.
Але я не впевнена що у вас саме воно. Лікарів по щурам у вас там теж немає
Вам на свій страх та ризик давати препарат, ще можна допомагати преднізолоном
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: ОГМ?

Сообщение tardishura » 25 дек 2022, 09:45

Amoku писал(а):Добрий вечір
Феністіл навряд чи вам взагалі потрібен був. А ось чи могла щуриця ним травонутись, тут я не підскажу.
Скоріш за все огм чи отіт, а паразити то додатково
У контакт ніхто не ходе, ліньки вмикати впн, що на тій помийці ватній робити
Можна спробувати дати каберголін (алактін, берголак, достінекс) я б вже їбішила по пів таблетки, чи по четвертинці зранку та ввечері.
Але я не впевнена що у вас саме воно. Лікарів по щурам у вас там теж немає
Вам на свій страх та ризик давати препарат, ще можна допомагати преднізолоном


пришел биохимический анализ крови, в печени нашли новообразование небольшое на УЗИ Изображение
завтра поедем на КТ головы и рентген легких (крыса чихает порфирином)

подскажите, через сколько крысе станет полегче принимая Каберголин и Преднизолон?
tardishura
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2022
Откуда: Донецк
Имя: Александра
Все сообщения

Re: ОГМ?

Сообщение Odarka_ua » 25 дек 2022, 11:50

На преднизолоні практично одразу а каберголін дня 3-4 має пройти бо в нього накопичувальна дія
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: ОГМ?

Сообщение tardishura » 25 дек 2022, 12:17

Odarka_ua писал(а):На преднизолоні практично одразу а каберголін дня 3-4 має пройти бо в нього накопичувальна дія

вчера вечером дала 1\4, пока лучше не стало
и сегодня вечером дам 1\4 еще
tardishura
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2022
Откуда: Донецк
Имя: Александра
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26