Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Заболели малыши, я паникую :(

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Заболели малыши, я паникую :(

Сообщение Julia Lia » 09 ноя 2022, 02:07

Добрый вечер.
Не думала, что когда-нибудь придётся создавать такую тему, ну как есть)

У меня 2 крыси, два пацана, 7 НЕДЕЛЬ) старший 102гр, малой 92гр
Клетка 80×50×88
Наполнитель щепа ольховая
Гамаки хб и хб с начёсом
Корм Verse Laga, вода кипяченая
Дополнительно пюре детское овощное, мучной червь Литл Ван, морковка, яблоко, яблоко сушеное, варёный белок куриного яйца. (Пытаюсь приучить к другим овощам и фруктам, пока туговато, но я пытаюсь)

Вопрос по одному малому.
Парфирина нигде нет, ушки, нос, глаза - чистые.
Кушает (за мучника и белок - хату продаст), активничает, много спит, водичку пьёт, на выгуле бегает по кровати, чешется и моется, глазюки выпучает :)
Но начал похрюкивать иногда, не постоянно, похоюкивает, иногда курлыкает иногда звук такой, как маленькую молнию открываешь. Носик иногда мокренький, чихи изредка. Дышит грудной с двух сторон, стетаскопом хрипы не прослушиваются.
В руки если взять и к уху приложить иногда дышит шумненько, потом по кровати полётает, опять ничего не слышно.
Потом вечером сидит в клетке, я уже в кровати лежу, прислушиваюсь а он такие звуки издаёт "вуп-вуп" кажется что носиком

Второй малый без вопросов, может пару раз чихнуть, нос потрёт лапками и всё норм.
Спят рядышком, греют друг друга.
Хотела рассадить пищат, бегают рядом с прутиками.

Вопрос такой
Что с моим младшим детём? Простыл? Ринит? Бронхит? Просто разговорчивый?

Впервые с таким сталкиваюсь
И я на дикой панике, прошло буквально 3 месяца как я похоронила последнюю крыску до этого, у меня сердце не выдержит, если не дай бог, что случиться с этим малым
Так что прошу помощи

Буду отвечать как можно активнее
Впервые у вас на сайте, прошу прощение, если тупить буду
Julia Lia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2022
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Заболели малыши, я паникую :(

Сообщение Amoku » 09 ноя 2022, 09:38

Добрий вечір, а як я панікую.
Напишіть хоч білоруською, бо не зрозуміло ж нічого
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Заболели малыши, я паникую :(

Сообщение Odarka_ua » 09 ноя 2022, 11:26

Julia Lia, у вас є рекомендовані лікарі в місті, наскільки я пом'ятаю, треба на ратманнії подивитись Це російський форум тому зараз нас там немає ) В Білорусі Марина Моні може вона по лікарях підкаже. Та і ліки за назвами в нас можуть відрізнятись
http://ratmania.ru/forum/index.php
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Заболели малыши, я паникую :(

Сообщение Julia Lia » 09 ноя 2022, 12:52

Odarka_ua писал(а):Julia Lia, у вас є рекомендовані лікарі в місті, наскільки я пом'ятаю, треба на ратманнії подивитись Це російський форум тому зараз нас там немає ) В Білорусі Марина Моні може вона по лікарях підкаже. Та і ліки за назвами в нас можуть відрізнятись
http://ratmania.ru/forum/index.php


Дзякую :yes:
Julia Lia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2022
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Юлия
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22