Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крыски чихают

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Крыски чихают

Сообщение Anya » 02 авг 2022, 13:25

Добрый день! 2 крыски девочки 2 и 2,5 месяца, сначала старшая начала чихать, отвезли к ветеринару (не ратолог, мы с Чернигова у нас в городе нет ратолога), доктор послушал сказал лёгкие и сердце чистое, инфекция верхних дыхательных путей назначил: Тилозомикол по 3 капли 1 р/д на 5 дней, в нос капать Левомикан 0,5% 3 р/д на 7 дней и в полку Гамавит 0,5 мл на 5 дней. Всё сделали крыска стала меньше чихать но не перестала и немного начала чихать вторая. Мы купили небулайзер и 10 дней по 2 р/д делали ингаляции физраствором и ароматерапии маслом эвкалипта. Опять же чихать стали меньше но не перестали и в соплях начали замечать немного порфирина.
Первый врач сейчас на больничном поэтому вчера повели в другую клинику нам назначили Энроксил колоть внутримышечно 1 р/д на 7 дней и к ним на повторный приём. Меня это назначение смущает, они всё таки маленькие ещё и уже колоть, возможно достаточно Сумамеда?
Вообще девчонки активные, хорошо растут, вес набирают, кормим Beapher + Versele laga crispy muesli, салаты, огурцы, белок яйца, кашки.
Anya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2022
Откуда: Чернигов
Имя: Аня
Все сообщения

Re: Крыски чихают

Сообщение Amoku » 02 авг 2022, 13:46

Вас лікують як собак, на щурах так не працює
Антибіотик щурам дають 2 рази на день, та протягом місяця. За тиждень то лишень резистентність до антибіотика, а не лікування
Я б давала сумамед, але не знаю чи кололи ви енроксіл, тоді може б його у таблетка продовжила...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крыски чихают

Сообщение Anya » 02 авг 2022, 13:56

Вчера нам в клинике укололи Энроксил. Что посоветуете сумамед давать или продолжить энроксил и сколько давать 21 день?
Anya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2022
Откуда: Чернигов
Имя: Аня
Все сообщения

Re: Крыски чихают

Сообщение Amoku » 02 авг 2022, 14:06

Чесно кажучи, я не знаю.
Бо вже пройшло більше 12 годин після енроксілу. Я б взяла консультацію онлайн у рекомендованого лікаря. Мені не доводилось лікувати настільки малих
Й останнім часом частіше призначають ліки на 4 тижні, ніж на 21 день
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крыски чихают

Сообщение Odarka_ua » 02 авг 2022, 18:26

Думаю, що вам в цьому випадку достатньо булоб сумамеду. Якщо э можливість дійсно проконсультуйтесь з лікарем онлайн, або можна з'їздити до КИїву
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5