Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Эспумизан+ каберголин??

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Эспумизан+ каберголин??

Сообщение Xanny » 30 июл 2022, 18:01

Всем привет, у моего крыса ОГМ и он совершенно отказывается от Алактина (каберголиновый препарат). Я смешивала уже со всеми видами пюре,с его любимыми лакомствами, давала вместе с фруктами,он чувствует,что внутри Алактин и не ест. Вротпих не могу, он у меня альфа и не даётся + у меня сейчас шов на одной руке и я не могу его крепко держать. В чем собственно вопрос,можно попробовать дать ему каберголин с детским Эспумизаном? Эта суспензия сладенькая,может бы и съел. Такое сочетание возможно или это опасно? Или может посоветуете какую-нибудь другую суспензию сладенькую
Xanny
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 май 2022
Откуда: Винница
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Эспумизан+ каберголин??

Сообщение Odarka_ua » 30 июл 2022, 21:16

Каберголин очень проблемный в плане выдачи Часто раотает только вротпих ( На самом деле ему можно сейча даже с самым вредным давать лишь бы ел. У меня был олин ОГМщик и я ему вливала вротпихом по другому не работало увы (
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Эспумизан+ каберголин??

Сообщение J_k » 30 июл 2022, 21:19

Некоторые хорошо едят каберголин с арахисовой пастой, тауриновой или мультивитаминной пастой для кошек. Мои предпочитают тауриновую. С ней же и другие гадкие препараты едят.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Эспумизан+ каберголин??

Сообщение mila akamori » 30 июл 2022, 21:19

К сожалению вротпих и только он помогает скормить в животное эту дрянь, мы пробовали со всем, с сгущенкой, арахисовой пастой, с тауриновой пастой для котиков. Первый раз крыса съедала а последующие уже нет. И если не скормить крысу лекарство ухудшение наступить может очень скоро, это такая противная болезнь, у меня 4 крысы ушло из-за нее, Все на разных этапах вротпихом
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Эспумизан+ каберголин??

Сообщение J_k » 30 июл 2022, 21:21

И с эспумизаном я бы все же не мешала, это не просто "сладкий сиропчик".
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Эспумизан+ каберголин??

Сообщение Xanny » 30 июл 2022, 23:28

Всем большое спасибо за ответы !) Сегодня придумала следующее: взяла два листочка свежей мяты,между ними засыпала порошок и свернула это в тугой рулетик. Съел! Сегодня даже не было особых танцев с бубнами. Подожду,пока снимут швы с меня и буду делать вротпих,а то я уже столько таблеток с ним перевела,что аж страшно.
Xanny
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 май 2022
Откуда: Винница
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Эспумизан+ каберголин??

Сообщение Xanny » 30 июл 2022, 23:34

mila akamori писал(а):К сожалению вротпих и только он помогает скормить в животное эту дрянь, мы пробовали со всем, с сгущенкой, арахисовой пастой, с тауриновой пастой для котиков. Первый раз крыса съедала а последующие уже нет. И если не скормить крысу лекарство ухудшение наступить может очень скоро, это такая противная болезнь, у меня 4 крысы ушло из-за нее, Все на разных этапах вротпихом

У меня тоже кстати первые три дачи ел нормально более менее,потом начался кошмар, насколько глубоко вставлять шприц без иглы в рот,чтобы ему ничего не повредить? Имею ввиду не весь шприц,а эту пипку на конце
Xanny
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 май 2022
Откуда: Винница
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Эспумизан+ каберголин??

Сообщение mila akamori » 31 июл 2022, 01:48

Xanny, я запихивала поглубже, ни разу не давились, но выплевывать умели, последняя выдавала пузыри так что надо было прям в горло быстро залить. Честно быстрее если рабавить парой капель физраствора чем напирать 1куб с пюре или чем-то еще. Шприц инсулинку со съемной иглой будет удобнее чем 2,5 или 3 куба
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Эспумизан+ каберголин??

Сообщение Xanny » 31 июл 2022, 12:41

mila akamori писал(а):Xanny, я запихивала поглубже, ни разу не давились, но выплевывать умели, последняя выдавала пузыри так что надо было прям в горло быстро залить. Честно быстрее если рабавить парой капель физраствора чем напирать 1куб с пюре или чем-то еще. Шприц инсулинку со съемной иглой будет удобнее чем 2,5 или 3 куба

Спасибо)
Xanny
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 май 2022
Откуда: Винница
Имя: Александра
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9