Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беременная перестала прибавлять в весе

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Беременная перестала прибавлять в весе

Сообщение m0rituri » 21 июн 2022, 20:37

Здравствуйте!
Ситуация такова: крыса девочка, 5 месяцев, вечером 31 мая вырвалась из клетки и пробралась к пацанам, исход понятен. На тот момент весила 228 г, суммарно за беременность набрала всего 40 г.
Меня беспокоит то, что где-то с двух недель вес стал очень медленно ползти, а за последние 3 дня она набрала грамм 5 максимум... Пузико небольшое есть плоды не прощупываются. Сама крыса по поведению вполне живая, бегает, общается с подругами, кушает. Гнездо строит время от времени. Течек я не видела.
В чем может быть дело? Я очень переживаю за неё, как бы там не замершая беременность или ещё чего. Нахожусь в Запорожье, рекомендованных врачей нет. Крысу хватать и искать хоть кого-то или понаблюдать? Подскажите, пожалуйста!


///upd По итогу оказалось, что крыса - брехуха, а мы как особо заботливые ещё больше накрутили. Потолстела она потому что... Просто кушала хорошо. Гнездо строила, потому что я сама ей накидала прикольных бумажечек и она наверное просто мостила место удобнее.
На следующее утро собрались в Днепр, но врач сказала сперва у нас сделать рентген и по итогу на нём никого не оказалось :-O ну оно и к лучшему. Такая вот кул стори
А как она, веселясь с пацанами минут 15 точно, не залетела - для меня до сих пор загадка. Везунья получается)
m0rituri
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2022
Откуда: Запоріжжя
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Беременная перестала прибавлять в весе

Сообщение Odarka_ua » 21 июн 2022, 20:55

Поедьте в Днепр Клиника Акелла Хвалюн Владислава Александровна, может еще и стерилизовать успеете
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беременная перестала прибавлять в весе

Сообщение Amoku » 22 июн 2022, 14:31

Я б летіла до лікаря ще 1 червня, на стерилізацію. Бо вона й занадто молода для родів, та й усього 228 грам :-O
Такій маленькій буде дуже важко вигодувати дітей, щонайменше це їй вкоротить життя
Лікар приймає за попереднім записом, у вас небезпечна ситуація, просіться понад запис
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беременная перестала прибавлять в весе

Сообщение shapokljak » 26 июн 2022, 21:51

5 месяцев это нормальный срок для внеплановых родов, вес тоже не самый мелкий, крысы в зоомагах рожают на бедной еде при весе в 2 раза меньше, и вопреки всему выкармливают детей , рекомендована первая вязка с 5 мес, вес 300 грамм, но это средние значения, тут основное даже не это, если после 2 недели плоды не прощупываются , и вес не растёт , то вероятно или патологическая или ложная беременность , оба состояние - показание к ОГЭ
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беременная перестала прибавлять в весе

Сообщение Amoku » 26 июн 2022, 21:59

shapokljak, ну що ти заважаєш школярів лякати :crying:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8