Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Паразиты у крыс: клещи, власоеды, вши и т.д.

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Паразиты у крыс: клещи, власоеды, вши и т.д.

Сообщение Kara » 06 май 2022, 06:06

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня 2 крысы и у них кучу паразитов. Обрабатывала сначала 1 раз стронгхолдм - не помогло. Сходила к ротологу, прописали ещё 3 раза прокачать строгом. Результата нет. Был период между вторым и третьим раза и, что на них вроде ничего не было, но вот 29 апреля канала 3ий раз и сейчас их просто тьма. Что делать?
Kara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2022
Откуда: Днепр
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Паразиты у крыс: клещи, власоеды, вши и т.д.

Сообщение Odarka_ua » 06 май 2022, 14:53

Вы ходили к какому врачу?
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Паразиты у крыс: клещи, власоеды, вши и т.д.

Сообщение Amoku » 06 май 2022, 23:16

Kara, як саме выглядають паразити? Стронгхолд допомагає від одних, а є ліки що допамагають від інших.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Паразиты у крыс: клещи, власоеды, вши и т.д.

Сообщение Kara » 07 май 2022, 16:07

Amoku писал(а):Kara, як саме выглядають паразити? Стронгхолд допомагає від одних, а є ліки що допамагають від інших.

Они там есть и мелкие чёрные и рыженькие. Когда были у врача, то сделали соскоб. Под микроскопом смотрели, сказали, что были и обычные и клещи. Прописали строгхолд
Kara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2022
Откуда: Днепр
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Паразиты у крыс: клещи, власоеды, вши и т.д.

Сообщение Kara » 07 май 2022, 16:08

Odarka_ua писал(а):Вы ходили к какому врачу?

К ротологу
Kara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2022
Откуда: Днепр
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Паразиты у крыс: клещи, власоеды, вши и т.д.

Сообщение Amoku » 08 май 2022, 07:11

Kara писал(а):
Odarka_ua писал(а):Вы ходили к какому врачу?

К ротологу

Те що лбдина назвалась ротологом, мало що значить. Потрібне їм'я лікаря. Є список рекомендованих.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Паразиты у крыс: клещи, власоеды, вши и т.д.

Сообщение Amoku » 08 май 2022, 07:16

Amoku писал(а):
Kara писал(а):
Odarka_ua писал(а):Вы ходили к какому врачу?

К ротологу

Те що людина назвалась ротологом, мало що значить. Потрібне їм'я лікаря. Є список рекомендованих.

Якщо лікар з рекомендованих, він вірно визначить вид паразита та ліки. Обробку іноді й набагато більше ніж 3 рази доводиться робити. Ліки вбивають паразитів одного віку, через час з яєць з' являються наступні, й так декілька раз поки всіх не вб' ють.
Більш важкими та дієвими ліками можно тварині зашкодити. Також треба зрозуміти, чи немає зараження знову - від інших тварин у домі, від невірного наповнювача накшталт тирси, від одягу людини з вулиці, від старих гамачків чи покривал
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Паразиты у крыс: клещи, власоеды, вши и т.д.

Сообщение Kara » 09 май 2022, 08:35

Amoku писал(а):
Amoku писал(а):
Kara писал(а):
Odarka_ua писал(а):Вы ходили к какому врачу?

К ротологу

Те що людина назвалась ротологом, мало що значить. Потрібне їм'я лікаря. Є список рекомендованих.

Якщо лікар з рекомендованих, він вірно визначить вид паразита та ліки. Обробку іноді й набагато більше ніж 3 рази доводиться робити. Ліки вбивають паразитів одного віку, через час з яєць з' являються наступні, й так декілька раз поки всіх не вб' ють.
Більш важкими та дієвими ліками можно тварині зашкодити. Також треба зрозуміти, чи немає зараження знову - від інших тварин у домі, від невірного наповнювача накшталт тирси, від одягу людини з вулиці, від старих гамачків чи покривал

Сейчас посмотрела и я ходила как раз в ту клинику, которую рекомендуют на форуме. В Колибри. Имя врача, к сожалению не помню. Я использую кукурузный эко наполнитель. В доме других животных нет. Гамачки я регулярно стираю. Врач сказала, что паразиты живут только на крысах, поэтому боятся не стоит, что они остаются в гамачках или вещах. Все бы ничего, но стронгхолд очень дорогой просто и нет у меня таких финансов, чтобы все время покупать ампулы по 240 грн.
Kara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2022
Откуда: Днепр
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Паразиты у крыс: клещи, власоеды, вши и т.д.

Сообщение Odarka_ua » 09 май 2022, 09:37

На самом деле Стронгхолдда хватает надолго А вы обрабатываете всех крыс или только одну? В любом случае, если после нескольких обработок паразиты не уходят нужно пойти к врачу еще раз Можно сходить в Акеллу к Владиславе Александровне У нее опыта гораздо больше и возможно она подскажет что-то
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Паразиты у крыс: клещи, власоеды, вши и т.д.

Сообщение Amoku » 09 май 2022, 10:58

Да стронгхолд дорого, поэтому покупаете, перенабираете в инсулиновый шприц со сьемной иглой. Капаете на холку нужную дозу, считается по весу
Дальше, на носик одеваю целофана кусочек, потом иглу, ещё пакет, и в холодильник на дверцу. В итоге хватает надолго.

Опять же если врач брала соскоб и точно знает какие паразиты, тогда она вам точно сказала и как и где они живут и так далее
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9