Страница 1 из 1

Наклон головы у крыса

СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 08:24
avvverina
Здравствуйте! Крысу примерно три месяца, живут в клетке вдвоём (два мальчика, сейчас временно рассадила) начала замечать что он наклоняет голову в левую сторону, не вялый, кушает и пьет как обычно, также присутствует отёк мордочки с этой же стороны и нарушение координации. На следующий день в ветклинике осмотрели отоскопом, отит исключили. Назначили уколы, причина такого состояния возможно ушиб, точно сказать не могут. Ходим на уколы второй день, положительной динамики не наблюдаю, кажется он ещё и похудел. Что назначили: цефтриаксон, фуросемид, дексакел (надеюсь почерк ветерианара разобрала правильно). Буду благодарна за помощь и консультацию!

Re: Наклон головы у крыса

СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 09:47
Odarka_ua
avvverina, начнем с того, что у вас нет рекомендованого ветеринара, поэтому все назначения врача нужно проверять на форуме. Назначения, мягко говоря, странные.
Такие симптомы сложно дистанционно оценить, возможно из более опытных кто-то подскажет
Лучше попробовать съездить в ближайший город где есть рекомендованный вет. Мы из Запорожья в Днепр ездим.
viewtopic.php?f=12&t=14

Re: Наклон головы у крыса

СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 16:40
avvverina
Odarka_ua, спасибо за ответ. К сожалению с работой ближайшие недели две выехать в другой город не получится, да и не знаю как он перенесёт дорогу минимум 4 часа в одну сторону. Надеюсь ещё кто-то подскажет и ищу другого ветеринара.

Re: Наклон головы у крыса

СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 16:48
Amoku
Ну ветеринар принимает часто и в выходные, позвонить бы записаться.
У вас отит, насколько понимаю. Не все отиты видны в отоскоп, я крысе даже кт делала,чтобы найти отит.

Re: Наклон головы у крыса

СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 21:20
avvverina
Спасибо за помощь, поехали к другому ветеринару, все же отит, увидел в отоскоп. Назначил таблетки Енроксил 15 мг 2 раза в день. Сказал показаться в субботу, если не будет результата то будет оперировать.

Re: Наклон головы у крыса

СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 21:25
Odarka_ua
avvverina, какой весь у крысы? Если отит я бы ещё уши капала

Re: Наклон головы у крыса

СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 21:47
Amoku
avvverina, вы серьезно в запорожье оперировать? На каком наркозе?
Какой вес животного? Таблетки назначаются строго по весу.

Re: Наклон головы у крыса

СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 11:28
avvverina
Всем спасибо за помощь, увы на повторный приём мы не попали, консультировалась с ветеринаром в телефонном режиме. Енроксил помог, крыс выздоровел. В предыдущем сообщении написала неверно дозировку, 15 мг в сутки ( 7,5 мг 2 раза в день).