Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крыське 1,5 месяца постоянно чихает

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Крыське 1,5 месяца постоянно чихает

Сообщение Shaganov1999 » 09 янв 2022, 00:19

Подскажите пожалуйста , недавно купил 2 крысят (девочек) одна из них начала постоянно чихать , у второй нет подобного (и славу богу,переживаю) уже много чего перечитал ни могу разобраться заболела ли она или аллергия , в клетке изначально был кошачий наполнитель , поменял пока что тряпочки , клетку хорошо промыл ,все подстилки постирал в ручную без мыла и порошка , даже в другую клетку пересаживал на ночь из корма давал только морковь (1 ночь ) чихание так и не прошло , при этом чувствует она себя хорошо ,активно играет , кушает тоже хорошо , слизи из носа и глаз не наблюдаю ,подскажите что может быть и стоит идти к ветеринару , если стоит то мб кто знает хорошего в Челябинске ?! И ещё одно чихает она почти каждые 5-10 сек и сразу чешет носик ,помогите кто-нибудь уже 2 ночь не могу норм уснуть переживаю
Shaganov1999
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2022
Откуда: Челябинск
Имя: Дмитрий
Все сообщения

Re: Крыське 1,5 месяца постоянно чихает

Сообщение ratsquad » 09 янв 2022, 00:38

Добрый вечер!
Сразу хочу сказать что аллергия у крыс (насколько) я знаю - достаточно редкое явление.
Так что тут может быть два варианта - сухой воздух или все же ринит. Если крыска из зоомагазина, то у них такое часто бывает. Я бы посоветовала увлажнитель воздуха приобрести, и крыске можно хьюмером в носик капать. - это увлажнит нос, но это не лечение от ринита.

Ринит чаще всего лечится с помощью антибиотиков, доза которых рассчитывается по весу крыски и даётся 21 день по 2 раза в сутки. Без осмотра доктора - это пальцем в небо, конечно, но у меня с крысёнком из зоомагазина было именно так.

Список рекомендованных докторов в Вашем городе вот -
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3481.0

Если что, то назначения всегда можно уточнить на форуме. Важно идти именно к рекомендованному доктору, который работает с крысами.
Аватара пользователя
ratsquad
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2020
Откуда: Киев
Имя: Ксения
Все сообщения

Re: Крыське 1,5 месяца постоянно чихает

Сообщение Shaganov1999 » 09 янв 2022, 00:46

Да из Зоомагазина ,Увлажнитель имеется, какую влажность поставить ? 50% ? Капли завтра куплю ,их можно приобрести в обычной аптеки или в зоомагазине и сколько раз в день капать ?
Shaganov1999
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2022
Откуда: Челябинск
Имя: Дмитрий
Все сообщения

Re: Крыське 1,5 месяца постоянно чихает

Сообщение ratsquad » 09 янв 2022, 00:51

Это просто соленые капельки, человеческие в монодозах можно брать. Это просто увлажнение.
Но это не лечение от респираторных заболеваний! Тем более, если у Вас уже работает увлажнитель. Нужно обязательно проконсультироваться с доктором, и начать лечение именно респираторки.
Аватара пользователя
ratsquad
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2020
Откуда: Киев
Имя: Ксения
Все сообщения

Re: Крыське 1,5 месяца постоянно чихает

Сообщение slava » 09 янв 2022, 00:54

Если не запустить и вовремя обратиться к врачу, можно быстро помочь крыске. У меня отказник после неправильного содержания и лечения с месяца до 2 лет хроник и постоянно на антибиотиках. Было пропущено время обращения к врачу и неправильное лечение было.
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Крыське 1,5 месяца постоянно чихает

Сообщение Shaganov1999 » 09 янв 2022, 01:05

Хорошо,завтра же пойду к врачу ,спасибо большое !))
Shaganov1999
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2022
Откуда: Челябинск
Имя: Дмитрий
Все сообщения

Re: Крыське 1,5 месяца постоянно чихает

Сообщение ratsquad » 09 янв 2022, 01:12

Shaganov1999 писал(а):Хорошо,завтра же пойду к врачу ,спасибо большое !))

На всякий случай, напишите своё назначение сюда потом, хорошо? Иногда ветеринары не совсем знают что и как назначать крысам, а учитывая что у Вас она совсем малышка, то лучше удостовериться, что не прописали ничего, что нельзя маленьким крысам.
Аватара пользователя
ratsquad
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2020
Откуда: Киев
Имя: Ксения
Все сообщения

Re: Крыське 1,5 месяца постоянно чихает

Сообщение Shaganov1999 » 09 янв 2022, 09:47

Хорошо )
Shaganov1999
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2022
Откуда: Челябинск
Имя: Дмитрий
Все сообщения

Re: Крыське 1,5 месяца постоянно чихает

Сообщение Shaganov1999 » 10 янв 2022, 05:35

Ну что сходили мы к врачу ,выписал нам капли прокапывать 7-10 дней до полного лечения , если прогресса не будет ,то будем пить антибиотик
Shaganov1999
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2022
Откуда: Челябинск
Имя: Дмитрий
Все сообщения

Re: Крыське 1,5 месяца постоянно чихает

Сообщение Odarka_ua » 10 янв 2022, 07:59

А что за капли?
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Крыське 1,5 месяца постоянно чихает

Сообщение ratsquad » 10 янв 2022, 14:37

Shaganov1999 писал(а):Ну что сходили мы к врачу ,выписал нам капли прокапывать 7-10 дней до полного лечения , если прогресса не будет ,то будем пить антибиотик


А какие капли выписал доктор, и от чего лечение назначил? Респираторка или что именно?
Аватара пользователя
ratsquad
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2020
Откуда: Киев
Имя: Ксения
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4