Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Взяли маленькую крысу и он стал сонливым.

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Взяли маленькую крысу и он стал сонливым.

Сообщение min_babyy » 11 ноя 2021, 01:31

Здравствуйте, на этом форуме впервые, но больше не знаю к кому обратиться. Мы с моим молодым человеком пару дней назад взяли маленькую крысу Дамбо, ему 6 недель, по словам заводчицы. В первый день начал чихать, женщина которая нам его продала, сказала из-за стресса. Сейчас же у крыса заметила темные выделения из глаз и носа, стал очень сонливым, спит целый день, я знаю что у них режим сна по 13 часов, но он редко выходит кушать, сидит в домике. Когда даёшь ему что-то, сразу берет, но сам не выходит. Когда взяла на руки, моментально уснул. Заметила что дышит очень странно, во время сна качает головой.Почитав в интернете, говорят что это называется боковое дыхание и означает, что крыс серьезно заболел. Очень переживаю, может вы знаете нормально ли это, возможно такая реакция на стресс? Заранее благодарю за ответ!
min_babyy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2021
Откуда: Харьков
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Взяли маленькую крысу и он стал сонливым.

Сообщение Amoku » 11 ноя 2021, 06:14

Доброе утро
В Харькове нет заводчиков, только низкопробные плодильни. В нормальном месте вам бы его в одиночное содержание не дали.
Вам повезло в городе есть врачи viewtopic.php?f=12&t=14#p566
Советую завтра прям с утра по скорой ломиться. Обзвонить где врач будет, и ехать туда. Переноску утеплить.
Стресс у крысят проходит за день, у питомниковых его вообще нет, они даже после долгой дороги лезут играть сразу, максимум через пару часов.
Опять же, все может быть норм, но лучше перестраховаться, ваше описание на о чем лично мне не говорит.
Боковое дыхание.. Возможно дышит боками, так описывают когда слишком активно при дыхании ходят бока, может быть симптомом боли или пневмонии.
В любом случае после плодильни лучше сразу вести к врачу
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Взяли маленькую крысу и он стал сонливым.

Сообщение Svetoforinka » 11 ноя 2021, 08:46

К врачу, срочно. Нормальный крысенок либо играет либо боится, все время спать это не есть норма. Возможно он просто сильно мелкий, нужна коррекция питания, но сказать это может только врач из опытных.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11