Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


ГНОИТСЯ ЧЕРНЕЕТ ПАЛЕЦ У КРЫСКИ

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

ГНОИТСЯ ЧЕРНЕЕТ ПАЛЕЦ У КРЫСКИ

Сообщение Sasnenko » 23 сен 2021, 06:37

Пока меня не было, мелкий крыс где-то повредила пальчик на задней лапке около ноготка (ноготок не сорвала). Со старшей такое пару раз было (любит залезать на верх клетки, свисать с прутьев и прыгать в гамак, цеплялась тоже коготками, пальчиками), поэтому первые два дня периодически промывала ранку 3%-ной перекисью водорода. Отсадила в отдельную клетку поменьше, убрала полку и вместо наполнителя постелила пелёночки, чтобы никакая зараза в ранку не попала. Ранка не критическая. выглядела сначала как просто царапинка, но крыс мелкий совсем, поэтому подпилила ноготочки чтобы не цеплялась лишний раз и отсадила, от греха подальше. На третий день начали слипаться пальчики и припух палец с повреждением. Всё также промывала перекисью и иногда водичкой, чтобы разлепились пальцы на лапе. Сегодня с утра когда промывала лапку, увидела, что палец распух ещё сильнее и под кожей на месте травмы появился гной. Маленькая у нас всего недельку, переживаю очень, а с гнойными ранками встречаюсь впервые у крыс( Пока купила левомеколь, буду мазать. Не знаю, нужно её везти к ветеринару ( у нас в городе нет, нужно ехать в другой), или само пройдёт. Подскажите, что делать!
Пальчик опух ещё больше и у основания ногтя начал чернеть, даже смотреть больно.
Изображение

Изображение
Sasnenko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2021
Откуда: Украина
Имя: Рина
Все сообщения

Re: ГНОИТСЯ ЧЕРНЕЕТ ПАЛЕЦ У КРЫСКИ

Сообщение Amoku » 23 сен 2021, 09:11

Sasnenko, а с чего вы взяли, что в другой теме ваше фото и сообщение не видели? Тут реально мазью не поможешь нужно к врачу. Думаю с простым гноем и более менее нормальный любой ветеринар справится. Главное не давать ничего колоть и назначения антибиотиков потом перепроверять.
А если начало чернеть - то роняя тапки бежать к врачу, а не на форуме темы разные создавать, там заражение уже серьезнее стало.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5