Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Проверка назначений, кровотечение из мочевого пузыря

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Проверка назначений, кровотечение из мочевого пузыря

Сообщение KaonaSi » 21 сен 2021, 18:43

Крысе 2,3 года, 300гр, девочка, не стерильная, корм криспи, подстилка кукуруза. Вчера на подстилке заметила кровавое пятно, коих за ночь набралось достаточноочень много. Сегодня поехала в артвет к Шабульдо Е. (на ратмании рекомендованная), ни АА ни АО не принимают до понедельника. А.О. Ванина по телефону сказала колоть транексам, по 0,14*2 раза в день, вчера и сегодня колола.
Диагноз дословно: "Гемморагический цистит. МКБ? Новообразования мочевого пузыря? Анемия"
Назначения:
*Транексановая кислота 250мг по 1/52 табл. 2/3р.д. ИЛИ Санегра/гемотран 0,05 (? р.д.)
*Бофлокс 20мг 1/8 табл. 2р.д. ИЛИ Марбоцил 2% 0,12 (? р.д.)
*Мелоксивет сусп. 0,06мл в рот 2-3 дня
Вопрос, можно ли вместо санегры транексам колоть как кололи?

Крыска бледная, немного вялая. Ест мало, пьет нормально. Увы с завтра меня не будет 4 дня дома, на этот период с крысой остается подруга, которая не сможет колоть, но сможет носить ее после работы в клинику для уколов 1р.д.. Потому я просила назначить что-то что можно скармливать смешая с пюре.
Анализ узи прикрепляю. Фото узи сказали не дают, только заключение.Изображение
И прошу также опытных людей посоветовать препараты для восстановления крови и гемоглобина крыске. Спасибо!
KaonaSi
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2021
Откуда: Київ(Київ обл., Київ р-н)
Имя: Полина
Все сообщения

Re: Проверка назначений, кровотечение из мочевого пузыря

Сообщение Amoku » 21 сен 2021, 21:13

KaonaSi писал(а):Вопрос, можно ли вместо санегры транексам колоть как кололи?

Лично я больше знаю про АО, поэтому ее назначениям больше рада
Поэтому из предложенного я бы выбрала транексам - это кровеостанавливающее
из антибиотиков марбоцил - но проверить дозировки по весу, и колоть его тоже два раза в день
мелоксивет - обезболивающее

KaonaSi писал(а):Увы с завтра меня не будет 4 дня дома

крысы умеют подгадать болезнь перед отьездом, это у них прям самое стандартное западло
К сожалению колоть дважды в день - это обязательное условие. Может тогда ее отнести в стационар ветЮА, он вроде достаточно доступный по деньгам.
Заодно АО или Кристина ее осмотрят в приемный день.

Кровь и гемоглобин крыса восстановит сама если это цистит или мкб после излечения.
Если новообразование - тут все сложнее и прогнозов делать не решусь.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Проверка назначений, кровотечение из мочевого пузыря

Сообщение KaonaSi » 21 сен 2021, 23:27

Поняла, попробую договориться по стационару. АО увы заболела, ее всю неделю не будет. Спасибо за ответ!
KaonaSi
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2021
Откуда: Київ(Київ обл., Київ р-н)
Имя: Полина
Все сообщения

Re: Проверка назначений, кровотечение из мочевого пузыря

Сообщение J_k » 22 сен 2021, 06:14

Сангера/транекс/гемотран это все та же транексамовая кислота и она может быть как 50мг/мл, так и 100мг/мл.
Как вариант, разница в назначении именно из-за дозировки препарата. Пересмотрите, что писала вам АО (у нее чаще именно 50мг/мл)
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27