Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


У крысы после операции на месте шрама бугор

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

У крысы после операции на месте шрама бугор

Сообщение misa » 19 сен 2021, 12:46

помогите, крыса 7 месяцев 2 недели после операции (опухоль на шее) появился горбик на том месте тёмного цвета. Крыса не послушная на 2 день после операции сняла себе швы, мазали геми спреем и в воду капали чиктониквет до полного затягивания раны. А так же у рыски появились хрипи даю 1/15 юнидокса 2 раза в день уже 3 день, состояние улучшилось. И вот пару дней назад на месте шрама этот бугор появился что делать беспонятия. Крыса активная, хорошо ест, пьет воду и родные говорят что она набрала вес но я как-то не замечала.
misa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2021
Откуда: Украина, Черкасы
Имя: Полина
Все сообщения

Re: У крысы после операции на месте шрама бугор

Сообщение Amoku » 19 сен 2021, 17:02

Первое, лучше всего связаться с врачом где делали и уточнить
Второе скорее всего это абсцесс, скоро прорвет. Антибиотик вы и так принимаете. Вещь не приятная, но ничего смертельного
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: У крысы после операции на месте шрама бугор

Сообщение misa » 19 сен 2021, 17:33

В данный момент нашему врачу я позвонить не могу, скажите что делать чем мазать если вдруг прорвет? Что-нибудь безопасное чтобы крыска это слизала без последствий. Надеюсь завтра смогу к нему позвонить и все спросить.
misa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2021
Откуда: Украина, Черкасы
Имя: Полина
Все сообщения

Re: У крысы после операции на месте шрама бугор

Сообщение Amoku » 19 сен 2021, 18:01

misa, я тут перечитала ваше сообщение, и наткнулась на непонятные слова, а вы у какого врача и где удаляли?
Ибо каждый врач по грызунам на перечет, и в вашем городе такой не значится :search:

Вот тема по абсцессам, правда давно не обновлялась viewtopic.php?f=39&t=1155
После того как прорвет нужно вычистить карман, можно промыть хлоргексадином - набрать в шприц и несколько раз промыть... или физраствором хотя бы.
Потом закладывают крем, но я не помню какой мне давали, да и абсцессов у моих крыс мало было.
Тут главное потом промывать пару раз день и не давать сверху схлопнуться коже - иначе снова может вырасти.
В любом случае в разы лучше проконсультироваться с врачом. Он видел вашу крысу, щупал и знает какой шовный материал использовался.

Ну и раз начали антибиотик, то 21 день его давать и юнидокс нельзя мешать с молочным, напоминаю на всякий случай, а то сама умею забывать об этом.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: У крысы после операции на месте шрама бугор

Сообщение J_k » 22 сен 2021, 06:18

У нас спеца по грызунам в Черкассах, увы, все ещё нет. И я подозреваю, что догадываюсь, о какой крысе речь и оперировать, если я права взялись в Ветте? Это же вам я давала контакты АО?
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: У крысы после операции на месте шрама бугор

Сообщение misa » 22 сен 2021, 17:21

Здравствуйте вчера повезла крысу в вет клинику так как очень забоялась делать что либо сама всё таки это на шее. Врач вырезал ,сегодня рано утром крыска пришла в чувства, пока что такая сонная и не особо активная но ест. Пока наблюдаю надеюсь мы все таки снимем швы у врача, если она опять всё расчешет я этого просто не вынесу :hysteric:
misa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2021
Откуда: Украина, Черкасы
Имя: Полина
Все сообщения

Re: У крысы после операции на месте шрама бугор

Сообщение misa » 22 сен 2021, 17:23

Добрый день на этом форуме это моя первая тема на других я ничего тоже не писала, вы наверное ошиблись))
misa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2021
Откуда: Украина, Черкасы
Имя: Полина
Все сообщения

Re: У крысы после операции на месте шрама бугор

Сообщение J_k » 22 сен 2021, 17:32

Возможно. Мне в августе звонила женщина (ей дали мой номер знакомые общие) относительно крысы с опухолью на шее. Мы несколько раз общались и она говорила, что в Киев не получается и будут пробовать оперировать у нас.
А вы у кого оперировали? Раньше в Шансе брался Олег Степанович и Вячеслав в ВетЕксперте
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: У крысы после операции на месте шрама бугор

Сообщение misa » 25 сен 2021, 11:42

Мы в клинике deusvet делали 4 операции крысам, она возле большого Леопольда(надпильна 208 и там ещё есть заезд с ильеной). Про две из которых я тут написала. Он сказал что редко принимает грызунов потому что мало кто в Черкассах действительно готов заплатить за крысу такие деньги, и понимает насколько всё серьезно.
misa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2021
Откуда: Украина, Черкасы
Имя: Полина
Все сообщения

Re: У крысы после операции на месте шрама бугор

Сообщение J_k » 25 сен 2021, 12:00

misa, да, я знаю, где это. Там инъекционный наркоз? Не слышала, чтоб где-то все же обзавелись газом.
А ФИО врача не подскажите, может, на разведку схожу
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: У крысы после операции на месте шрама бугор

Сообщение misa » 30 сен 2021, 12:24

Извините, не заметила Ваш комментарий врача зовут Виталий Леонидович.
misa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2021
Откуда: Украина, Черкасы
Имя: Полина
Все сообщения

Re: У крысы после операции на месте шрама бугор

Сообщение J_k » 30 сен 2021, 12:28

misa, спасибо.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13