Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


ОГМ. Крыса упала

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

ОГМ. Крыса упала

Сообщение vladislava_333 » 09 сен 2021, 18:59

Добрый день.
Крыса вчера упала с высоты 40 см, падение не видела, лежала на боку. Положила ее на кровать на бок, лежала не двигалась вообще, сердце билось очень быстро. Ни на что не реагирует, пытается ползти, но лапы тащит за собой. Визуально будто напухло возле рёбер, при пальпации ничего не обнаружила(но я и не врач, так не пойму наверное, если даже что-то есть). К врачу сейчас нет возможности поехать, нахожусь в маленьком городе, где врач скажет сходу усыпить, а Харьковский наш врач сказала, что без осмотра ничего говорить не будет.
Чем помочь крысе? Возраст 2 года, вес 200 гр. За 10 дней лечения потеряла уже 25 гр(была 225).
Как полторы недели назад обнаружено ОГМ, даю достинекс и преднизолон.
Назначено было преднизолон таблетки 5 мг по 1/5 каждые 12 часов, достинекс по 1/8 каждый 12 часов 10 суток, после по 1/8 каждые 48 часов.
Прошло уже 12 дней и переходить на каждые 48 часов страшно, потому что вчера упала и ей хуже, если бы не падение, то можно было переходить, потому что крыса была в стабильном состоянии, кушала, бегала. Даже ела свой корм с подружкой, сухарик, постоянно грызет камень, а после падения опять ест только жидкую пищу(но слава богу с удовольствием ест), допаиваю со шприца.

Видео как она вчера себя чувствовала сразу после падения прикрепляю:
https://radikal.ru/video/nnzObrpkT0b
vladislava_333
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2021
Откуда: Харьков
Имя: Владислава
Все сообщения

Re: ОГМ. Крыса упала

Сообщение Amoku » 09 сен 2021, 19:01

Если даже врач, которая до этого видела животное хоть немного вживую, ничем не может помочь. То мы тут тоже не поможем точно. Я бы сорвалась к врачу, но вашу ситуацию не знаю
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: ОГМ. Крыса упала

Сообщение vladislava_333 » 09 сен 2021, 19:07

Я обязательно сорвусь к врачу, когда буду к этому месту немного ближе, мне ехать 5 часов с крысой по такой погоде, боюсь, что это не лучшее решение на данный момент судя по ее состоянию, поэтому и прошу первую помощь.
vladislava_333
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2021
Откуда: Харьков
Имя: Владислава
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5