Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Диагноз ринит, а на этом всё.

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Диагноз ринит, а на этом всё.

Сообщение PacykiMoi » 22 авг 2021, 20:28

Добрый день! Крысы у меня три, 3.5 месяцев каждому. Заболел один, чихал, но был очень активный и никаких признаков больше не имелось. Сделала вывод что личная непереносимость, переселила в отдельную клетку, поменяла всё что можно. В итоге случилось дыхание со свистом, курлыканье, слизь из носа. Побежали к ветеринару, удивительно злая тетка оказалась. Диалог:
— Обычный ринит, с таким даже не обращаются.
—Хорошо, что делать? Все условия тепла имеются.
— ну что делать, байтрил конечно же колоть. Будете?
—буду.
На этом буквально всё. Начала набирать в два шприца байтрил, спрашиваю какой процент, сколько раз в день, куда, зачем . Ответ меня убил, закатила глаза со словами "10 дней. В интернете все есть". Ни ответа, ни привета. Я такой стыд за себя испытала, что промолчала, так и не узнав что вообще делать. Байтрила набрала мне на 22 грн, вдруг имеет значение. Решила не тратить нервы и время и пойти в другую ветклинику, говорю : "Дали какой-то байтрил, сказали 10 дней колоть. Крыса 320грамм, 3.5 месяцев альбиносу. Ринит. Что делать?". На лице врача шок "10 дней???? А не много? Максимум 3 дня" тоже ничего толком не произнес, осмотрел, кому-то звонил, что-то спрашивал. Вывод отличается "3 дня по два раза в день" по поводу процентовки антибиотика, разводить/не разводить (это я уже в интернете вычитала) ни слова. Я уже на взводе иду в последнюю ветклинику, ну хоть вывод какой-то сделать, купить другой байтрил если надо уже. На входе "крыс не обслуживаем". Время поджимало, решили вернуться домой с чем есть Крысюк всё еще со свистом дышит, в принципе если бы не звук этот даже не подумала что больной. Завтра уезжаю в друой город, крыс оставляю. Может кто подскажет сколько мл, как разводить, может для крыс автоматически определенный процент набирают, а я тут зря рву и мечу?
PacykiMoi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2021
Откуда: Украина
Имя: Элина
Все сообщения

Re: Диагноз ринит, а на этом всё.

Сообщение Odarka_ua » 22 авг 2021, 20:38

Из какого Вы города?
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Диагноз ринит, а на этом всё.

Сообщение J_k » 22 авг 2021, 20:39

Уши ваши "специ" смотрели хоть? Очень часто в комплекте к звукам идут и другие проблемы (точнее, это верхушка айсберга). Курс антибиотиков у крыс минимум 14 дней, чаще больше.
И было бы лучше, если бы вы рассмотрели возможность поехать к нормальному врачу.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Диагноз ринит, а на этом всё.

Сообщение Amoku » 22 авг 2021, 20:50

PacykiMoi, выдыхайте, вам попались врачи, которые в крысах не понимают.
байтрил колоть не стоит, это не препарат для 3,5 месячного крысенка. Плюс от байтрила могут быть некрозы в местах уколов. Они еще маленькие в таком случае скармливают сумамед. Но для дозировки нужен точный вес.
Антибиотик крысам дается от 21 дня, не 3, не 10 дней, а минимум 21 день, при этом утром и вечером. Без пропуска даже одного раза. Если вы слышите курлыканье и свист, то это уже не ринит, а глубже.
А если ее будет видео, где будет видно как крысы двигаются, так вообще хорошо.
И да важен город, родентологи в нескольких городах всего.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5