Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Уплотнение с обоих сторон он полового члена.

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Уплотнение с обоих сторон он полового члена.

Сообщение Asatrash » 06 авг 2021, 21:35

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.

Крыса, самец-кастрат (недели полторы назад сняли швы), 308 граммов.

Сегодня в области полового члена, с обеих сторон от него, обнаружила 2 уплотнения, плотные шарики, под кожей двигаются.

Я пыталась опустить препуций, выделилась густая жидкость, с запахом крысиной смегмы (как у некастратов), крысе больно.

Мы территориально в Харькове, но пока я не могу отвезти его к АА. Я сломала ногу, мне нужно время, чтобы договориться.

Что можно предпринять в ближайшее время? Что это может быть? Обнаружила буквально 15 минут назад, в ближайшее время свяжемся с клиникой.

Он активен, ест, играет, на счет мочеиспускания сказать не могу.
Пруданс и Патриция Кукурузы | Гадес и Гипнос Мусорские | Тринитротолуол Белоцерковский | Геральт Патриций Цитадельский | Астра Сатурния Высокая
Аватара пользователя
Asatrash
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 май 2016
Откуда: Харьков
Имя: Катерина
Все сообщения

Re: Уплотнение с обоих сторон он полового члена.

Сообщение Mishenya » 07 авг 2021, 09:49

может быть закупорка препуциальных желез. В тех местах небольшие шарики могут наблюдаться и в здоровом состоянии. Пока можете попробовать массажик этих железок в направлении от бока с сторону члена и такие движения обхватив этот шарик, будто высмаркиваете.
Осмотрите член, там по обеим его сторонам тонкая протока и после массажа должна немного выделяться эта вонючая смазка из протоков. Если выделяется, то это хорошо. Норма у самца. Если железки увеличиваются в размерах, то может быть абсцесс препуциальной железы. Часто бывает у самцов.
Не волнуйтесь. Может и нет никакой проблемы. В любом случае, беря во внимание ваши личные обстоятельства, проблема ( если она есть) не срочная.
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Re: Уплотнение с обоих сторон он полового члена.

Сообщение Asatrash » 07 авг 2021, 12:00

Mishenya писал(а):может быть закупорка препуциальных желез. В тех местах небольшие шарики могут наблюдаться и в здоровом состоянии. Пока можете попробовать массажик этих железок в направлении от бока с сторону члена и такие движения обхватив этот шарик, будто высмаркиваете.
Осмотрите член, там по обеим его сторонам тонкая протока и после массажа должна немного выделяться эта вонючая смазка из протоков. Если выделяется, то это хорошо. Норма у самца. Если железки увеличиваются в размерах, то может быть абсцесс препуциальной железы. Часто бывает у самцов.
Не волнуйтесь. Может и нет никакой проблемы. В любом случае, беря во внимание ваши личные обстоятельства, проблема ( если она есть) не срочная.



Спасибо! Крыса едет в понедельник к врачу в стационар.
Пруданс и Патриция Кукурузы | Гадес и Гипнос Мусорские | Тринитротолуол Белоцерковский | Геральт Патриций Цитадельский | Астра Сатурния Высокая
Аватара пользователя
Asatrash
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 май 2016
Откуда: Харьков
Имя: Катерина
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4