Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Сильно заболела крыса

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Сильно заболела крыса

Сообщение vetal13799 » 16 июн 2021, 23:36

Предистория.
Неделю назад заметил ,что крыса стала меньше и слабее есть . Нужно было и тогда насторожиться но поскольку это моя первая крыса когда я ее брал на руки играть с ней она бегала и прыгала, по этому думал что все хорошо.
И вот уже резко вчера она:
-Лежит (буквально как рыба капля)
-Не передивагается (только ползает)
-Вообще не ест и не пьет
-Скрепит изредка зубами
-Глаза и нос постоянно забиваются жидкостью похожей на кровь(не помню как она называется)
-Выглядит как полумертвая.
Поход к ветеринару
Поход к первому не обменивался успехом так, как тот просто потягал ее посмотрел и сказал "Ну они же не долго живут 2-3 года вот вам лекарства гомеопатии и заставляйте пить глюкозу дай бог жилудок запустить (так как он стал) , да и вообще что вы хотели лабораторные звери"
Поняв что с ней каши не сварить , я пошел ко второму который подошёл более профессионально ибо хотя бы померял температу , взвесил и сделал два укола : антибиотик и обезболивающее (после которых хоть чуть не надолго та стала двигаться).
В итоге прописала антибиотик широкого спектра (кушает через шприц ибо уколы делать не умею) и сказала кормить и поить через шприц всякие каши белок витамины и т.д. (оно и логично ибо сама она не может кушать так как слабая совсем )
Но тоже сделала намек "дай бог сработает".
Я выбрал тип лечение второго ветеринара ,так как тот более профессионально подошёл к делу чем первый.
И вот не знаю что делать крысе 1.5 года и ответ "сработает 50 на 50 мне не нравится".
Вдруг уже кто-то встречался с таким или симптомы знакомые и знает что делать ?
vetal13799
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2021
Откуда: Николаев
Имя: Виталий
Все сообщения

Re: Сильно заболела крыса

Сообщение Olta » 17 июн 2021, 00:50

vetal13799, в вашем городе нет врачей, умеющих лечить грызунов, увы. А гадать на кофейной гуще можно бесконечно.. Гугл говорит, что из Николаева до Одессы - всего 2 часа, а там есть прекрасный рекомендованный врач-родентолог:
viewtopic.php?f=12&t=14#p405
Звоните и записывайтесь с крыской на приём. Чем скорее вы это сделаете, тем больше шансов на успешный исход болезни и тем меньше шансов навредить крысе наобум назначенным лечением..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Сильно заболела крыса

Сообщение Amoku » 17 июн 2021, 06:39

Тоже советую к врачу в Одессу, по выходным тоже принимает.
Скорее всего вам укололи что-то типа преднизолон а, поэтому животное задвигалось
Советую начать давать по 1/4 дважды в день каберголин /алактин/достинекс - это разные торговые названия.
Это лекарство дня три нужно, чтобы начало действовать.
Но неделя в таком состоянии... Для крысы это очень долго и очень опасно. Не знаю вытянете ли.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7