Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Абцесс у старичка

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Абцесс у старичка

Сообщение Mouse123 » 15 июн 2021, 16:00

Добрый день, подскажите, пожалуйста как лучше поступить: крысику 2 года 5 месяцев (белый с красными глазами). У него есть пододерматит - 4 месяца уже лечим. Появился абсцесс на лапе, обнаружила несколько дней назад, пока не увеличивается. Стоит ли вести к врачу, вскрывать и колоть антибиотик ( есть опыт такой) или оставить как есть и наблюдать? Может есть какие-то более щадящие методы. Кто сталкивался? Очень жалко старичка таскать по ветеринаркам и колоть.
Mouse123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2021
Откуда: Vyshneve
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Абцесс у старичка

Сообщение Amoku » 15 июн 2021, 17:30

Колоть антибиотик это норм, и абсцесс вскрывать тоже надо. Ну такой уж он и старый
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Абцесс у старичка

Сообщение Bacca » 15 июн 2021, 18:49

Абсцесс вскрывать надо в любом случае.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Абцесс у старичка

Сообщение Odarka_ua » 15 июн 2021, 20:57

Mouse123, опыт здесь с натоптышами был. Может подскажут. Вот по поиску нашла, может поможет. viewtopic.php?f=17&t=1828&p=307859&hilit=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%82%D1%8B%D1%88#p307859

Если Вы рядом с Киевом, то покажите его Александре Олеговне Ваниной
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Абцесс у старичка

Сообщение J_k » 15 июн 2021, 21:01

Пододерматит я лечила долго, муторно и успешно. Но консультация специалиста все же необходима.
Конкретно у нас были и компрессы с мазями, и антибиотик в комплексе. Насколько вам поможет та же схема лечения, что, например, была у меня, - сказать сложно. Я методично несколько месяцев обрабатывала дважды в день и прочищала все.
Вишневое рядом с Киевом (во всяком случае, ближе чем Черкассы, откуда я катаюсь), тоже рекомендую Ванину.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Абцесс у старичка

Сообщение J_k » 15 июн 2021, 21:03

Odarka_ua, я меняла схему от АО на свою, конкретно в нашем случае было эффективнее, но все равно потребовалась чистка абсцесса в суставе под наркозом.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Абцесс у старичка

Сообщение Odarka_ua » 15 июн 2021, 21:05

J_k, ну вот я помню что у тебя работало, а вот как нет )
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Абцесс у старичка

Сообщение J_k » 15 июн 2021, 21:14

Odarka_ua, сначала работала схема АО, заживало неплохо, но потом резко стало веселее (отек, нагноение), пришлось чистить в суставе под наркозом, а после я воспользовалась рекомендациями хирургов из ожегового. И таки да, лапа отлично заживала.
Но владельцу все же обязательно надо показать крысу ратологу, чтоб подобрать вариант лечения.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7