Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


крыса с отитом и нарушением координации

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

крыса с отитом и нарушением координации

Сообщение FrolikU » 31 май 2021, 19:24

Здравствуйте! Крыса 1,10 мес, жила с другими крысками, наполнит.кукурузный, еда - сухой корм плюс овощи, гречка, овсянка. Перенесла в январе отит. Без наклона, лечили отофой и марфлоксином.
Сейчас резко стало плохо, снова отит - нарушение координации, наклон головы. Состояние тяжелое. Сначала лечили дома согласно назначению врача, ей ставало всё хуже, отказалась есть и практически перестала ходить, думали уже всё(. Взяли на стационар в клинику, поменяли Марфлоксин на Цефриаксон внутривенно, отофу на сложные капли, по рентгену - растворилась косточка между мозгом с ухом, не известно задет ли мозг. Новое лечение 4 дня. Крыса ходит, но с трудом, стала есть, но координация не вернулась.
Врач говорит решайте, возможно стоит сделать евтаназию. Вопрос, может ли крыс после такого вернуться к более-менее нормальной жизни? или не стоит её мучать? очень тяжело...
FrolikU
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: крыса с отитом и нарушением координации

Сообщение FrolikU » 31 май 2021, 19:36

FrolikU
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: крыса с отитом и нарушением координации

Сообщение Amoku » 31 май 2021, 20:23

FrolikU, добрый вечер, а к какому врачу обращались?
Про эвтаназию тут решать каждый раз сложно. Координация - это одно, вопрос скорее к моменту может ли есть, вы не сможете ее кормить по много раз в день, как минимум нужно спать.
Еще момент в том, что это может быть не отит, а опухоль - растворившаясь косточка очень подозрительный момент - тут к сожалению уже без вариантов тогда.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: крыса с отитом и нарушением координации

Сообщение Diana » 31 май 2021, 22:47

Похоже, что на видео голос Анны Александровны.
Если врач об этом говорит, то я бы прислушалась, но решать вам. :(
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: крыса с отитом и нарушением координации

Сообщение FrolikU » 01 июн 2021, 07:54

Amoku писал(а):FrolikU, добрый вечер, а к какому врачу обращались?
Про эвтаназию тут решать каждый раз сложно. Координация - это одно, вопрос скорее к моменту может ли есть, вы не сможете ее кормить по много раз в день, как минимум нужно спать.
Еще момент в том, что это может быть не отит, а опухоль - растворившаясь косточка очень подозрительный момент - тут к сожалению уже без вариантов тогда.



К Степаненко А.А., она не знает исход, поетому перечисляет все варианты, решать мне, понятное дело. Просто хотела узнать, бывали ли случаи у кого, что с таким диагнозом крыса жила более-менее нормально?! или это только мучения для животного?
FrolikU
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: крыса с отитом и нарушением координации

Сообщение FrolikU » 01 июн 2021, 07:58

Diana писал(а):Похоже, что на видео голос Анны Александровны.
Если врач об этом говорит, то я бы прислушалась, но решать вам. :(


Да, Вы правы, это Анна Александровна. Она не настаивает на этом, говорит можем забрать и делать уколы дома. Хочу понять такое состояние это уже приговор или есть шанс вернуть здоровье? стоит ли мучать крысу уколами и длительным лечением? может у кого-то есть какие-то случаи позитивного исхода в таких сложных ситуациях
FrolikU
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: крыса с отитом и нарушением координации

Сообщение Euforia » 01 июн 2021, 08:50

Никто вам не сможет посоветовать.
У меня был отит внутреннего уха у крысы, но она на тот момент была сильно моложе и прожила потом довольно долго. Наклон головы так и остался пожизненно. Но ваш случай явно сложнее и тяжелее. Смотрите сами(
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: крыса с отитом и нарушением координации

Сообщение Amoku » 01 июн 2021, 09:43

FrolikU, я всегда дома держу обезболивающее и если честно не затягиваю. Но все равно решение принять сложно и каждый раз это тяжело. Первые разы - это жесть для нервов.
Последний раз отдавала на усыпление крысу в полном сознании, с отменным аппетитом, даже без болевого синдрома по виду. Правда я как только увидела сразу её обезболивающим накормила.
При этом неё шла моча с кровью и животное было пожилое. В результате по вскрытию нашли дополнительную опухоль, которая уже начала разлагаться. За 4 дня до этого животное было на осмотре у врача и намёков на такие проблемы не было.

Вы можете колоть, вы можете спасать до последнего, но при этом главное чтобы крысе было не больно. У вас очень опытный врач, её советам стоит доверять.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: крыса с отитом и нарушением координации

Сообщение Euforia » 01 июн 2021, 10:09

Я тоже с опытом перестала тянуть. Самочувствие животного важнее моих соплей
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: крыса с отитом и нарушением координации

Сообщение FrolikU » 01 июн 2021, 14:00

Euforia писал(а):Я тоже с опытом перестала тянуть. Самочувствие животного важнее моих соплей


Спасибо, что поделились! Ещё ждем несколько дней и тогда надо решать - продолжать лечить в клинике, дома или делать евтоназию. Буду советоваться с врачом и смотреть по её состоянию. Очень не хочется решать кому жить, а кому нет. Но я понимаю, что тут главное качество жизни самого животного!
FrolikU
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: крыса с отитом и нарушением координации

Сообщение FrolikU » 01 июн 2021, 14:04

Amoku писал(а):FrolikU, я всегда дома держу обезболивающее и если честно не затягиваю. Но все равно решение принять сложно и каждый раз это тяжело. Первые разы - это жесть для нервов.
Последний раз отдавала на усыпление крысу в полном сознании, с отменным аппетитом, даже без болевого синдрома по виду. Правда я как только увидела сразу её обезболивающим накормила.
При этом неё шла моча с кровью и животное было пожилое. В результате по вскрытию нашли дополнительную опухоль, которая уже начала разлагаться. За 4 дня до этого животное было на осмотре у врача и намёков на такие проблемы не было.

Вы можете колоть, вы можете спасать до последнего, но при этом главное чтобы крысе было не больно. У вас очень опытный врач, её советам стоит доверять.



Дело в том, что у нас хронь и развитие произошло за несколько дней и сразу бабахнуло всё - наклон, состояние, вялость. Обезболивающее и антибиотик сразу вечером и начали. Скорость развития невероятная. В диагнозе опухоли нет, но кто его знает на самом деле. Спасибо Вам за поддержку!
FrolikU
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: крыса с отитом и нарушением координации

Сообщение Amoku » 01 июн 2021, 15:17

FrolikU, обычно так и бывает, они сволочи любят стресс и седые волосы у хозяев
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23