Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 05 май 2021, 19:59

Всем привет! Нужна ваша помощь, а точнее - ваши советы. Моей крысе(девочка) 3 месяца, в возрасте ~1.5 месяцев она заболела(начиталась на форумах,пришла к выводу,что у нее респираторка), и я начала ее лечить азитромицином, дозировки смотрела у вас, пролечила ее 14 дней,как-то умудрилась не заметить,что давать лекарство надо два раза в день, соответственно, давала раз в день. Но она перестала хрюкать, все было хорошо. Через сколько-то дней она снова начала хрюкать, я ей снова начала давать азитромицин, но уже два раза в день, как положено. Крыска наотрез отказалась употреблять лекарство, с чем бы я их ни замешивала..и я перестала ей давать на 11й день. Через пару-тройку дней все началось снова. Сделали рентген, оказалось, у нее бронхопневмония, выписали тилозин два раза в день 30 дней. Колю ей второй день, вчера вколола под холку,видать,задела нерв, ее словно парализовало, испугалась я конкретно, до истерики....сегодня попроще(парень колет, я держу)..но у него не получается с первого раза, он несколько раз закалывает ее...так вот. к чему я. можно ли чем-то заменить этот тилозин на что-то пероральное? На ней ведь живого места не останется уже через неделю! А вдруг абсцесс будет?.... :scare:
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Svetoforinka » 05 май 2021, 20:42

Ваня, добрый вечер. Девочку вашу желательно колоть, все таки дело к пневмонии, но если совсем не можете колоть, у нас есть аб таблетированные, это энроксил и марфлоксин, препараты фирмы ккра. Но я не знаю, есть ли они у вас, судя по городу в профиле. Спросите на ратмании, может быть есть аб российского производства.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 05 май 2021, 20:45

Svetoforinka писал(а):Ваня, добрый вечер. Девочку вашу желательно колоть, все таки дело к пневмонии, но если совсем не можете колоть, у нас есть аб таблетированные, это энроксил и марфлоксин, препараты фирмы ккра. Но я не знаю, есть ли они у вас, судя по городу в профиле. Спросите на ратмании, может быть есть аб российского производства.


Я узнаю, в любом случае, можно заказать по интернету...
меня еще пугает дозировка. При весе 210 грамм, ей назначили 0.045 , это нормально??
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Svetoforinka » 05 май 2021, 21:03

Дозировка чего и кто назначил? Поищите аналогичные назначения у нас или на ратмании, пусть даже на вес в 250 гр
Я всегда беру с приличным запасом, не все же в крысу попадет, что то на ложке останется, на карте для деления. От цирроза еще не умирали, вам главное от воспаления спасти.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Svetoforinka » 05 май 2021, 21:04

Пока колите, не прерывайте курс аб.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 05 май 2021, 21:36

Svetoforinka писал(а):Дозировка чего и кто назначил? Поищите аналогичные назначения у нас или на ратмании, пусть даже на вес в 250 гр
Я всегда беру с приличным запасом, не все же в крысу попадет, что то на ложке останется, на карте для деления. От цирроза еще не умирали, вам главное от воспаления спасти.


В вконтакте группа "Домик крысы". Я вот лазаю сейчас по инету, люди пишут,что по 14 дней колют....
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Amoku » 05 май 2021, 23:42

Вы уже 14 дней давали лекарство чем усугубили. Домик крысы с опытным крысоводами, да и меньше 21 дня в вашем случае не бывает.
Посмотрите ещё видео как колоть, купите самые тонкие инсулиновые шприцы. Вам нужно пройти курс, полный курс антибиотика.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 06 май 2021, 09:15

Amoku писал(а):Вы уже 14 дней давали лекарство чем усугубили. Домик крысы с опытным крысоводами, да и меньше 21 дня в вашем случае не бывает.
Посмотрите ещё видео как колоть, купите самые тонкие инсулиновые шприцы. Вам нужно пройти курс, полный курс антибиотика.


Значит, будем колоть 30 дней, как положено..шприцы тонкие, один раз только использую. Сегодня я уже хорошо сделала укол, думаю, рука набьется))
А есть какие-нибудь витамины,чтобы восстановить организм после аб?
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Amoku » 06 май 2021, 10:19

Я использую инсулинки пока нормально укол могу сделать, но конечно каждому животному только свой шприц. Это раз три обычно,зависит от качества.

Первые разы как уколы делала, у меня руки тряслись, теперь уже легко и просто, так что дело опыта.

С витаминами сложнее, нет известных дозировок и форм витаминов именно для крыс после подобного. Да и антибиотики больше на микрофлору жкт влияют, чем на витамины. Если отталкиваться о моих знаниях для подобного у человека, то от уколов жители жкт не страдают, другой ведь путь попадания. Так что просто кормить разнообразной правильной едой.
Переживать только при появлении диареии, тогда рисовой кашки можно дать
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Bacca » 06 май 2021, 15:04

Если от антибиотиков появится понос или очень мягкий кал, то линукс детский на кончике ножа, смешать с мягкой едой.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 06 май 2021, 16:14

Amoku писал(а):Я использую инсулинки пока нормально укол могу сделать, но конечно каждому животному только свой шприц. Это раз три обычно,зависит от качества.

Первые разы как уколы делала, у меня руки тряслись, теперь уже легко и просто, так что дело опыта.

С витаминами сложнее, нет известных дозировок и форм витаминов именно для крыс после подобного. Да и антибиотики больше на микрофлору жкт влияют, чем на витамины. Если отталкиваться о моих знаниях для подобного у человека, то от уколов жители жкт не страдают, другой ведь путь попадания. Так что просто кормить разнообразной правильной едой.
Переживать только при появлении диареии, тогда рисовой кашки можно дать


Желудок,боюсь, посажен у нее..или я просто ипохондрик и параноик))))) во время приема аб у нее был полуоформленный кал, это ж не считается за диарею?
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Bacca » 06 май 2021, 16:15

Я выше написала вам про линекс. В таком случае его надо давать.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 06 май 2021, 16:33

Bacca писал(а):Я выше написала вам про линекс. В таком случае его надо давать.

хорошо.спасибо.
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 20 май 2021, 07:09

Уважаемые форумчане! на 15й день уколов моя крыса окончательно устала от этого, я,конечно,понимаю, что это не должно меня останавливать, но она последние дни так напрягалась,что шкуру оттянуть невозможно было, минут по 5 уходило на то, чтобы ей укол сделать, некрозы начались, аппетит и настроение у нее пропали, похудела на 10 г, как будто даже остальные крысы пошли против меня..раза 3-4 я ей неудачно вкалывала, она скулила, однажды вообще начала судорожно дергаться, а у меня в эти моменты сердце разрывалось просто..
Svetoforinka советовала приобрести энроксил или марфлоксин, но, в городе,в котором я сейчас нахожусь, такого нет, и вчера я ей начала давать вместо уколов ципрофлоксацин. Скажите, я сильно крысе наврежу тем,что прекратила прием тилозина?
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Lilian » 20 май 2021, 10:24

Здравствуйте, Вы инсулинками колите? Странная реакция у крысы, там же иголка маленькая, быстро сделали и все, потом вкусняхи и почесушки. А в спокойном состоянии шкурка у нее тянется нормально? Может у нее обезвоживание, как она ест, пьет сейчас?
Зачем опять отменяете лекарства сами, это очень плохо....Вы таким способом сделаете устойчивыми болячки к антибиотикам.. Нужно сменять лекарства вместе с доктором, что бы он вас координировал... Или на форум хотя бы заранее, до отмены. А вы пишите уже, когда сами все решили и отменили. У вас в городе есть специалист по крысам? Пневмония это не шутки, очень тяжелое заболевание, его нужно контролировать с лечащим доктором, иначе можно не спасти. Заказать онлайн у вас лекарства можно?
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 20 май 2021, 10:55

Lilian писал(а):Здравствуйте, Вы инсулинками колите? Странная реакция у крысы, там же иголка маленькая, быстро сделали и все, потом вкусняхи и почесушки. А в спокойном состоянии шкурка у нее тянется нормально? Может у нее обезвоживание, как она ест, пьет сейчас?
Зачем опять отменяете лекарства сами, это очень плохо....Вы таким способом сделаете устойчивыми болячки к антибиотикам.. Нужно сменять лекарства вместе с доктором, что бы он вас координировал... Или на форум хотя бы заранее, до отмены. А вы пишите уже, когда сами все решили и отменили. У вас в городе есть специалист по крысам? Пневмония это не шутки, очень тяжелое заболевание, его нужно контролировать с лечащим доктором, иначе можно не спасти. Заказать онлайн у вас лекарства можно?



Здравствуйте, да, инсулинками, один шприц один раз использую. ненавижу себя за то, что левша, даже картошку по-тупому чищу(((( Со вчерашнего дня стала лучше есть, активнее стала, пила она всегда не много, почесушки не любит, на руках сидеть не любит, ее только берешь на руки, она чувствует,что будет укол, начинает вырываться, пищать и все тому подобное..
Блин, знаю, что плохо, вот со вчерашнего дня переживаю и думаю целыми днями о том, что я все усугубляю, я лечу ее по домику крысы в вк, мне почему-то не отвечали, может,вопрос глупым посчитали, я спрашивала, можно ли поменять аб..
Ближайший ратолог за 400 км почти. лекарства да, могу заказать, эх, над было раньше заказывать,честно, не думала, что перестану колоть,
позавчерашний день был пределом для нее, она уже какаться и писаться начала со страху
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Amoku » 20 май 2021, 11:13

siegfried, в домике крысы людям иногда тоже отдохнуть нужна возможность, могли просто пропустить.
Любите себя, шприцы от руки не зависят,ножи тоже разные бывают.
Можно колоть в складку бедра, можно накрыв голову, можно приподняв за шкурку. Ну и вкусняшку после давать. Первые пару крыс руки трясутся, а потом опыт
По антибиотикам не подскажу, они там разных поколений, разных целей действия, я не знаю как что менять.
Ну и дозировки антибиотиков для российских бактерий и в Украине немного отличаются.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 20 май 2021, 11:33

Amoku писал(а):siegfried, в домике крысы людям иногда тоже отдохнуть нужна возможность, могли просто пропустить.
Любите себя, шприцы от руки не зависят,ножи тоже разные бывают.
Можно колоть в складку бедра, можно накрыв голову, можно приподняв за шкурку. Ну и вкусняшку после давать. Первые пару крыс руки трясутся, а потом опыт
По антибиотикам не подскажу, они там разных поколений, разных целей действия, я не знаю как что менять.
Ну и дозировки антибиотиков для российских бактерий и в Украине немного отличаются.


Она после укола долгое время ничего не ест..Именно когда я колола в складку ребра, я попадала "не туда", потом реву часами, а она скулит.

Получается, я уже пропустила 3 укола(вчера два и сегодня один), вообще не знаю, как быть, но колоть уже вряд ли смогу
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 20 май 2021, 11:47

Получается, я осознанно собственноручно превращаю крысу в хроника? и это в лучшем случае?
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Lilian » 20 май 2021, 15:37

siegfried, это крыса у вас с характером, тут только фиксировать и делать быстро укол. Я и на весу колола, приподнимала верхнюю часть и вдвоем с мужем делали (если крыса выдирается) да с опытом легче. Разные характеры по разному реагируют, кому то вкуснятину дать и быстро уколоть, а кому то всей семьей держать и колоть. Сейчас нет смысла себя еще больше накручивать, крысе нужна хозяйка с твердой рукой и нервами. Нужно брать себя в руки и действовать, что бы время не терять. Да если отменяете антибиотики сами рано или скачете от одного к другому, они уже могу в следующий раз не работать. И крыса если непонятно как лечится, хроней станет. Хотя они и сами "чудесно" даже с лечением могу сами по себе хронями стать, такие они крысы...

А у вас онлайн можно с доктором проконсультироваться, можно созвониться спросить на ресепшене, что бы доктора позвали, и за консультация заплатить на карту. У нас такое возможно, если уж совсем никак не выехать. По антибиотикам не подскажу, мы такие не принимали, и какие в вашем случае нужно пить, или колоть не могу подсказать, т.к не знаю, что делать в случае таких пропусков . Мы пневмонии лечили при контролем врача и повторными консультациями. В любом случае нужно сейчас решать что то, что бы уже следующий прием антибиотика колоть или не колоть. :scratch:
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Amoku » 20 май 2021, 16:53

siegfried, если крыса хроник она себе найдёт, вы просто резистентность к антибиотикам повышаете
Вам нужно хоть один подходящий антибиотик довезти до полного курса и проверить рентгеном, что он помогает и что все окей в результате.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 20 май 2021, 17:01

Lilian писал(а):siegfried, это крыса у вас с характером, тут только фиксировать и делать быстро укол. Я и на весу колола, приподнимала верхнюю часть и вдвоем с мужем делали (если крыса выдирается) да с опытом легче. Разные характеры по разному реагируют, кому то вкуснятину дать и быстро уколоть, а кому то всей семьей держать и колоть. Сейчас нет смысла себя еще больше накручивать, крысе нужна хозяйка с твердой рукой и нервами. Нужно брать себя в руки и действовать, что бы время не терять. Да если отменяете антибиотики сами рано или скачете от одного к другому, они уже могу в следующий раз не работать. И крыса если непонятно как лечится, хроней станет. Хотя они и сами "чудесно" даже с лечением могу сами по себе хронями стать, такие они крысы...

А у вас онлайн можно с доктором проконсультироваться, можно созвониться спросить на ресепшене, что бы доктора позвали, и за консультация заплатить на карту. У нас такое возможно, если уж совсем никак не выехать. По антибиотикам не подскажу, мы такие не принимали, и какие в вашем случае нужно пить, или колоть не могу подсказать, т.к не знаю, что делать в случае таких пропусков . Мы пневмонии лечили при контролем врача и повторными консультациями. В любом случае нужно сейчас решать что то, что бы уже следующий прием антибиотика колоть или не колоть. :scratch:


Проблема не в фиксации, а в том,что шкурка не оттягивается уже, она напрягается или что, я не знаю и некрозов у нее аж 5 штук,один большой..не колю ей второй день, она прям ожила! бегает, кушает, радуется, даже ко мне подходить уже не боится.
Проконсультироваться можно в вк..но мне стыдно за свои действия(( аб,которые я ей даю сейчас, по свойствам схож с байтрилом( это я на форумах вычитала) я не знаю, как мне быть((
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 20 май 2021, 17:06

Amoku писал(а):siegfried, если крыса хроник она себе найдёт, вы просто резистентность к антибиотикам повышаете
Вам нужно хоть один подходящий антибиотик довезти до полного курса и проверить рентгеном, что он помогает и что все окей в результате.


Да, это уже третий по счету аб..у меня голова кругом((((
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Olta » 20 май 2021, 18:29

siegfried, животные очень тонко чувствуют внутреннее состояние хозяина. Судя по характеру сообщений, вы на взводе, напряжены до предела. Естественно, ваше состояние передаётся животному - оно стрессует, напрягается, зажимает все мышцы, поэтому и уколы так трудно делать и шкурка не оттягивается. Вам обязательно первым делом надо успокоиться хоть немного.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 20 май 2021, 21:29

Olta писал(а):siegfried, животные очень тонко чувствуют внутреннее состояние хозяина. Судя по характеру сообщений, вы на взводе, напряжены до предела. Естественно, ваше состояние передаётся животному - оно стрессует, напрягается, зажимает все мышцы, поэтому и уколы так трудно делать и шкурка не оттягивается. Вам обязательно первым делом надо успокоиться хоть немного.


Вроде,спокойно делала уколы, однако я почти уверена,что она боится из-за того,что я несколько раз неправильно колола, после последнего неудачного прокола она начала себя так вести...
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Amoku » 21 май 2021, 07:10

Тут вот у вас все не просто, крыса за свою короткую жизнь уже сожрала дофига антибиотиков. Она ведь у вас еще очень маленькая. Таким маленьким только сумамед назначают, а в итоге вышло, что начали кормить одним - она отказывалась есть - не докормили, начали другим - не долечили, начали колоть - не докололи. Тот же байтрил ( а с энроксилом они отличаются производителем и растворителя, действующее вещество то же) колят разводя физраствором, чтобы не было некрозов, да и давно не слышала чтобы назначали, таблетки легче впихнуть.
К сожалению любое животное от уколов и лечения может напрягаться, а есть такие что начинают вас жрать - это больно. Только вот лечение все равно нужно доделать, как бы тяжело не было.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 21 май 2021, 10:35

Amoku писал(а):Тут вот у вас все не просто, крыса за свою короткую жизнь уже сожрала дофига антибиотиков. Она ведь у вас еще очень маленькая. Таким маленьким только сумамед назначают, а в итоге вышло, что начали кормить одним - она отказывалась есть - не докормили, начали другим - не долечили, начали колоть - не докололи. Тот же байтрил ( а с энроксилом они отличаются производителем и растворителя, действующее вещество то же) колят разводя физраствором, чтобы не было некрозов, да и давно не слышала чтобы назначали, таблетки легче впихнуть.
К сожалению любое животное от уколов и лечения может напрягаться, а есть такие что начинают вас жрать - это больно. Только вот лечение все равно нужно доделать, как бы тяжело не было.


Вот именно, малышка еще совсем..из-за моего слабого характера страдает крыська..т.е. вы считаете, что на пероральные аб забить и продолжить колоть оставшиеся 15 дней? Я осмелилась еще раз написать в домик крысы, посмотрю, что мне ответит женщина,которая назначила лекарства. А вообще, я была уверена, что не буду прислушиваться к каким либо мнениям, ибо видела, как крысе плохо морально и физически от уколов, еще эти некрозы, они так жутко выглядят для меня, и в бок почему-то не могу правильно попасть..решила, просто буду давать ей пероральные аб и будь, что будет......тогда зачем я развела все это? Сама себя не понимаю..извините, что морочу всем голову.
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Amoku » 21 май 2021, 13:50

Если вы прервали уколы, то не надо дальше. Тут уже возможно и антибиотик нужно менять снова. Я вам не скажу, скажет только врач. Честно такая путаница, что не понятно, что давать и в каком количестве.
Вы как минимум что-то делаете, просто на фоне отсутствия опыта так сложилось. Ну и теперь вам наглядно понятно почему не стоит покупать в зоомагазине, обычно до года крысы из питомников не болеют, но тут не угадаешь. Плюс если их двое, то они смелее и заботятся друг о друге. Но вам сейчас вторую крысу нельзя, нужно долечить эту, а потом если что через карантин подселение только.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 21 май 2021, 16:07

Amoku писал(а):Если вы прервали уколы, то не надо дальше. Тут уже возможно и антибиотик нужно менять снова. Я вам не скажу, скажет только врач. Честно такая путаница, что не понятно, что давать и в каком количестве.
Вы как минимум что-то делаете, просто на фоне отсутствия опыта так сложилось. Ну и теперь вам наглядно понятно почему не стоит покупать в зоомагазине, обычно до года крысы из питомников не болеют, но тут не угадаешь. Плюс если их двое, то они смелее и заботятся друг о друге. Но вам сейчас вторую крысу нельзя, нужно долечить эту, а потом если что через карантин подселение только.


Господебоже,надеюсь, не придется менять.....надеюсь, все обойдется.
Да уж, не думала,что так будет болеть крыска, у меня еще две есть, с ними все в порядке
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Diana » 21 май 2021, 19:33

Если за 2 недели антибиотик не помог, то нет смысла его дальше колоть. От тилозина/фармазина часто некрощы, его нужно разводить до полной инсулинки физраствором.
Не нашла в тексте возраст крысы, но раз уж начали Ципрофлоксацин, то не прерывайте курс, давайте его как положено.
Я тоже в начале своего крысоводства не могла делать уколы, руки тряслись. И не обязательно это делать, если ситуация не критическая, всегда можно заменить оральной формой а/б.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Amoku » 21 май 2021, 20:04

Diana, в первом сообщении три месяца написано
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 21 май 2021, 20:57

Diana писал(а):Если за 2 недели антибиотик не помог, то нет смысла его дальше колоть. От тилозина/фармазина часто некрощы, его нужно разводить до полной инсулинки физраствором.
Не нашла в тексте возраст крысы, но раз уж начали Ципрофлоксацин, то не прерывайте курс, давайте его как положено.
Я тоже в начале своего крысоводства не могла делать уколы, руки тряслись. И не обязательно это делать, если ситуация не критическая, всегда можно заменить оральной формой а/б.


Хрюки на третий день уже прошли, у нее были затемненияв легких..некрозы разве не от того, что уколы неправильно ставятся?
Крысе 4 месяца. Вот думаю, сколько ее лечить, если тилозин мне назначили колоть 30 дней, из них я 15 проколола.
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение claymore » 21 май 2021, 21:52

siegfried писал(а):некрозы разве не от того, что уколы неправильно ставятся?

Нет, так действует сам препарат.
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение Diana » 23 май 2021, 23:22

Новый антибиотик придется давать полным курсом от трёх недель.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

Сообщение siegfried » 26 май 2021, 15:06

Diana писал(а):Новый антибиотик придется давать полным курсом от трёх недель.


Поняла, спасибо))
Аватара пользователя
siegfried
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2021
Откуда: Россия
Имя: Ванечка
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6