Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Тяжёлое дыхание

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Тяжёлое дыхание

Сообщение CookieCup » 09 фев 2021, 15:41

Здравствуйте. Моему крысику пару дней назад стало очень плохо, а точнее 7 числа: не ест, не пьет, ушки, лапки и носик белые, вялый, шерсть загрезнилась, стал тощим, сегодня появился порфирин. До этого, крысик издавал различные звуки, и началось это довольно давно, но жизни ничего не мешало: кроме этих звуков его поведение от поведения его братика ничем не отличалось. Но эти звуки стали ещё заметнее и сильнее, плюс, у него, вероятно, отдышка. Пыталась записаться на приём к Александре Олеговной, но она принимает очень нескоро. Почитала на этом форуме, что дают в похожих случаях. Дали веттримеразин и вкололи иммуновитал. Хрипы появляются реже, и кажется, совсем немножко но окреп, не такой беспокойный, но все ещё трудно дышит. Подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю и что можно сделать ещё?
Мальчик, возраст 1 год.
CookieCup
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2021
Откуда: Киев
Имя: Алина
Все сообщения

Re: Тяжёлое дыхание

Сообщение claymore » 09 фев 2021, 15:56

Ванина не единственный рекомедованный врач в Киеве, прозванивайте другие клиники, возможно, получится попасть к другому ратологу
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Тяжёлое дыхание

Сообщение CookieCup » 09 фев 2021, 16:18

А вы не подскажите, Марие Стацевич можно доверится? В списке рекомендованных ее нет, но она работает в Алден вет, в той же, где и Черная Екатерина Сергеевна, но по другому адресу. Этот адрес ко мне ближе всего, а на улице сейчас очень холодно, крысика мучить не хочется(
CookieCup
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2021
Откуда: Киев
Имя: Алина
Все сообщения

Re: Тяжёлое дыхание

Сообщение Odarka_ua » 09 фев 2021, 16:22

CookieCup, ориентируйтесь на список обязательно. Для того чтобы безопасно перевезти крысика утепляйте переноску
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Тяжёлое дыхание

Сообщение CookieCup » 09 фев 2021, 16:32

Записались на понедельник к Алине Александровной, но все таки ждать довольно долго(
Я все ещё хочу узнать, правильные ли лекарства мы даём?
CookieCup
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2021
Откуда: Киев
Имя: Алина
Все сообщения

Re: Тяжёлое дыхание

Сообщение J_k » 09 фев 2021, 19:08

CookieCup писал(а):Дали веттримеразин и вкололи иммуновитал

эмн, это где вы тут на форуме такое вычитали? :-O
Не стоит давать что-то как "в похожем случае" и заниматься самолечением, когда у вас в городе столько замечательных рекомендованных специалистов. Коновалова отличный доктор.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2