Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Старость

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Старость

Сообщение xmeatstylex » 31 дек 2020, 19:39

Здравсвуйте, крсысе сейчас 3 года, в прошлом году, когда было 2 года(декабрь 2019), случился инсульт (Диагноз - пролактионома гипофиза геморрагический инсульт) прокапали, все что было выписано, крыса пришла в себя, через 4-5 мес. повторилось только в более слабой форме, тоже прокапались - стало лучше, но постепенно начали отказ. задние лапы, точней он ними двигает когда ползает перебирает по старой памяти, но встать на них не может, но резво носился на передних, недавно стукнуло 3 года и начал заваливаться на левую переднюю лапу, сейчас перемещение затруднилось ,но активен(пытается ползать), ест пьет как обычно, все хорошо с процессом дефекации 0 проблем.
Вопрос: к вету и усыплять? или прокапать и побегает еще пару лет?
Спасибо, с наступающим
xmeatstylex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2019
Откуда: Киев
Имя: Слава
Все сообщения

Re: Старость

Сообщение Amoku » 31 дек 2020, 19:52

Если бегает и так далее, то к рекомендованному ратологу оценить состояние. Отсутствие боли и проблем в ушах.
Подкармливать кашками. Думаю ещё поживает, активность и любовь к еде это хороший показатель
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Старость

Сообщение xmeatstylex » 31 дек 2020, 19:56

Amoku писал(а):Если бегает и так далее, то к рекомендованному ратологу оценить состояние. Отсутствие боли и проблем в ушах.
Подкармливать кашками. Думаю ещё поживает, активность и любовь к еде это хороший показатель

Спасибо, а что думаете насчет преднизолона стоит? к вету только через дня 3-4 попаду
xmeatstylex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2019
Откуда: Киев
Имя: Слава
Все сообщения

Re: Старость

Сообщение Amoku » 31 дек 2020, 20:16

xmeatstylex, я своим крысам преднизолон 1 раз давала. Когда огм и совсем тяжко было, крыса не соображала. А так ещё как скорую помощь его дают. Это просто гормон, который мега подгоняет организм, не знаю нужен ли он
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Старость

Сообщение Bacca » 31 дек 2020, 21:15

А что вы капали и кто назначал? от ОГМ обычно каберголин таблетки выписывают.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6