Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Мягкий стул

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Мягкий стул

Сообщение Drd78 » 15 сен 2020, 06:29

Здравствуйте, крыс 2,5 месяца, вес 270 гр последние два дня какал с неприятным запахом, сегодня стул стал мягкий. Возможно, переел вареного в микроволновке кабачка или тыквы, больше в рационе ничего такого не было. Сушка, фрикаделька из трех сортов мяса, их нормально переносит. Еще ел корм для хорьков витакрафт, насколько подушечек, на него тоже реакции не наблюдалось Что дать? Рис и активированный уголь достаточно? Ведет и чувствует себя нормально, единственное, позавчера гулял вяло, но это у него бывает, ленивый. Давать ли смекту, если да, то сколько?
Drd78
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2020
Откуда: Львів
Имя: Олексій
Все сообщения

Re: Мягкий стул

Сообщение Lilian » 15 сен 2020, 06:49

Здравствуйте. Возможно из-за кабачка или тыквы. Наблюдайте, у меня у крысенка на пророщенную травку слабило. Может стоит дать смекту, кто больше разбирается в вопросе подскажут. Но возможно простейшие, тут только анализ покажет и врач должен препарат назначить. Только без самолечения, вес маленький, можно передозировать. Девочки может подскажут, куда можно во Львове отнести анализ. Меня больше насторожило, что крыс в 2,5 месяца ленив, крысята обычно в таком возрасте, как электровеники носятся, ленивые он не бывают, это после полутора лет они становятся больше плюшками, а так, как шило в одном месте. Рекомендую показатся рекомендованному ратологу, возможно распираторка. Можно снимки сделать и онлайн связаться.
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Мягкий стул

Сообщение Drd78 » 15 сен 2020, 06:59

Он видит плохо, поэтому осторожничает. А ленив по сравнению с братом, тот носится все законы физики нарушая. Владеет телепортацией и искривлением пространства. А этот все обнюхать должен, проверить, тогда пару минут может побегать. Он только на хавку оживляется. И образ жизни у него ночной больше, он с 9 утра до 8 вечера спит или не в настроении играть. Оживляется полностью к 9—10
Drd78
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2020
Откуда: Львів
Имя: Олексій
Все сообщения

Re: Мягкий стул

Сообщение Lilian » 15 сен 2020, 07:31

:D телепортация, это да, любят они такое. :jokingly: Слепые крысы тоже отлично бегают. Они вместе казятся? У меня одна крыса тоже была осторожной, думала тоже, что глаза, а она перепуганная просто. Игралась в клетке с сестрой, и даже немного бегала со всеми на выгуле. А если подходишь, пулей бежала прятаться. У малышей бывают проблеммы с сердцем. Наблюдайте за ним, если прищуренный часто и менее активен., чем брат, я бы доктору показала.
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Мягкий стул

Сообщение sona » 15 сен 2020, 09:04

Я б дала рисовую кашу и понаблюдала пару дней, слишком часто реакция на еду, к врачу не набегаешься, учитвая что во львове нет рекомендованого :dontknow: . Вот сюда можно отнести какахены на анализ - Клиника "Доктор VET", Адрес ул. Любинская, 164-А, Тел.+38 (032) 243-01-43,+38 (067) 562-73-56. Принимают с 9-30 до 20-00 по записи. Важно, врач не из рекомендованых, все назначения нужно проверять на форуме, но с анализами они справятся.
Lilian, В такую жару даже люди гуляют лениво :D
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Мягкий стул

Сообщение Lilian » 15 сен 2020, 09:09

Какахены нужно принести свежие и чистые, без наполниеля и прочего. Я беру крысу с собой, обычно у доктора изюм сыпется на все анализы и даже больше. :jokingly:
У нас не так жарко, ветерок прохладный, мои скачут. :jokingly: Жару я не учла. :scratch:
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Мягкий стул

Сообщение Drd78 » 15 сен 2020, 09:26

Ок, спасибо, пока понаблюдаю, рис дал. Второй обижается, что он в пролете и оба, что диета. Смекту не давать пока? И впечатление, что как просрался крыс веселее стал.
Drd78
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2020
Откуда: Львів
Имя: Олексій
Все сообщения

Re: Мягкий стул

Сообщение Bacca » 15 сен 2020, 09:31

Не вижу ничего ужасного в смете, это не аб, передозировка ничего страшного не сделает. Обычно берут на кончике ножа, смешать с каким нибудь мягким лакомством.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8