Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


плохо передвигается, падает

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

плохо передвигается, падает

Сообщение LexaShoom1 » 28 авг 2020, 12:29

Здравствуйте.
Подскажите что делать.
Моей малышке уже 6 день плохо. Она всегда была пухленькой, дней 6 назад распухла еще сильнее. Стала очень пассивной, почти не ела, перестала забираться на полки.
Она была неделю на передержке и один ветеринар сказал, что у нее просто стресс. Сделал ей укол от пониженной температуры (36 градусов) и сказал обеспечить покой.
Вечер она чуть-чуть повеселела, а на утро стало хуже. Почти не передвигается, ходит под себя, не ест вообще, лапы передние волочит. Встает на задние, пытается чиститься - падает на спину.
Отвела к другому ветеринару - сказал водянка, прописал мочегонное. В интернете водянка по-другому выглядит...
Но пропили 4 дня, сбросила вес с 480 до 320. Начала немного есть. Но больше изменений нет. Передвигается шатаясь, ест лежа, спит на боку, температура все еще заниженная. И кажется что-то белое в одном глазу. на свет на реагирует.

Более квалифицированных врачей в городе нет. Может тут подскажете, что это может быть и как лечить? Близкие намекают на усыпление, но я все еще надеюсь на выздоровление...
LexaShoom1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2020
Откуда: Алексеевка
Имя: Кристина
Все сообщения

Re: плохо передвигается, падает

Сообщение Amoku » 28 авг 2020, 12:39

LexaShoom1, добрый день
А скажите в которой вы области? Возможно не так далеко от вас есть врач, но тогда к нему нужно будет ехать срочно, вы потеряли огромное количество времени.
Все что вам сказали врачи, если честно показатель их огромной некомпетентности.

Также нужно точно значить, что кололи в каких количествах. Какое мочегонное и в которой дозировке вы пили. Потеря веса какая-то прям мега катастрофическая.
Нет ли у нее обезвоживания? Оттяните холку и посмотрите расправляется ли складка.
Еще возраст скажите.
Ну и видео на ровной поверхности без рук и лишних звуков. Нужно посмотреть как двигается и дышит. На ютуб и линк сюда
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: плохо передвигается, падает

Сообщение LexaShoom1 » 28 авг 2020, 13:17

Amoku писал(а):LexaShoom1, добрый день
А скажите в которой вы области? Возможно не так далеко от вас есть врач, но тогда к нему нужно будет ехать срочно, вы потеряли огромное количество времени.
Все что вам сказали врачи, если честно показатель их огромной некомпетентности.

Также нужно точно значить, что кололи в каких количествах. Какое мочегонное и в которой дозировке вы пили. Потеря веса какая-то прям мега катастрофическая.
Нет ли у нее обезвоживания? Оттяните холку и посмотрите расправляется ли складка.
Еще возраст скажите.
Ну и видео на ровной поверхности без рук и лишних звуков. Нужно посмотреть как двигается и дышит. На ютуб и линк сюда


не кололи, а раздалбливали и пипеткой с водой. Давали фуросемид и дротаверин по 1/4 два раза в день.
В белгородской области, но нет возможности ее перевезти. Складки расправляются.
ей примерно 2 года. у меня она полтора и подарили мне ее подросшую.


Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=cxfi_KUrefE

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=WiDsF4zr9gY
LexaShoom1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2020
Откуда: Алексеевка
Имя: Кристина
Все сообщения

Re: плохо передвигается, падает

Сообщение Amoku » 28 авг 2020, 13:28

А тут у вас все ясно - аденома гипофиза, к сожалению распространенная у нестерелизованных крыс вещь.
Каберголин вам нужен, насколько знаю в россии это берголак - 1/4 таблетки раз в день, растолочь и тоже вливать. Обычно улучшение на 3-5 день, после этого до стабилизации состояния такую же дозу. Потом можно ооочень осторожно снижать.
Лекарство пожизненное.
Докармливать из шприца жидкой детской кашкой покуда не сможет есть.

Ей фуросемид помог снять оттек с головы, поэтому стало лучше. Чем раньше скормите первую дозу тем лучше прогноз.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: плохо передвигается, падает

Сообщение LexaShoom1 » 28 авг 2020, 13:42

Amoku писал(а):А тут у вас все ясно - аденома гипофиза, к сожалению распространенная у нестерелизованных крыс вещь.
Каберголин вам нужен, насколько знаю в россии это берголак - 1/4 таблетки раз в день, растолочь и тоже вливать. Обычно улучшение на 3-5 день, после этого до стабилизации состояния такую же дозу. Потом можно ооочень осторожно снижать.
Лекарство пожизненное.
Докармливать из шприца жидкой детской кашкой покуда не сможет есть.

Ей фуросемид помог снять оттек с головы, поэтому стало лучше. Чем раньше скормите первую дозу тем лучше прогноз.


они же оба рецептурные
LexaShoom1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2020
Откуда: Алексеевка
Имя: Кристина
Все сообщения

Re: плохо передвигается, падает

Сообщение Lilian » 28 авг 2020, 13:48

Бедняжка, слабая очень. На будущее, сразу как только заметили малейшие изменения в поведении, следите, с ними нельзя тянуть долго и просто к ветам не ходите, они не разбираются в лечении. Если сложности с поездкой, я думаю, можно с нашими ратологами связаться и получить онлайн консультацию. У нас без рецепта продают, скажите животному. Она может глотать?
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: плохо передвигается, падает

Сообщение LexaShoom1 » 28 авг 2020, 13:54

Lilian писал(а):Бедняжка, слабая очень. На будущее, сразу как только заметили малейшие изменения в поведении, следите, с ними нельзя тянуть долго и просто к ветам не ходите, они не разбираются в лечении. Если сложности с поездкой, я думаю, можно с нашими ратологами связаться и получить онлайн консультацию. У нас без рецепта продают, скажите животному. Она может глотать?


может. вчера ей было получше, ела детское питание. сегодня ничего опять не ест.
LexaShoom1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2020
Откуда: Алексеевка
Имя: Кристина
Все сообщения

Re: плохо передвигается, падает

Сообщение Amoku » 28 авг 2020, 13:57

LexaShoom1 писал(а):они же оба рецептурные

Это единственный вариант. Скажите что рецепт от гинеколога/эндокринолога/мамолога потеряли, грудь болит/нужно завершить лактацию
Умоляйте
Ничего наркотического в нем нет, я удивлена, у нас без рецептурный
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: плохо передвигается, падает

Сообщение Euforia » 28 авг 2020, 15:16

LexaShoom1, я покупала в России без рецепта, ищите
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2