Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крыса тяжело дышит и вялая

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 16 авг 2020, 11:11

1. Возраст и пол крысы: год и 6 месяцев, мужской.
2. Вес: в районе 300 грамм, нет возможности измерить сейчас, но так было недавно.
3. Наполнителя нет.
4. Ест сухой корм, овощи и фрукты, иногда даю вареное мясо или творог.
5. Симптомы: с конце мая у него (у белого) был отит, но с горем пополам вроде справились с ним, но в июле вместе с братом (была ужасная жара) они заболели. Сначала брат потом он, стали похрюкивать. На одном из форумов (больше мне никто так и не ответил) порекомендовали давать ципролет и брызгать средство для промывания. Это начинало помогать и я уже обрадовался, но... теперь все ухудшилось. Им становилось легче после ципролета на некоторое время, но начала замечать, что белый чешется и у него появились расчесы. На данный момент он странно дышит (слишком часто), вялый, почти ничего не ест самостоятельно, но с рук вроде пытается. Стараюсь давать ему хотя бы воу, хотя ее тоже только с пальцев слизывает или приходится с пипеткой давать. Не активный (что совсем ему не свойственно), не скачет, как это делаю обычно крысы, а ходит непонятно как. Не знаю что делать. Стараюсь его успокоить, но пока хочется только плакать.
6. Республика Татарстан, город Нижнекамск. (В городе насколько мне известно нет ратологов, а ветеринары, которым я писал в надежде на помощь при иных ситуациях, ничего не смогли предложить. Поэтому и ищу спасение на форумах.)
7. В пункте 6. (+Советовали чёрной крыске фуросемид разово попробовать дать как-то, вчера из-за того что они оба сильно хрюкали, рискнула дать обоим и сейчас понимаю, что возможно в этом и была моя ошибка.)
8. Параметры клетки:50*70*80. Но так как дома прохладно, а клетка на полу (слишком тяжелая и других мест нет) они уже неделю живут на диване.
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Odarka_ua » 16 авг 2020, 11:18

milyausha28, сделайте видео на ровной поверхности без рук, чтобы можно было посмотреть как он дышит и двигается. И распишите дозировки нормально что давали, как долго.
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Olta » 16 авг 2020, 11:20

Снимите видео с крысой: пустите её подвигаться на ровной поверхности, без посторонних звуков и без рук в кадре. Залейте видео на youtube, а сюда скопируйте на него ссылку. Видео будет информативней всего.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 16 авг 2020, 11:39

Olta писал(а):Снимите видео с крысой: пустите её подвигаться на ровной поверхности, без посторонних звуков и без рук в кадре. Залейте видео на youtube, а сюда скопируйте на него ссылку. Видео будет информативней всего.


Я пыталась его расшевелить, но не выходит, он просто так лежит.
Ципролет: Если не ошибаюсь до 10 мг\кг 2 р\д
Фуросемид: 2-4 мг\кг (давала лишь пару раз за две недели)
Так как болели оба, давала обоим.
Жара в городе стояла с начала июля, поэтому... сначала планировалось лишь три недели, потом посоветовали добавить еще две. Но скорее всего это им не поможет. Также посоветовали приобрести юнидокс, но признаться честно, из-за различных затрат на эти лекарства, на капли (ципрофлоксацин) для белого крыса, когда у него был отит, мой кошелек сейчас почти пустует.

Он хоть и спустился, но все равно не особо горит желанием двигаться.

https://youtu.be/ww4BHd2xpNQ
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Olta » 16 авг 2020, 11:59

По такому видео, увы, ничего не понятно ( Видно только, что ему плохо и что есть наклон головы..
Лучше снимать на столе, на полу (ровная твердая пустая поверхность, без одеял, покрывал, предметов и т.д.).
Он заваливается при ходьбе или при попытке умыться или взять еду в лапки?
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 16 авг 2020, 12:01

Olta писал(а):По такому видео, увы, ничего не понятно ( Видно только, что ему плохо и что есть наклон головы..
Лучше снимать на столе, на полу (ровная твердая пустая поверхность, без одеял, покрывал, предметов и т.д.).
Он заваливается при ходьбе или при попытке умыться или взять еду в лапки?


При попытке умыться ничего такого не замечала, но есть моменты когда заваливается. Также он пытался подняться спинку дивана по халату, но вышло довольно криво.
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 16 авг 2020, 12:12

Olta писал(а):По такому видео, увы, ничего не понятно ( Видно только, что ему плохо и что есть наклон головы..
Лучше снимать на столе, на полу (ровная твердая пустая поверхность, без одеял, покрывал, предметов и т.д.).
Он заваливается при ходьбе или при попытке умыться или взять еду в лапки?


есть еще такое, но не знаю информативно ли оно
мне может кажется, но у него что-то не то с лапой
https://www.youtube.com/watch?v=awxF5Pc ... e=youtu.be
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Olta » 16 авг 2020, 12:46

Лапа там ни при чем, у него очень сильный наклон головы (влево. Отит был в левом ухе?) Так бывает при запущенных отитах. Еще возможен вариант аденомы гипофиза (опухоли головного мозга). Очень желательно посмотреть уши отоскопом, чтобы исключить отит..

Я не сильна в ветеринарии, может, более опытные крысоводы поправят, но вот нашла схему лечения, которую советовали в похожем случае не так давно на форуме:

--##--

От отита
Юнидокс 10-20мг\кг, Взвешиваете животное и рассчитываете нужную дозу таблетки. С ним нельзя давать молочное никакое строго.
Левофлоксацин - 10мг/кг (0.2мл на 100г) - (раствор 5мг/мл =0.5%),разбавлять не надо.
Давать дважды в день, 21 день подряд не прекращая даже если все прошло.
viewtopic.php?f=39&t=16
viewtopic.php?f=39&t=1051

От аденомы гипофиза
каберголин ( алактин, берголак, достинекс) два дня по 1/4 т 1 р/д и через дней 5 смотреть есть ли улучшение. Дальше решать в какой дозе продолжать, если аденома гипофиза, то это лекарство пожизненно. Если будет хуже можно преднизолон 0.02 п/ к 1-2 р д
--##--
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 16 авг 2020, 12:51

Olta писал(а):Лапа там ни при чем, у него очень сильный наклон головы (влево. Отит был в левом ухе?) Так бывает при запущенных отитах. Еще возможен вариант аденомы гипофиза (опухоли головного мозга). Очень желательно посмотреть уши отоскопом, чтобы исключить отит..

Я не сильна в ветеринарии, может, более опытные крысоводы поправят, но вот нашла схему лечения, которую советовали в похожем случае не так давно на форуме:

--##--

От отита
Юнидокс 10-20мг\кг, Взвешиваете животное и рассчитываете нужную дозу таблетки. С ним нельзя давать молочное никакое строго.
Левофлоксацин - 10мг/кг (0.2мл на 100г) - (раствор 5мг/мл =0.5%),разбавлять не надо.
Давать дважды в день, 21 день подряд не прекращая даже если все прошло.
viewtopic.php?f=39&t=16
viewtopic.php?f=39&t=1051

От аденомы гипофиза
каберголин ( алактин, берголак, достинекс) два дня по 1/4 т 1 р/д и через дней 5 смотреть есть ли улучшение. Дальше решать в какой дозе продолжать, если аденома гипофиза, то это лекарство пожизненно. Если будет хуже можно преднизолон 0.02 п/ к 1-2 р д
--##--



Да, отит был в левом ухе. Наклон был намного сильнее, но меня предупреждали, что он может остаться и на всю жизнь. Но наклон появился в конце мая и практически до середины июля капала ему в ушки, поэтому даже не знаю. Но насчет аденомы... приобрету все же и начну давать. Спасибо. Даже если пожизненно, пусть просто облегчает его состояние. Хотелось просто подарить долгую хорошую жизнь, эх.

Насчет отоскопа: тоже советовали проверить, всех обзвонила, писала, но они не осматривают мелких животных и рентген им тоже не делают, поэтому просто хожу по тонкому льду.
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Amoku » 16 авг 2020, 13:07

С отитом просто такая проблема, что иногда нужно прокалывать перепонку чтобы вытек гной и промыть все. Это делают часто под наркозом. Так что мы можем гадать на кофейной гуще только.
Иногда нужно делать рентген, для понимания состояния.
https://www.instagram.com/kazanrat/ - это инстаграмм клуба крыс в Казани, от вас туда всего 4 часа дороги показывает гугл, общественный транспорт не показывает :pardon:
В городе точно есть понимающий ветеринар - они писали о нем. Можете спросить напрямую. Возможно они знают врача в более близком к вам городе.
Мне лично больше похоже на отит, но нужно щупать и смотреть вживую. Да и то в любой непонятно ситуации я еду к врачу
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 16 авг 2020, 13:11

Amoku писал(а):С отитом просто такая проблема, что иногда нужно прокалывать перепонку чтобы вытек гной и промыть все. Это делают часто под наркозом. Так что мы можем гадать на кофейной гуще только.
Иногда нужно делать рентген, для понимания состояния.
https://www.instagram.com/kazanrat/ - это инстаграмм клуба крыс в Казани, от вас туда всего 4 часа дороги показывает гугл, общественный транспорт не показывает :pardon:
В городе точно есть понимающий ветеринар - они писали о нем. Можете спросить напрямую. Возможно они знают врача в более близком к вам городе.
Мне лично больше похоже на отит, но нужно щупать и смотреть вживую. Да и то в любой непонятно ситуации я еду к врачу


Признаться честно: поездка в Казань для меня сейчас невозможно. И по семейным обстоятельствам и по финансовым. Мне особо не выделяют деньги родители, так что их у меня толком нет. На одно из этих лекарств у меня хватит и возможно придется брать в долг. Я и так слишком много трачу на них, большего мне не позволят...
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Amoku » 16 авг 2020, 13:35

milyausha28, есть такая проблема, согласна с вами, сама не так сразу начала зарабатывать достаточно для лечения крыс.
Тогда другой момент возможно в вашем городе есть крысовод с опытом и отоскопом, который согласится посмотреть уши.
Спросите в аптеке реально ли купить 1 пластинку юнидокса... я правда не знаю есть ли такое лекарство в России.
Каберголин иногда реально купить по 1 таблетке, можно купить на первые 4 дня и потом смотреть работает или нет.
Самый крайний случай обратиться в фонд помощи крысам с условием возврата, но там обычно оплата идет напрямую врачу, так что тоже сложный вариант.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 16 авг 2020, 14:06

Olta писал(а):Лапа там ни при чем, у него очень сильный наклон головы (влево. Отит был в левом ухе?) Так бывает при запущенных отитах. Еще возможен вариант аденомы гипофиза (опухоли головного мозга). Очень желательно посмотреть уши отоскопом, чтобы исключить отит..

Я не сильна в ветеринарии, может, более опытные крысоводы поправят, но вот нашла схему лечения, которую советовали в похожем случае не так давно на форуме:

--##--

От отита
Юнидокс 10-20мг\кг, Взвешиваете животное и рассчитываете нужную дозу таблетки. С ним нельзя давать молочное никакое строго.
Левофлоксацин - 10мг/кг (0.2мл на 100г) - (раствор 5мг/мл =0.5%),разбавлять не надо.
Давать дважды в день, 21 день подряд не прекращая даже если все прошло.
viewtopic.php?f=39&t=16
viewtopic.php?f=39&t=1051

От аденомы гипофиза
каберголин ( алактин, берголак, достинекс) два дня по 1/4 т 1 р/д и через дней 5 смотреть есть ли улучшение. Дальше решать в какой дозе продолжать, если аденома гипофиза, то это лекарство пожизненно. Если будет хуже можно преднизолон 0.02 п/ к 1-2 р д
--##--


Я приобрела каберголин, сегодня попробую дать. Его же можно подмешать в яблочное пюре? В ближайшие дни постараюсь купить юнидокс.
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Odarka_ua » 16 авг 2020, 14:15

milyausha28 писал(а): Его же можно подмешать в яблочное пюре?

они очень плохо едят каберголин с чем-то Можно перевести продукт. Лучше с помощью инсулинового шприца со съемной иглой. Развести немного с водой и влить в рот. Тем более если крыс вялый это легче будет сделать. https://www.youtube.com/watch?v=rSNsegB7u0I
заранее можно потренироваться с водичкой
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 16 авг 2020, 14:25

Odarka_ua писал(а):
milyausha28 писал(а): Его же можно подмешать в яблочное пюре?

они очень плохо едят каберголин с чем-то Можно перевести продукт. Лучше с помощью инсулинового шприца со съемной иглой. Развести немного с водой и влить в рот. Тем более если крыс вялый это легче будет сделать. https://www.youtube.com/watch?v=rSNsegB7u0I
заранее можно потренироваться с водичкой


Если честно я в основном давала с едой или же с пипеткой (с нее обычно всегда пьют). Но если не выйдет, то приобрету шприц. А насчет дозы... я правильно поняла одна четверть таблетки один раз в день?
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Olta » 16 авг 2020, 14:29

Да, первые дни давать по 1/4 таблетки один раз в день. Дальше, если будет отклик на это лекарство, дозу можно будет снизить.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 16 авг 2020, 14:37

Olta писал(а):Да, первые дни давать по 1/4 таблетки один раз в день. Дальше, если будет отклик на это лекарство, дозу можно будет снизить.


Поняла, спасибо за ваш отклик с:
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 16 авг 2020, 16:25

Olta писал(а):Да, первые дни давать по 1/4 таблетки один раз в день. Дальше, если будет отклик на это лекарство, дозу можно будет снизить.


Это конечно странно, но когда я вернулась с аптеки он спокойно спал, как раньше. Шприц пока достать не могу, да и пить отказывается и есть тоже, пришлось сначала в пюре добавить, он съел немного, потом из пипетки немного выпил с водой. Пришлось обмокнуть фрукт полностью и подержать немного и он его съел. Честно, пока что он выглядит живее, чем ночью и днем. (Так испугалась, что караулила всю ночь. Не знаю, чем бы я могла помочь, но все же.)
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Olta » 16 авг 2020, 16:31

Наблюдайте в течение нескольких дней как действует препарат. Если будут явные улучшения - считайте, что поймали звезду голыми руками) То есть это может быть реальный шанс на вполне сносную жизнь для крысы ещё на месяцы вперёд.
Каберголин действует не на всех его принимающих крыс, увы..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 16 авг 2020, 16:44

Olta писал(а):Наблюдайте в течение нескольких дней как действует препарат. Если будут явные улучшения - считайте, что поймали звезду голыми руками) То есть это может быть реальный шанс на вполне сносную жизнь для крысы ещё на месяцы вперёд.
Каберголин действует не на всех его принимающих крыс, увы..


Но будем надеяться, что в этот раз у меня все же получится спасти его и его брата. Моя первая крыса сильно чесалась, а я только за месяц до его смерти поняла причину. Аллергия на корм была. Весь январь кормила его кашами, фруктами и овощами и его шерсть стала шелковистой и блестящей, он наконец-то мог не чесаться, но... у него была опухоль и никто не мог мне с этим помочь. В итоге у него опухли и лапы и он скончался на следующий день, как я уехала на учебу.
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 17 авг 2020, 09:10

Olta писал(а):Наблюдайте в течение нескольких дней как действует препарат. Если будут явные улучшения - считайте, что поймали звезду голыми руками) То есть это может быть реальный шанс на вполне сносную жизнь для крысы ещё на месяцы вперёд.
Каберголин действует не на всех его принимающих крыс, увы..


Кстати... не могли бы вы мне посоветовать что-нибудь, чтобы избавить их от хрюков?
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Olta » 17 авг 2020, 09:21

Не понимая характера хрюков, сложно что-то посоветовать.. Снимите видео, на котором видно и слышно, как они хрюкают.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Odarka_ua » 17 авг 2020, 09:35

milyausha28, Юнидокс для этого вверху написали. ДОзировку берите по верхней планке
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Olta » 17 авг 2020, 09:45

Если "влажные" хрюки, АЦЦ 100 ещё, возможно, придётся подключить..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 17 авг 2020, 10:02

Olta писал(а):Не понимая характера хрюков, сложно что-то посоветовать.. Снимите видео, на котором видно и слышно, как они хрюкают.


У меня вроде было видео. Характер не изменился, но надеюсь там слышно, несмотря на шумы.

https://www.youtube.com/watch?v=tIPJuvPnScA
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Olta » 17 авг 2020, 10:33

Ой, рыпит конкретно ((( Начинайте Юнидокс как можно скорее.
И уберите клетку с пола (чтобы не было сквозняков)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Amoku » 17 авг 2020, 10:35

Тут такое дело, при хрюках назначается антибиотик, в зависимости от их локализации в том числе. Могут быть только в носу, или в трахее, или в легких. А может так проявляться сердечная недостаточность.
При сложных случаях делают рентген, иногда это бронхит, иногда пневмония.
Врач слушает стетоскопом, определяет где именно. На фоне этого антибиотик, если за неделю-две хрюки не проходят - антибиотик меняют или добавляют еще один.
В начале всегда начинают с юнидокса - насколько понимаю он широкого спектра действия и часто его достаточно. При отите сразу два антибиотика, особенно если уже наклон головы. Так что стратегия та же
А тут даже уже курлычет, так что да юнидокс. Вам одной пластинки для обоих животных хватит.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 17 авг 2020, 12:08

Amoku писал(а):Тут такое дело, при хрюках назначается антибиотик, в зависимости от их локализации в том числе. Могут быть только в носу, или в трахее, или в легких. А может так проявляться сердечная недостаточность.
При сложных случаях делают рентген, иногда это бронхит, иногда пневмония.
Врач слушает стетоскопом, определяет где именно. На фоне этого антибиотик, если за неделю-две хрюки не проходят - антибиотик меняют или добавляют еще один.
В начале всегда начинают с юнидокса - насколько понимаю он широкого спектра действия и часто его достаточно. При отите сразу два антибиотика, особенно если уже наклон головы. Так что стратегия та же
А тут даже уже курлычет, так что да юнидокс. Вам одной пластинки для обоих животных хватит.


Большое спасибо) приобрету сегодня
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Amoku » 17 авг 2020, 12:17

Только минимум 21 день утром и вечером, раньше не прекращать даже если прошли хрюки, пропускать или прерывать лечение тоже нельзя. Расчёт дозы по весу. Молочное с юнидоксом нельзя
Если через месяц хрюки вернутся - нужен другой антибиотик, если за две недели не проходят - нужен другой антибиотик
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 17 авг 2020, 12:22

Amoku писал(а):Только минимум 21 день утром и вечером, раньше не прекращать даже если прошли хрюки, пропускать или прерывать лечение тоже нельзя. Расчёт дозы по весу. Молочное с юнидоксом нельзя
Если через месяц хрюки вернутся - нужен другой антибиотик, если за две недели не проходят - нужен другой антибиотик


Вас понял хех.
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 17 авг 2020, 12:25

Olta писал(а):Ой, рыпит конкретно ((( Начинайте Юнидокс как можно скорее.
И уберите клетку с пола (чтобы не было сквозняков)


К сожалению некуда. Она большая и тяжелая. Но можете пока не беспокоиться насчет клетки, у них есть поменьше и они сейчас живут на моем диване круглосуточно.
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 17 авг 2020, 13:29

Amoku писал(а):Только минимум 21 день утром и вечером, раньше не прекращать даже если прошли хрюки, пропускать или прерывать лечение тоже нельзя. Расчёт дозы по весу. Молочное с юнидоксом нельзя
Если через месяц хрюки вернутся - нужен другой антибиотик, если за две недели не проходят - нужен другой антибиотик


Белая крыса весит 350, а черная 400. Каким образом рассчитать?
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Amoku » 17 авг 2020, 13:43

milyausha28 писал(а):Юнидокс 10-20мг\кг,

milyausha28 писал(а):Белая крыса весит 350, а черная 400. Каким образом рассчитать?

если брать по верхней норме, то получается на 1000 грамм - 20 мг, на 350 грамм по пропорции 350*20 /1000=7, если в таблетке 100 мг действующего вещества, то получается 100/7 - 14. Итого для той что 350 грамм нужна 1/14 таблетки. Аналогично рассчитать для 400, получаем 1/12 таблетки.
По нижней норме или середине цифры другие.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Olta » 17 авг 2020, 13:44

Белой крысе: 20 мг х 0,35 = 7 мг ей надо на один приём. В таблетке 100 мг, значит 100:7=14,28, то есть 1/14-я часть таблетки. Чёрной аналогично рассчитать
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 17 авг 2020, 13:47

Спасибо вам)
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3