Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крыса тяжело дышит и вялая

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 20 авг 2020, 10:39

Olta писал(а):Белой крысе: 20 мг х 0,35 = 7 мг ей надо на один приём. В таблетке 100 мг, значит 100:7=14,28, то есть 1/14-я часть таблетки. Чёрной аналогично рассчитать


Это удивительно... прошло совсем мало дней, но частота их хрюков снизилась раз в три и больше. Даже сейчас днем я ничего не слышу, разве что чихи бывают. Ночью появляются, но уже не такие страшные. До этого мне приходилось караулить их, так нормально и не поспав, но теперь даже на сон могу уделить на пару часов больше. Спасибо)))
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Odarka_ua » 20 авг 2020, 10:42

Не останавливайте курс лечения обязательно 21 день нужно лечить
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Olta » 20 авг 2020, 10:44

milyausha28, это хорошо :)
вы главное продолжайте лечение, не бросайте. Очень важно пройти полностью весь курс антибиотика, даже если он уже начал помогать и симптомы пропадают (иначе выработается резистентность к этому антибиотику и в следующий раз он уже не поможет).
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 20 авг 2020, 10:56

Olta писал(а):milyausha28, это хорошо :)
вы главное продолжайте лечение, не бросайте. Очень важно пройти полностью весь курс антибиотика, даже если он уже начал помогать и симптомы пропадают (иначе выработается резистентность к этому антибиотику и в следующий раз он уже не поможет).


Да, я понимаю)) так и сделаю
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение runa » 24 авг 2020, 16:43

milyausha28 писал(а):
Olta писал(а):Белой крысе: 20 мг х 0,35 = 7 мг ей надо на один приём. В таблетке 100 мг, значит 100:7=14,28, то есть 1/14-я часть таблетки. Чёрной аналогично рассчитать


Это удивительно... прошло совсем мало дней, но частота их хрюков снизилась раз в три и больше. Даже сейчас днем я ничего не слышу, разве что чихи бывают. Ночью появляются, но уже не такие страшные. До этого мне приходилось караулить их, так нормально и не поспав, но теперь даже на сон могу уделить на пару часов больше. Спасибо)))


так я вам еще 12 числа говорила начинать доксициклин\юнидокс.
runa
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 фев 2013
Откуда: донецк
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 20 сен 2020, 22:45

Только обрадовалась, что крысы перестали хрюкать... через неделю чёрный опять начал.
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Lilian » 21 сен 2020, 07:49

Сколько пьете антибиотик уже?
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 21 сен 2020, 12:31

Lilian писал(а):Сколько пьете антибиотик уже?


Так, начиная с 20 августа по 12 сентября. Помню, говорили, что нужно пропить курс до конца 21 день. Но вот неделю после курса все было нормально, а потом опять началось.
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Olta » 21 сен 2020, 13:09

Возможно, надо пробовать сменить антибиотик. Но тут я не знаю, что посоветовать..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Lilian » 21 сен 2020, 14:27

Если рано отменить, то может и вернутся все, потому что не долечили. Мы курсом от месяца до двух могли принимать антибиотики, меняя, если не помогали. За неделю видно, если не помогает. Мы после полного исчезновения симптомов, могли еще неделю -две пить, что бы 100% добить болезнь. В иделе снимок делать и подконтролем врача.
Я поняла, что вы 12 отменили и все вернулось? Сейчас нужно другой принимать начать. Может энроксил давать начать, кто лучше разбирается подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 21 сен 2020, 15:46

Lilian писал(а):Если рано отменить, то может и вернутся все, потому что не долечили. Мы курсом от месяца до двух могли принимать антибиотики, меняя, если не помогали. За неделю видно, если не помогает. Мы после полного исчезновения симптомов, могли еще неделю -две пить, что бы 100% добить болезнь. В иделе снимок делать и подконтролем врача.
Я поняла, что вы 12 отменили и все вернулось? Сейчас нужно другой принимать начать. Может энроксил давать начать, кто лучше разбирается подскажите пожалуйста.


Я приехала домой 18-ого числа и пока все что у меня есть это ципролет и юнидокс, а возможности приобрести что-то еще нет... Как приехала я вот даю ему первое. И в нос капаю пару раз тоже ципрофлоксацино содержащим. Говорили, что капли можно и в нос. Вот после них он обычно затихает на некоторое время.
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение milyausha28 » 10 окт 2020, 08:42

Olta писал(а):Возможно, надо пробовать сменить антибиотик. Но тут я не знаю, что посоветовать..


Здравствуйте. Не могли бы вы посоветовать еще какое-нибудь лекарство?
Крысы все еще продолжают хрюкать. Не так страшно, как раньше, чтобы я беспокоясь,, не могла спать, но все же хочется уже покончить с их проблемой.
milyausha28
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Россия, Нижнекамск
Имя: Миляуша
Все сообщения

Re: Крыса тяжело дышит и вялая

Сообщение Sherwitch » 13 окт 2020, 04:37

milyausha28, я своих лечу марфлоксином три недели обычно, помогает. Дозировку нужно уточнить. Марфлоксин обычно можно в клиниках купить по одной таблетке, не так дорого выйдет.
Написать мне в телеграм: @eva_krts
Крысиная инста: @shersrats
Актуальный дневничок в телеграме: https://t.me/shersrats
Аватара пользователя
Sherwitch
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 21 янв 2020
Откуда: Киев
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7