Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


HELP!!! крысёнок не может двигаться

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

HELP!!! крысёнок не может двигаться

Сообщение Aridanium » 02 дек 2019, 20:15

Прошу, подскажите, что делать...

Крысёнок (примерно 3 недели)
Взяли недавно, была очень активной и любознательной и вдруг одним вечером слягла.
Это было вчера, она лежала как парализованная с вытянутыми задними лапками и пыталась передвигаться на передних. Думали уже всё, умрёт. Прошёл где-то час и крыса встала и ходила, но немного шаталась.
Следующий день - всё хорошо, активничает, однако ближе к вечеру обнаружили понос и опять же обездвиженность. При попытке аккуратно её взять пищит, грязная, естественно...

Я конечно подозреваю что проблемы с жкт, но хотелось бы услышать мнение более компетентных людей
(К сожалению, обратиться к ветеринару не могу, уже общарила весь интернет, наверное и вот отчаявшись пишу сюда...)

Скажите, может знаете как помочь ей? Невероятно жаль малышку...

Тема переименована согласно правил с целью отображения сути в названии.
Aridanium
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2019
Откуда: Харьков
Имя: Диана
Все сообщения

Re: HELP!!! Заболел крысёнок

Сообщение Odarka_ua » 02 дек 2019, 20:26

Aridanium, у Вас отличные ветеринары в городе. Я обязательно сходила бы к ним.
viewtopic.php?f=12&t=14#p566
Ребенок маленький, в питомниках такие ещё с мамками сидят. Это для здоровья важно, поэтому правильно нужно кормить Давать творожки, варёную курицу Ветеринар проконсультирует, а про содержание читайте здесь
viewforum.php?f=4
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: HELP!!! Заболел крысёнок

Сообщение Amoku » 02 дек 2019, 20:28

Aridanium, в Харькове больше всех ветеринаров, которые понимают в крысах, вот реально. В теме с врачами выбирайте.
Если ей всего три недели, то она банально недокормлена матерью, и вариантов проблем огромное количество. Не мучайтесь животное, отнесите к ветеринару
Для путешествия только не забудьте утеплить переноску, или коробочку, что у вас там есть
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: HELP!!! Заболел крысёнок

Сообщение Aridanium » 02 дек 2019, 20:46

Odarka_ua писал(а):Aridanium, у Вас отличные ветеринары в городе. Я обязательно сходила бы к ним.
viewtopic.php?f=12&t=14#p566
Ребенок маленький, в питомниках такие ещё с мамками сидят. Это для здоровья важно, поэтому правильно нужно кормить Давать творожки, варёную курицу Ветеринар проконсультирует, а про содержание читайте здесь
viewforum.php?f=4



Спасибо, уже записалась к ветеринару, что делать сейчас правда не знаю
Aridanium
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2019
Откуда: Харьков
Имя: Диана
Все сообщения

Re: HELP!!! Заболел крысёнок

Сообщение Aridanium » 02 дек 2019, 20:48

Amoku писал(а):Aridanium, в Харькове больше всех ветеринаров, которые понимают в крысах, вот реально. В теме с врачами выбирайте.
Если ей всего три недели, то она банально недокормлена матерью, и вариантов проблем огромное количество. Не мучайтесь животное, отнесите к ветеринару
Для путешествия только не забудьте утеплить переноску, или коробочку, что у вас там есть



Спасибо за ответ, к сожалению взяли крыску не у заводчика, поэтому так...
К ветеринару записалась, только как помочь крысе уже сегодня я не знаю (запись на завтра, после обеда)
Aridanium
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2019
Откуда: Харьков
Имя: Диана
Все сообщения

Re: HELP!!! Заболел крысёнок

Сообщение Odarka_ua » 02 дек 2019, 21:13

Aridanium, я тут не подскажу. Напишите чем сейчас кормите, может совет опытные дадут?
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: HELP!!! Заболел крысёнок

Сообщение Aridanium » 02 дек 2019, 21:17

Odarka_ua писал(а):Aridanium, я тут не подскажу. Напишите чем сейчас кормите, может совет опытные дадут?




Кормлю обычным кормом для крыс, сухим (девушка, которая мне отдала крысу, сказала, что крысята питаются сами), давала ещё молоко (после того, как крыске стало плохо)
Ещё овощами кормила, изредка (морковкой)
Aridanium
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2019
Откуда: Харьков
Имя: Диана
Все сообщения

Re: HELP!!! Заболел крысёнок

Сообщение Zmij » 02 дек 2019, 21:20

Aridanium, морковка и тыква могут давать понос даже у взрослых крыс.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: HELP!!! Заболел крысёнок

Сообщение Aridanium » 02 дек 2019, 21:22

Zmij писал(а):Aridanium, морковка и тыква могут давать понос даже у взрослых крыс.




Они ели мало, да и разве может морковка вызвать такие сильные последствия? Я думала, что крыса скоро умрёт, она шевелиться не могла
(Другие мои крысы едят хорошо, без последствий)
Aridanium
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2019
Откуда: Харьков
Имя: Диана
Все сообщения

Re: HELP!!! Заболел крысёнок

Сообщение Odarka_ua » 02 дек 2019, 21:23

Aridanium, молоко точно давать нельзя. Кисломолочные продукты нежирные можно, а детям нужно. Обычный крысиный корм какой? Магазинные очень сильно отличаются по качеству.
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: HELP!!! Заболел крысёнок

Сообщение Aridanium » 02 дек 2019, 21:35

Odarka_ua писал(а):Aridanium, молоко точно давать нельзя. Кисломолочные продукты нежирные можно, а детям нужно. Обычный крысиный корм какой? Магазинные очень сильно отличаются по качеству.




"Фиеста", где-то читала, что состав неплохой. Почему-то подумали, что раз крысёнок, так молоком поить надо...
Не подскажете, как помочь ей? Может хоть что-то знаете...
Aridanium
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2019
Откуда: Харьков
Имя: Диана
Все сообщения

Re: HELP!!! Заболел крысёнок

Сообщение Euforia » 02 дек 2019, 22:20

Aridanium, Фиесту нельзя. Версель-лага, Витакрафт на крайний случай. Но Фиесту нет. У неё слишком бедный состав.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: HELP!!! Заболел крысёнок

Сообщение Odarka_ua » 02 дек 2019, 22:46

Aridanium, мешанка на форуме продается тоже хорошая. Подсказать, что делать сейчас не могу :( я не разбираюсь в таких проблемах. Можно ещё попробовать попросить завести малышку с утра на стационар (если есть) они понаблюдать и если нужно окажут помощь
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: HELP!!! Заболел крысёнок

Сообщение Bacca » 03 дек 2019, 00:38

Про проблемы с ЖКТ на форуме вот тема
viewtopic.php?f=36&t=144
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6