Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Новообразование у самки

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Новообразование у самки

Сообщение Alma » 14 сен 2019, 18:21

Добрый вечер. Появилось вот такое образование у самки, примерно возле лёгкого но и недалеко от соска. Самке 1.5 года. Все как всегда, только немного порфирина стала замечать у глаз. На ощупь плотное, катается, не имеет форму шара.Поскольку мы из Запорожья, я записалась на субботу в "Колибри" Днепр. По телефону сказали что нужно смотреть только. И у меня назрели вопросы:
Могут ли там самку сразу взять на операцию, если все хорошо?
Опухоль (или что это) уже могут вырезать?
Подрежут ли нам зубки? Крыса эта сплошное исчадье ада. Попоны не для неё точно.
Примерно сколько стоит операция и нужна ли нам стерильность?
Ранее обращалась в другие клиники. Тут меня сходу напугали что под наркоз кладут не всех,хотя у них газ. И не все операбельны. Крыса эта из очень плохой птички взята. Хотелось бы снимок, там сделают?

Ссылка на видео: https://youtu.be/uMjvd99X_UY
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Alma » 14 сен 2019, 18:24

Так его не заметно. Только вылезло. При определенных манипуляциях видно. И потому что самка фазз. Она очень мелкая, завтра взвешу. И всю жизнь выглядит тощей при оптимальном питании. Вроде не болит образование. Она все время с рук сваливает, по поведению не скажу..жрет как обычно, бегает, пьет. Менее активная не стала
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Odarka_ua » 14 сен 2019, 18:29

Alma, мы за операцию говорили и для этого выделяли нам больше времени Но до этого ВА смотрела и не обходисость подтверждала Делали сразу Владислава Александровна зубы подрезает. Можно попросить посильнее Шьёт она сейчас вроде п-образным швом (если ничего не путаю) он не очень красивый, но ей такой сейчас нравится У нас кастрация выходила около 600 грн Ваша точно со стерилизацией будет дороже
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Alma » 14 сен 2019, 18:33

Odarka_ua писал(а):Alma, мы за операцию говорили и для этого выделяли нам больше времени Но до этого ВА смотрела и не обходисость подтверждала Делали сразу Владислава Александровна зубы подрезает. Можно попросить посильнее Шьёт она сейчас вроде п-образным швом (если ничего не путаю) он не очень красивый, но ей такой сейчас нравится У нас кастрация выходила около 600 грн Ваша точно со стерилизацией будет дороже

Так и я говорю, мне значит если можно, сразу операцию. А они " ну надо посмотреть, пощупать " телефона самого врача у меня нет. Так бы может в Вайбер кинула. Мне ездить не удобно, тем более посреди недели если скажут приезжать я ей уход не обеспечу, т.к. работаю. Хоть два выходных понаблюдать..
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Odarka_ua » 14 сен 2019, 20:30

Alma, там особого ухода нет :) антибиотик и шов протереть Я обычно к вечеру езжу Последний раз электричкой Генической туда и Львовским обратно, хотя думаю вечером обратно и на автобусе можно
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Euforia » 14 сен 2019, 21:10

Alma, скорее всего, там опухоль молочной железы, врач точно скажет. Можно сразу стерилизовать, но это не гарантия, что ОМЖ больше не будет. Лучше пусть врач посоветует
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Alma » 14 сен 2019, 21:15

Odarka_ua писал(а):Alma, там особого ухода нет :) антибиотик и шов протереть Я обычно к вечеру езжу Последний раз электричкой Генической туда и Львовским обратно, хотя думаю вечером обратно и на автобусе можно

У меня прошлой не подрезали, это ппц был. Сняла всё. Тут я когтерез прикупила, на всякий. Плюс боязно, состояние смотреть. Пеленки менять, колоть да клеть обрабатывать.
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Alma » 14 сен 2019, 21:17

Euforia писал(а):Alma, скорее всего, там опухоль молочной железы, врач точно скажет. Можно сразу стерилизовать, но это не гарантия, что ОМЖ больше не будет. Лучше пусть врач посоветует

Цитологию делать? Снимок? Хотелось бы посмотреть её, что там внутри.
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Alma » 14 сен 2019, 21:27

Спросила знающую даму, говорит можно подождать, понаблюдать. И после 1.5 лет омж показания стерилить. Ждать боюсь, кабы не давила, место на лёгком..да ещё переродиться или врастет. Главное что бы такую можно удалять. Думаю такая операция стоит ~2 тыс. Плюс приём, анализы и послеоперационный уход. Возможно придётся ещё ездить. Швы я сама у прошлой снимала, которые не сьелись. Как тут шьют, я не знаю.
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Euforia » 14 сен 2019, 21:43

Alma, только врач при осмотре может сказать))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Alma » 14 сен 2019, 21:52

Euforia писал(а):Alma, только врач при осмотре может сказать))

На мне карма какая-то)) Из 4 крыс огм, омж и снова что-то типа омж. Ппц)) И это ещё не конец. Скоро можно будет в помощнику к вету идти)
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Amoku » 14 сен 2019, 21:56

Alma, для начала налейте себе чаю. Все не страшно, ведь шарик двигается. Плюс такие опухоли не опасны, обычно доброкачественные, растут медленно. Все успеете. Врач все посмотрит и решит. Рентген в таких случаях обычно не делают, да и эта опухоль снаружи. Хотя точно скажет врач.
Возьмите телефон врача, договоритесь, что в случае проблем будете с ней связываться, уточните как ей удобней
Если крысы не стерилизованы, то у них большая вероятность опухолей. Ну опять же у крыс в принципе часто опухоли, плюс они то абсцес отрастят, то еще какую гадость, относитесь философски.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Alma » 14 сен 2019, 21:58

Amoku писал(а):Alma, для начала налейте себе чаю. Все не страшно, ведь шарик двигается. Плюс такие опухоли не опасны, обычно доброкачественные, растут медленно. Все успеете. Врач все посмотрит и решит. Рентген в таких случаях обычно не делают, да и эта опухоль снаружи. Хотя точно скажет врач.
Возьмите телефон врача, договоритесь, что в случае проблем будете с ней связываться, уточните как ей удобней
Если крысы не стерилизованы, то у них большая вероятность опухолей. Ну опять же у крыс в принципе часто опухоли, плюс они то абсцес отрастят, то еще какую гадость, относитесь философски.

Ага, я тут уже писала историю. Типичное омж, двигалось. А потом вросло и аленокарциному под вопрос ставили. Завтра др, крыса подарок принесла. Вместо серёжек буду крысу лечить. Зато я люблю их больше. След крыс буду стерилить, и может из питомников брать, сил моих нет.
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Euforia » 14 сен 2019, 22:09

Alma, да, ранняя стерилизация очень неплохо выручает от таких гадостей, но не даёт гарантию 100%. Хотя из толпы моих ОМЖ была только у одной. Но я ее поздно стерилизовала. В год где-то
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Alma » 14 сен 2019, 22:15

Euforia писал(а):Alma, да, ранняя стерилизация очень неплохо выручает от таких гадостей, но не даёт гарантию 100%. Хотя из толпы моих ОМЖ была только у одной. Но я ее поздно стерилизовала. В год где-то

А стерилить как? Только протоки, трубы или с удалением матки, яичников?
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Lilian » 14 сен 2019, 23:35

Alma, с удалением матки. И советую только газовый наркоз.
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Новообразование у самки

Сообщение Alma » 14 сен 2019, 23:50

Lilian писал(а):Alma, с удалением матки. И советую только газовый наркоз.

Конечно. Я только на газу делаю. Спасибо.
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5