Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение skaldo4ka » 05 сен 2019, 09:06

Здравствуйте, дорогие форумчане! Так вышло, что
недавно к своим годовалым пушистым девкам я решила взять старенькую крыску-сфинкса, ей более двух лет
Сдружить пока не удалось, да и это сейчас не самое главное - у крысы под левой лапой на молочной железе опухоль. В городе Сумы у нас нет рекомендованных врачей, повезли к доктору, о котором были самые хорошие отзывы у местных крысоводов, Ярославу Сергиенко. Он подтвердил, что опухоль, лимфоузел, сказал приходить через полтора месяца вырезать, если вырастет.
Крыса активная, видимых показателей боли нет, насколько могу судить, зубками щелкает, только когда глажу:)
Если вам не трудно, посмотрите пожалуйста, что бы вы посоветовали? Одного крыса мне уже угробили, но там была инъекционка, тут есть газовый в этой клинике...

Видео и фото прикладываю

Ссылка на видео: https://youtu.be/LBXI1kiDpQM
https://ibb.co/5MWMPKk
https://ibb.co/Z6zpHrT
https://ibb.co/09tt8gQ
https://ibb.co/vZ19XQF
https://ibb.co/mGFXq2B
Веселуньи Усика и Зубика, старушка Альба
Чеснок, Анжела и Шуша на радуге.
skaldo4ka
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2019
Откуда: Сумы
Имя: Anastasiya
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Veda » 05 сен 2019, 09:29

skaldo4ka писал(а):что опухоль, лимфоузел,

Не лимфоузел, молочная железа.
skaldo4ka писал(а): через полтора месяца вырезать, если вырастет.

Она вырастет по-любому. Чтобы вырезать, надо подождать, когда опухоль оформится. Станет шариком, как будто под кожей мячик. Тогда можно вырезать.
Операция не сложная, рассекается кожа и вырезается часть молочной железы, мышцы не трогают. Заживает за 10 дней.
Газовый наркоз прекрасен!
Подождите до октября, когда прохладно будет. Плохо заживает в жару. С конца сентября по апрель лучшее время для операций.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Bacca » 05 сен 2019, 13:11

Сумы ж совсем недалеко от Харькова, а там есть хорошие рекомендованные врачи.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение skaldo4ka » 05 сен 2019, 13:41

Bacca писал(а):Сумы ж совсем недалеко от Харькова, а там есть хорошие рекомендованные врачи.



При других обстоятельствах я бы непременно поехала, но у меня роды в октябре, даже по Сумам аккуратно передвигаюсь:(
Веселуньи Усика и Зубика, старушка Альба
Чеснок, Анжела и Шуша на радуге.
skaldo4ka
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2019
Откуда: Сумы
Имя: Anastasiya
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение skaldo4ka » 05 сен 2019, 13:47

Veda писал(а):
skaldo4ka писал(а):что опухоль, лимфоузел,

Не лимфоузел, молочная железа.
skaldo4ka писал(а): через полтора месяца вырезать, если вырастет.

Она вырастет по-любому. Чтобы вырезать, надо подождать, когда опухоль оформится. Станет шариком, как будто под кожей мячик. Тогда можно вырезать.
Операция не сложная, рассекается кожа и вырезается часть молочной железы, мышцы не трогают. Заживает за 10 дней.
Газовый наркоз прекрасен!
Подождите до октября, когда прохладно будет. Плохо заживает в жару. С конца сентября по апрель лучшее время для операций.


Благодарю за ответ! Почему я написала лимфоузел - так сказал врач, но наверное это что-то не то или я недопоняла.
Шарик уже есть, но врач сказал позже приезжать, видимо, пока недостаточно большой.
Доктор также сказал, что если он вырежет, то будут появляться в других местах, так и есть?
И еще хотела уточнить, колоть что-то для замедления роста есть смысл? Честно говоря, боюсь колоть крысу, хотя понимаю, что когда-нибудь делать это придется.
Веселуньи Усика и Зубика, старушка Альба
Чеснок, Анжела и Шуша на радуге.
skaldo4ka
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2019
Откуда: Сумы
Имя: Anastasiya
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Amoku » 05 сен 2019, 14:22

skaldo4ka писал(а):Шарик уже есть, но врач сказал позже приезжать, видимо, пока недостаточно большой.

Ну я крысам и меньше вырезала, возможно врач не очень умеет с мелкими вещами работать, а возможно то же самое не дооформилась
skaldo4ka писал(а):Доктор также сказал, что если он вырежет, то будут появляться в других местах, так и есть?

у старых крыс, которых не стерилизовали в молодости, обычно так и есть. У стерилизованных крыс ОМЖ очень редко бывают. Но 100% нет ни в одном случае
skaldo4ka писал(а):колоть что-то для замедления роста есть смысл?

Для замедления обычно назначают препараты с действующим веществом каберголин. В каких случаях не знаю, тут только врач разбирающийся в терапии крыс может сказать. Но опять же эти таблетки дорогие.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Euforia » 05 сен 2019, 14:47

skaldo4ka, мы иногда на лечение передаём друг другу крыс поездом, кто-то встречает в городе, где есть рекомендованный врач, везет в клинику, потом отправляет обратно. Если захотите отправить в Одессу к Насте, я вам помогу. Я не так далеко от ЖД живу и на машине.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Svetoforinka » 05 сен 2019, 15:31

Да вырежте вы эту ерундовину. Девица ваша ттт.. в хорошей физической форме. Операция удовольствие денежное, но держать на таблетках выйдет дороже, а то что подешевле из области совсем фантастики. Тем более вам скоро спать и кушать будет некогда, не то что зверю дозу корректировать и с бубнами скармливать.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Pyatihatochka » 06 сен 2019, 10:50

+1 :-X
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение skaldo4ka » 06 сен 2019, 21:29

Svetoforinka писал(а):Да вырежте вы эту ерундовину. Девица ваша ттт.. в хорошей физической форме. Операция удовольствие денежное, но держать на таблетках выйдет дороже, а то что подешевле из области совсем фантастики. Тем более вам скоро спать и кушать будет некогда, не то что зверю дозу корректировать и с бубнами скармливать.


Я с удовольствием вырежу, тут даже без вопросов! Но вот тут выше советовали выждать всё-таки, в октябре уже к врачу повезти, есть же смысл ждать? Крыса действительно активная очень, я радуюсь этому. Не сдает позиций, активнее моего молодняка:)
Насчёт изменений в будущем - эх, да, на крыс времени не будет, но я изо всех сил буду стараться, сейчас так подчас отдохнуть хочется , а сижу их развлекаю)))
Веселуньи Усика и Зубика, старушка Альба
Чеснок, Анжела и Шуша на радуге.
skaldo4ka
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2019
Откуда: Сумы
Имя: Anastasiya
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Alma » 08 сен 2019, 01:23

У нас в городе тоже нет ратолога, ездила в соседний. Клиника с газовым наркозом. Самке по самым скромным подсчётам -2.5. ОМЖ, опухоль была меньше вашей. Спокойно отрезали да и все. Тоже сказали могут расти, но пока все хорошо. Тянуть смысла не вижу. Но я бы делала с газом, возраст таки..
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение skaldo4ka » 08 сен 2019, 16:01

Alma писал(а):У нас в городе тоже нет ратолога, ездила в соседний. Клиника с газовым наркозом. Самке по самым скромным подсчётам -2.5. ОМЖ, опухоль была меньше вашей. Спокойно отрезали да и все. Тоже сказали могут расти, но пока все хорошо. Тянуть смысла не вижу. Но я бы делала с газом, возраст таки..


С радостью бы отвезла, но последний месяц беременности, хожу с трудом:( хорошо, что у нас тоже есть газовый наркоз! Наверное, в конце сентября повезу ее туда, боюсь, чтоб метастазы не начались. Раньше бы сделала, но доктор сказал минимум через три недели, чтоб оформилась, плюс по жаре не хочется крыску мучать.
Веселуньи Усика и Зубика, старушка Альба
Чеснок, Анжела и Шуша на радуге.
skaldo4ka
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2019
Откуда: Сумы
Имя: Anastasiya
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Alma » 08 сен 2019, 16:19

skaldo4ka писал(а):
Alma писал(а):У нас в городе тоже нет ратолога, ездила в соседний. Клиника с газовым наркозом. Самке по самым скромным подсчётам -2.5. ОМЖ, опухоль была меньше вашей. Спокойно отрезали да и все. Тоже сказали могут расти, но пока все хорошо. Тянуть смысла не вижу. Но я бы делала с газом, возраст таки..


С радостью бы отвезла, но последний месяц беременности, хожу с трудом:( хорошо, что у нас тоже есть газовый наркоз! Наверное, в конце сентября повезу ее туда, боюсь, чтоб метастазы не начались. Раньше бы сделала, но доктор сказал минимум через три недели, чтоб оформилась, плюс по жаре не хочется крыску мучать.

А никто не может больше поехать? Или крысоводов попросить, поискать. Поездом отправить..У нас маленькая опухоль на мж была, по фото сказали люди 99% омж. Я как заметила, отвезла почти сразу. Она буквально в раз выросла. Сделали снимок- побеление в лёгких есть немного, сказали либо метастазы либо ткань после распираторки. У меня она нечем не болела, но я её уже взрослую брала, не могу сказать. Операция хорошо прошла, отрезали, но сказали опухоль в мышцу вросла (нога задняя) и когда бы она успела? Доброкачественные не должны вростать. Сделали Цитологию, по ней - аденокарцинома. Но это предварительный диагноз. Заключение ставят на основании гистологии. Шов дама наша сняла, зубы в клиники не подрезают..кароче дырка у нас была, неделю зияла, хотела повторно на швы везти, но особо толку..попоны она все снимала ..решила сама зубы подрезать. Но тут дырка стала заростать, оставила. Операция была 28 июля...потом там абсцесс ещё вырос небольшой, сам вскрылся. Теперь там чистенько и практически все в шерсти. Нам сказали если будут опухоли снова и плохое самочувствие- на гормоны пожизненно сажать. Пока все хорошо, крыса бегает, играет. А по подсчётам нам примерно сейчас 2.6 примерно
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Svetoforinka » 08 сен 2019, 17:21

1. Уже не жара.
2. Вы действительно думаете что через месяц вам будет до крысы? С появлением ребенка вы его кормить будете каждые три часа, когда крысу везти? В октябре не будет ни моральных, ни материальных ни временных ресурсов. Оперирует сейчас, боитесь в Сумах, договаривайтесь с форумчанами, пусть встретят, отвезут, передержат и успеть вам надо ДО родов. Иначе знаете что будет? Через три четыре месяца бедняжка будет за собой тягать молочку размером с себя. Потому что вы боитесь и вам некогда.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Euforia » 08 сен 2019, 20:05

Света психанула)
Надо фото показать.

Пока вспомнила это видео


Ссылка на видео: https://youtu.be/uWsS8Es0AMg
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение skaldo4ka » 08 сен 2019, 21:25

Дорогие, спасибо огромное за ваши советы! Понимаю, что могу раздражать своей нерешительностью и кажущимся, возможно, наплевательским отношением. Но поверьте, я ни в коем случае не хочу мучать крысу дольше, чем нужно. Одну крысу я уже загубила, не хочу больше такого опыта. Почему я тяну? Из-за совета врача, который и собирается ее оперировать, а также из-за совета форумчанки в самом начале поста. Конечно, это можно сделать и сейчас. Я свяжусь с врачом и уточню, возьмётся ли он. Я не боюсь! Просто спрашивала совета. И я его получила)
В Харьков поехать некому - крысу брала по своему желанию, муж не был особо "за", он не возьмётся. Но рассмотрю вариант с оперированием в Харькове, если местный врач начнет выделываться и переносить операцию. Время у меня есть, я постоянно с крысами вожусь, надеюсь, что с родами я их не заброшу - удается ведь людям как-то совмещать:)
Если можно и нужно - отпишусь здесь по ответу врача.
Веселуньи Усика и Зубика, старушка Альба
Чеснок, Анжела и Шуша на радуге.
skaldo4ka
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2019
Откуда: Сумы
Имя: Anastasiya
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Amoku » 08 сен 2019, 22:12

:scratch: если про мой совет, то я своим как только так сразу и режу, ибо нефиг.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Tatiana_M » 09 сен 2019, 06:37

Если опухоль не оформлена, наша АО не режет, ждём пока оформится, иногда не долго, потом удаляем.
По Одессе выше Марина Эйфория предлагала помощь, это хороший вариант.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Pyatihatochka » 09 сен 2019, 11:36

skaldo4ka, мы с молодым едем в отпуск как раз на 14 дней до конца сентября, если у Вас до того времени ситуация не разрешится или что-то пойдёт не так, готова помочь и забрать и сопроводить Вашу крысу в Харьков к врачу Степаненко.
За проезд не возьмём, ибо наша инициатива, но надо понимать, что операция полостная выйдет около 1,5 тыщ. примерно.
Если понадобится воспользоваться нашим предложением, пишите, можно в личку.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение shapokljak » 09 сен 2019, 15:05

если только удалить опухоль и не делать стерилизацию - то операция не полостная
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Pyatihatochka » 09 сен 2019, 16:05

А. Я по привычке, так как имеет смысл обычно стерилизовать, из соображений вдруг больше не вырастет.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Alma » 09 сен 2019, 21:50

Pyatihatochka писал(а):skaldo4ka, мы с молодым едем в отпуск как раз на 14 дней до конца сентября, если у Вас до того времени ситуация не разрешится или что-то пойдёт не так, готова помочь и забрать и сопроводить Вашу крысу в Харьков к врачу Степаненко.
За проезд не возьмём, ибо наша инициатива, но надо понимать, что операция полостная выйдет около 1,5 тыщ. примерно.
Если понадобится воспользоваться нашим предложением, пишите, можно в личку.

А нам не предложили даже простерилить. Ряд сосков убирать не стали, шов большой, возраст. Дак ещё зубы видите ли они здоровые не подрезают. Засомневалась теперь а клинике.
Омж первой степени небольшое-1100 операция, ну и я две платила (снимок, цитология, кровь на сахар ещё) да плюс проезды, такси. Может тоже буду просить крысоводов, если что
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Amoku » 10 сен 2019, 08:01

Alma писал(а):А нам не предложили даже простерилить.

Если у врача нет опыта, то это и логично. ОМЖ оно ведь снаружи - это легко, а стерилизовать - это надо знать, что резать, это в разы более сложная операция. Ряд сосков у крыс не убирают.
Зубы резать крысам тоже нужно уметь, я вот не умею и езжу делать это в клинику.
Alma писал(а):Засомневалась теперь а клинике.

Это вы в ЗП такую клинику нашли? Или в Днепр ездили к рекомендованному врачу?
Опять же стерилизация в слишком большом возрасте уже может быть и не нужной, зависит от возраста и состояния крысы.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Alma » 10 сен 2019, 13:20

Amoku писал(а):
Alma писал(а):А нам не предложили даже простерилить.

Если у врача нет опыта, то это и логично. ОМЖ оно ведь снаружи - это легко, а стерилизовать - это надо знать, что резать, это в разы более сложная операция. Ряд сосков у крыс не убирают.
Зубы резать крысам тоже нужно уметь, я вот не умею и езжу делать это в клинику.
Alma писал(а):Засомневалась теперь а клинике.

Это вы в ЗП такую клинику нашли? Или в Днепр ездили к рекомендованному врачу?
Опять же стерилизация в слишком большом возрасте уже может быть и не нужной, зависит от возраста и состояния крысы.

Нет, ездила в Днепр но не к рекомендованному. Девочка знающая, назначения правильные. Но операцию саму делает хирург а она с ним рядом, указания даёт. Почему там? У них газовый наркоз. Я не рискну возрастных на обычном
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Amoku » 10 сен 2019, 13:29

Alma, ну тогда как бы логично, что вам не предложили стерилить заодно, они просто не предполагали что так можно.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Alma » 10 сен 2019, 14:39

Amoku писал(а):Alma, ну тогда как бы логично, что вам не предложили стерилить заодно, они просто не предполагали что так можно.

В Днепре вроде в рекомендованных газа нет.
Ну а так, отзывы хорошие о клинике, особенно по грызунам. Снимки хорошо делают и могут расшифровать.
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Odarka_ua » 10 сен 2019, 14:53

Alma, есть там газ.
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение OksanaPry » 10 сен 2019, 15:00

В Днепре у влады есть газ
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Alma » 10 сен 2019, 16:41

OksanaPry писал(а):В Днепре у влады есть газ

Дайте контакты
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Bacca » 10 сен 2019, 16:50

Есть тема на форуме с контактами всех ветеринаров, ссылку дать щас не могу, сорри.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение sona » 10 сен 2019, 18:21

Днепр

Врач: Мытрушкина Владислава Александровна (у врача изменилась фамилия на Хвалюн)
"Ветеринарная клиника домашних и экзотических животных "Колибри"
ул. Голубиная 16/8 (район памятника Пушкину)
Режим работы: 9.00-20.30
тел. 717-07-15, (098) 037-77-96, (050) 597-60-27

Про Владиславу Александровну могу добавить, что расписание в Колибри сейчас у нее:
Среда - весь день;
Пятница - весь день;
Суббота - с 14.30;
Иногда вторник - с 14.30.
Понятное дело, что все по записи, но для ориентации в её расписании, может кому пригодится.
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Alma » 10 сен 2019, 19:07

sona писал(а):
Днепр

Врач: Мытрушкина Владислава Александровна (у врача изменилась фамилия на Хвалюн)
"Ветеринарная клиника домашних и экзотических животных "Колибри"
ул. Голубиная 16/8 (район памятника Пушкину)
Режим работы: 9.00-20.30
тел. 717-07-15, (098) 037-77-96, (050) 597-60-27

Про Владиславу Александровну могу добавить, что расписание в Колибри сейчас у нее:
Среда - весь день;
Пятница - весь день;
Суббота - с 14.30;
Иногда вторник - с 14.30.
Понятное дело, что все по записи, но для ориентации в её расписании, может кому пригодится.

Спасибо, видела эту клинику, не нашла газ.
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Bacca » 10 сен 2019, 19:34

В смысле не нашли? вы были в клинике и спрашивали? ибо все формучане из Днепра и Запорожья оперируют там крыс на газу.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Svetoforinka » 10 сен 2019, 20:24

Есть газ, Красеня уже резали на нем.
Alma писал(а):Суббота - с 14.30;
Иногда вторник - с 14.30.

Лучше таки звонить, весной я попадала и во вторник с утра, на эту субботу записаны к 11. Со следующей недели расписание меняется. Как, пока неизвестно.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Alma » 10 сен 2019, 21:19

Bacca писал(а):В смысле не нашли? вы были в клинике и спрашивали? ибо все формучане из Днепра и Запорожья оперируют там крыс на газу.

Я спрашивала в других ресурсах. Сказали резать может любой хирург, у нас в городе только один мужик берется. Сказали в Днепре есть, но у них обычный наркоз.
Тогда я стала сама искать, нашла "Панду" где есть газ и отзывы неплохие.
По видео нам поставили в инете ОМЖ опытные крысоводы..Могу видео залить, если кто-то смыслит и рентген есть.
Повезла я туда, крыса от переезда начала стрессовать и издавать странные звуки типа ..ну она вроде как пищала, когда её специалист на руки брал, только хрип от страха выходил. Дома такого не было. Для точной причины сделали снимок- всё в порядке, только есть небольшой белый засвет в легком. Сказали либо метастазы либо перенесенная ранее не леченная распираторка. Сахар в норме. Крысу забрали на операцию. Перед осмотром сказали что скорее всего обычное омж, снимок не показал опухоли внутри. Тупо шарик капсулированный был. Ещё малюсенький шарик нашли выше, сказали либо лимфоузел либо ещё опухоль размером с горощину. После операции мне говорят что опухоль вросла в мышцу (?????) она возле лапы задней была на соске. Убрали максимально с куском. Сказать точно что за опухоль - не могут. После цитологии понятно будет. Про швы снятые сразу после операции я молчу, я просила зубы подрезать ( они здоровые не режут ) сделали какой-то воротник из бутылки и поставили где начала грызть скобу( наверное наспех, она наполовину держалась - заметила в дороге ) Приписали антибиотик, обезбол, рингера и обработку хлоргекседином ( сказали крысоводы назначения норм ) Потом звонит эта специалист по грызунам, по цитологии- аденокарцинома. Но это предварительно, точнее-гистология. Если будут новые опухоли и ухудшения - звонить ей, припишет пожизненные лекарства.
Я 4 дня мучаюсь с попонами, она все снимает. На 4 день - разгрызла всё, зияет дырка размером больше 2 - 3 см, у меня паника. Я пишу ей..мол я готова приехать зашить но подрежте зубы. Они типа ненене, если что, поставим скобы, попробуем местный наркоз. ( швы были обычные, саморассасывающиеся внутри и снаружи типа нитки пластиковые или чот такое) Я понимаю, что ещё один наркоз крыса может не пережить, не факт что снова не снимет. Ищу у себя врача, что бы взялся под местным - результата ноль. Паралельно читаю форумы - пишут что сама зарастет, убираем и обрабатываем рану и отсадник. Та врачиха говорит закладывайте левомеколь ( я облазила все форумы, кучу мнений и решила что не надо) в вет аптеке посоветовали микроцин для обработки ран. Безопасен при слизывании, можно мол даже глаза обрабатывать и рот. Обрабатываю рану только ним, продлеваю антибиотик. Рана становиться белой по краям, но нет запаха, выделений..жду...кароче неделю меня кошмарило, потом крыса обгрызла это все дело и о чудо. Все зажило за три дня. Операция была 28 июля. Крыса активна, бодра, прыгает, бегает..пока ничего больше нет...и теперь я в раздумии..чему и кому верить ? Рак или омж, хирург обычный резал, может зацепил чего, сказали опухоль вросла. Ну проблем с ногой не было. Крысе 2.6 примерно..повезти теперь в Колибри ? А есть ли смысл ? И снова дорога... А я каждый день боюсь т_Т
..
Сказали метастазов могла не дать и они максимально убирали. Если это так - то проживёт свою жизнь спокойно.

Хотя если отдать должное - крысу вернули живую, с чистым швом без загноений и инфекций, специалист - неплохо понимает в крысах, назначениях, учит правильно уколы делать. Внимательная и отзывчивая, крысу берет аккуратно, прижимает уверенно но без лишнего..рентген делают нормальный..но швы могли быть получше, как маньяк шил..но тут уже хирург виноват. Крыса после операции бежит пить и кушать, болей нет..я даже рада, что вроде как и неплохо обошлось
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1