Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


У крысы расчесы и полысения

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

У крысы расчесы и полысения

Сообщение Toha2019 » 23 июн 2019, 00:20

У крысеныша начали появляться расчесы. Лысое место с вавкой. Отнесла к врачу. Посмотрели, сделали противоаллергический укол. Сказала должно пройти. Прошло пару дней, появился ещё один расчес. Другой ветеринар сказал мазать фукорцином. Убрать опилки, не давай цветные вкусняхи из корма. Сегодня у него появилось ещё... И я не знаю что далать. Лишай это, паразиты, аллергия. У нас в городе бестолковые ветеринары... Помогите, кто сталкивался..
Toha2019
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2019
Откуда: Энергодар
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: У крысы расчесы и полысения

Сообщение mila akamori » 23 июн 2019, 00:26

Крысик чешется всё время? Какой возраст и была ли обработка от паразитов профилактическая.
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: У крысы расчесы и полысения

Сообщение Odarka_ua » 23 июн 2019, 00:43

Toha2019, в Энергодаре врачей разбирающихся в крысах нет. Ближайший в Днепре. Наполнитель используйте кукурузный или буковый, пока можете пересадить его на салфетки, нарвать туалетной бумаги. Обработать стронгхолдом для кошек 6% (бывают для котят и взрослых и кошек различаются количеством препарата, вам капелька на одного нужна, но нужно обработать всех), желательно вес написать дозировку точнее подскажут. На крайняк празизидом он подешевле и более вонючий насколько он крысятам безопасен не скажу я им взрослых обрабатывала.
Может более опытные ещё что-то подскажут
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Помогите

Сообщение Amoku » 23 июн 2019, 04:50

Toha2019,
1 переименуйте тему согласно содержанию. Расчесы у крысенка или типа такого
2 viewtopic.php?f=39&t=21
Вот тема с паразитами, выбираете свой вариант
3 если основные расчесы снизу подбородка, за ушами, в общем на морде, это самый банальный клещ. Стронгхолд для котят, капать на холку раздвигая шерсть, не давать потом минут 10 вылизываться. Остатки лекарства в шприц, носик шприца запаять воском свечи, надеть целофан и иглу, чтобы не улетучилось лекарство. Хранить в холодильнике
4 изучаете тему ветеринарии, собираете аптечку, ветеринаринаров по крысам у вас нет, учитесь сами. Я даже возила из вашего города крысу человека, аж в Одессу на операцию
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: У крысы расчесы и полысения

Сообщение Euforia » 23 июн 2019, 06:46

Девочки, вы ещё не сказали, что обработать нужно не один раз, а минимум раз 5 с промежутком в неделю, однократная обработка не уничтожит всех паразитов, новые вылупятся и будет то же самое, поэтому обрабатывать нужно несколько раз

Ну и стронгхолд намного безопаснее, его можно в интернет-магазине заказать
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: У крысы расчесы и полысения

Сообщение Amoku » 23 июн 2019, 08:17

Эээ раз пять? Это только подобрашек уличных, двух раз обычно достаточно :scratch:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: У крысы расчесы и полысения

Сообщение Euforia » 23 июн 2019, 09:13

Amoku, спроси у Насти, если мне не веришь
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: У крысы расчесы и полысения

Сообщение shapokljak » 23 июн 2019, 09:20

Обработать достаточно 2-3 раза с интервалом 14 дней, а не неделю. Стронгхолдом!!!! Не такой уж прям супер дорогой препарат, празицид сейчас под 120 стоит, стронгхолд 200, а по доступности стронгхолд более распространённый чем празицид.

Вы не видели крысу в судорогах, и атаксией от празицида? Я видела крысу и несколько кошек. И я видела хим.ожоги на руках владельцев, которые кошкам его смывали водой. . А ТС крысу даже отнести будет к врачу некуда, если что.

Я настойчиво предлагаю на нашем форуме не рекомендовать празицид!
И можете не спорить со мной, как на тему ниток, что 5-7-100 раз делали и все ок. А за всю жизнь два раза стаю 30+ обрабатывала без последствий. Но Больше не рискну. Там в составе реально есть вещество в том количестве, когда оно может быть нейротоксичным. Не для всех. Но зачем рисковать?
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: У крысы расчесы и полысения

Сообщение shapokljak » 23 июн 2019, 09:23

Euforia писал(а):Amoku, спроси у Насти, если мне не веришь

5-6 и более раз обрабатывается по показаниям врача . При небольших расчёсах и 1-2 раз достаточно.
А интервала 1 неделя никогда превентивно не было, раньше назначали интервал 10 дней, а сейчас 14
Но опять же есть исключения и показания. Когда 2 раза не помогло например. Но судя по описания у ТС не облезлая крыса в сплошной коросте КОТОРОЙ УЖЕ НЕ ПОМОГ Стронг в минимальной дозировке, судя по всему она ещё ничем не обрабатывалась вовсе
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: У крысы расчесы и полысения

Сообщение Mishenya » 23 июн 2019, 09:33

shapokljak,
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Настя, ну почему ты любое мнение , высказанное мной, воспринимаешь как спор с тобой, а не просто высказывание мнения. Ты же взрослый человек, а не подросток. Не надо все воспринимать все в штыки с подростковым максимализмом. Узбагойся. :wizard:
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Re: У крысы расчесы и полысения

Сообщение Euforia » 23 июн 2019, 09:42

shapokljak, о, спасибо! Я на лбу себе запишу дозировки и интервалы. Помню, что Черномору надо было несколько раз.

Про празицид помню, что очень токсичный, своих не рискнула бы обрабатывать
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: У крысы расчесы и полысения

Сообщение shapokljak » 23 июн 2019, 11:26

Mishenya,
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

в теме про швы как раз ты все конструктивно написала :dontknow: и спор был не с тобой лично, а общий.
Я написала тоже мнение, скорее предостережение, потому что 100 раз повезёт , а 101 нет. Так вышло, что опыт у меня явно больше по крысам чем у вашего врача, и с разными швами в том числе, а мне все начали доказывать что все не так, и нитки у меня видимо гавно и вообще всем виднее
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: У крысы расчесы и полысения

Сообщение Mishenya » 23 июн 2019, 11:45

shapokljak,
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

При случае, спрошу какой у него шовник и даже сфотаю упаковку, но он заказывает практически все на амазоне.
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Re: У крысы расчесы и полысения

Сообщение Euforia » 23 июн 2019, 11:47

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

У моих крыс один раз были проблемы со швами, тогда реально дело было в шовном материале, пошло отторжение у всех четверых, но больше Настя его не использовала, всё было с тех пор хорошо.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: У крысы расчесы и полысения

Сообщение claymore » 23 июн 2019, 12:29

Toha2019 писал(а):сделали противоаллергический укол.

На будущее: не давайте местным ветам ничего колоть крысе. Или хотя бы спрашивайте, что колют и в какой дозировке. Потому что по незнанию могут зафигачить препарат, который крысам не рекомендован, еще и в лошадиной дозе.
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: У крысы расчесы и полысения

Сообщение shapokljak » 23 июн 2019, 13:06

Пишу в дневнике, тут уже оффтоп
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: У крысы расчесы и полысения

Сообщение Pyatihatochka » 24 июн 2019, 12:48

Тема переименована согласно содержанию. Вообще темы с заглавиями типа помогите не приветствуются, так так толка нет без содержания.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5