Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Заболела взрослая крыска. Что это может быть?..

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Заболела взрослая крыска. Что это может быть?..

Сообщение NoName » 02 янв 2019, 11:57

Здравствуйте. С недавних пор заметил, что моя крыска стала совсем вялой, начала слишком мало есть, нежели обычно, да и передвигается тоже не особо хорошо. Сразу скажу, что это моя первая крыса.. до этого я лишь держал хомяков и мышей, но с ними у меня никогда не было каких-либо проблем, особенно таких.
Крыса - самка, ей уже около 3-4 лет (точный возраст, увы, назвать не могу, но, как минимум, живет она у меня примерно столько).
На данный момент она просто в ужасном состоянии... Ее шерсть слишком растрепана (нежели была ранее), ходит она с трудом, заваливается на бок (чаще на правый), в какой-то степени отказывают задние лапы, да и с глазами, похоже, тоже что-то не так, раньше всегда смотрела в ту сторону, откуда доносится какой-либо шорох или когда я ее звал. Сейчас же совсем - ноль реакции, внимания и интереса. Она очень исхудала, когда берешь на руки - чувствуется каждая косточка, раньше же был хоть какой-то жирок. + она постоянно чешет нос, он у нее весь красный, похоже даже кровь запеклась местами. Правый глаз у нее совсем какой-то припухший, на нем некое белое выделение.
Почитал немного форумов, статей и прочего... пришел лишь к выводу, что симптомы совпадают с инсультом. Но с другой стороны склоняюсь и к тому, что она уже отжила свое..
Что скажете по этому поводу?
NoName
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2019
Откуда: Россия, Томск
Имя: Максим
Все сообщения

Re: Заболела взрослая крыска. Что это может быть?..

Сообщение Amoku » 02 янв 2019, 12:02

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=547.0
Вот вам список, прозваниваете, узнаете ситуацию у себя в городе. Даже если крыса старая - это не значит что ее не стоит лечить под старость лет, и не давать ей комфорта. Также читаете темы по уходу за стариками.
Инсульт - это очень редкий диагноз для крысы, скорее у нее отит или ОГМ или еще что-то. На носу у нее порфирин.
В общем вашему животному больно, к врачу, прям бегом
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Заболела взрослая крыска. Что это может быть?..

Сообщение Euforia » 02 янв 2019, 12:08

NoName, поддерживаю, ищите врача, звоните, не откладывайте.
Ну и крысы не живут 4 года, до 3х доживает очень маленький процент.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9