Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крыса издает непонятные звуки

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Крыса издает непонятные звуки

Сообщение Yulia_ ryabovil » 21 дек 2018, 09:28

Доброе утро, подскажите пожалуйста кто сталкивался.
Крыса издает непонятные звуки (похоже на морскую свинку) уже где то месяц, при этом может быть очень активной и игривой а иногда не хочет выходить из домика мало ест, еще она линяет. Подскадите, что это может быть? Сначала думала что это нормально, т. к. состояние общее не менялось, сейчас собираюсь идти к ратологу.
Yulia_ ryabovil
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2018
Откуда: г. Киев
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Крыса издает непонятные звуки

Сообщение Euforia » 21 дек 2018, 09:50

Скорее всего, респираторка. Вы к кому из врачей идёте? К Александре Олеговне? Если да, то вам наша помощь не нужна, врач все прекрасно посмотрит)))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Крыса издает непонятные звуки

Сообщение Tatiana_M » 21 дек 2018, 09:57

Yulia_ ryabovil, лучше посетить доктора, Александру Олеговну, как можно скорее, и начать правильное лечение.
Это может быть респираторка, а могут быть и другие причины, без врача это пальцем в небо.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Крыса издает непонятные звуки

Сообщение Amoku » 21 дек 2018, 11:18

Yulia_ ryabovil писал(а): уже где то месяц

советую как можно быстрее посетить рекомендованного врача, она по выходным тоже принимает. У крыс все достаточно быстро, затянувшиеся респираторные заболевания - это плохо
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крыса издает непонятные звуки

Сообщение Yulia_ ryabovil » 21 дек 2018, 14:00

Euforia писал(а):Скорее всего, респираторка. Вы к кому из врачей идёте? К Александре Олеговне? Если да, то вам наша помощь не нужна, врач все прекрасно посмотрит)))

Я не знаю как зовут врача, жду ответа от заводчицы, а где найти Александру Олеговну и как связаться с ней?
Yulia_ ryabovil
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2018
Откуда: г. Киев
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Крыса издает непонятные звуки

Сообщение Amoku » 21 дек 2018, 14:05

Yulia_ ryabovil, клиника ветюа http://vet-ua.com/
viewtopic.php?f=12&t=14

А заводчик это кто? Мы в Украине их всех знаем, благо даже одной руки хватит пересчитать
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крыса издает непонятные звуки

Сообщение Yulia_ ryabovil » 21 дек 2018, 14:11

Amoku писал(а):Yulia_ ryabovil, клиника ветюа http://vet-ua.com/
viewtopic.php?f=12&t=14

А заводчик это кто? Мы в Украине их всех знаем, благо даже одной руки хватит пересчитать

Спасибо за ссылку. Может я не правильно сказала, вот ссылка сайта https://xn--80atsef6c3a.xn--j1amh
Yulia_ ryabovil
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2018
Откуда: г. Киев
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Крыса издает непонятные звуки

Сообщение Amoku » 21 дек 2018, 14:12

Yulia_ ryabovil, о да знаем, обходим далекой стороной. Не буду вам рассказывать... Лечите малыша
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крыса издает непонятные звуки

Сообщение Yulia_ ryabovil » 21 дек 2018, 14:14

Amoku писал(а):Yulia_ ryabovil, о да знаем, обходим далекой стороной. Не буду вам рассказывать... Лечите малыша

Почему не расскажете? Что, все настолько плохо?
Yulia_ ryabovil
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2018
Откуда: г. Киев
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Крыса издает непонятные звуки

Сообщение Amoku » 21 дек 2018, 14:31

Yulia_ ryabovil, давайте начнем с самого начала.
Как ведет деятельность питомник - так чтоб было видно откуда который малыш.
Т.е я могу зайти в любой момент в тему питомника, прочитать из какого помета мать или отец, рядом указаны бабушки и дедушки. Если кто-то из этих животных взят из другого питомника, я могу зайти в отдел того питомника и посмотреть. В общем могу достаточно глубоко увидеть предков. Ну и конечно в родословной где-то уровня три-четыре описаны. Я знаю паспортное имя заводчика и есть сквозная нумерация крысенка через все пометы с момента основания.
Также заводчики понимают генетику, могут рассказать почему от одного окраса родились дети другого.
Известна дата рождения родителей, вес и состояние здоровья на момент вязки.
Известно первые или вторые роды это у самки.
Известно количество родившихся крысят, даже если часть из них не выжила.
Заводчик пишет когда кто-то из его животных уходит, пишет от чего. Если появляются семейные болезни оповещает владельцев для мониторинга здоровья.
В любой момент у заводчика можно проконсультироваться по содержанию, понятно что отвечать в течение 5 минут никто не обязан.
Заводчик заботится о генетическом разнообразии и не делает близкородственных вязок.

Желающий животное при этом заполняет анкету, в ней в том числе основы содержания о которых человек первый раз хотящий крысу может не задуматься.

Существуют списки рекомендованных заводчиков, они между собой знакомы как минимум онлайн. В общем после того как возьмешь животное у заводчика и серьёзно ним занимаешься, ты начинаешь отличать.

У меня сегодня доброе ленивое настроение, мне лень писать суровую правду. Да и такое бывает :sarcastic:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крыса издает непонятные звуки

Сообщение Yulia_ ryabovil » 21 дек 2018, 14:37

Amoku писал(а):Yulia_ ryabovil, давайте начнем с самого начала.
Как ведет деятельность питомник - так чтоб было видно откуда который малыш.
Т.е я могу зайти в любой момент в тему питомника, прочитать из какого помета мать или отец, рядом указаны бабушки и дедушки. Если кто-то из этих животных взят из другого питомника, я могу зайти в отдел того питомника и посмотреть. В общем могу достаточно глубоко увидеть предков. Ну и конечно в родословной где-то уровня три-четыре описаны. Я знаю паспортное имя заводчика и есть сквозная нумерация крысенка через все пометы с момента основания.
Также заводчики понимают генетику, могут рассказать почему от одного окраса родились дети другого.
Известна дата рождения родителей, вес и состояние здоровья на момент вязки.
Известно первые или вторые роды это у самки.
Известно количество родившихся крысят, даже если часть из них не выжила.
Заводчик пишет когда кто-то из его животных уходит, пишет от чего. Если появляются семейные болезни оповещает владельцев для мониторинга здоровья.
В любой момент у заводчика можно проконсультироваться по содержанию, понятно что отвечать в течение 5 минут никто не обязан.
Заводчик заботится о генетическом разнообразии и не делает близкородственных вязок.

Желающий животное при этом заполняет анкету, в ней в том числе основы содержания о которых человек первый раз хотящий крысу может не задуматься.

Существуют списки рекомендованных заводчиков, они между собой знакомы как минимум онлайн. В общем после того как возьмешь животное у заводчика и серьёзно ним занимаешься, ты начинаешь отличать.

У меня сегодня доброе ленивое настроение, мне лень писать суровую правду. Да и такое бывает :sarcastic:

Поняла, спасибо)
Yulia_ ryabovil
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2018
Откуда: г. Киев
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Крыса издает непонятные звуки

Сообщение Euforia » 21 дек 2018, 18:47

Yulia_ ryabovil, обратитесь в Вет.юа. Вас там не будут пытаться обманывать, ставить неверные диагнозы или лечить лишь бы полечить. Александра Олеговна изумительный специалист. Сами всё увидите, почему мы ей поём восторженные песни)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9