Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Плохая моча

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Плохая моча

Сообщение vera777 » 12 авг 2018, 22:56

Добрый вечер! Крыс самец, попал ко мне 3 месяца назад, найден в лесу (декораха), мой Фима. Решила проверить ему мочу тест-полосками, просто для профилактики, результаты не в норме((( Помогите понять что к чему и главное что с этим делать? Рекомендованных врачей нет, мочу сдать тоже негде (в том количестве, в котором ее может выдать крыса)
Уробилиноген - 2 (35)
Билирубин - ++
Белок - 100(1.0)
pH - 6
Плотность - 1.015
Лейкоциты - са.25
Сверяла тест полоску с этой схемой
Изображение
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Плохая моча

Сообщение vera777 » 12 авг 2018, 23:00

Уже начала нефропатин экомедовский, правда не помню сколько нужно, накапала 10 капель.
Канефрон тоже дала, был дома разделен на части по 1/5, так и дала, какая должна быть дозировка на вес 520гр? И что делать с печенью? Гептрал?
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Плохая моча

Сообщение Odarka_ua » 12 авг 2018, 23:30

vera777, для почек наша ВА предпочитает канефрон (можно ещё тринефрон он похож), но вот дозировку не помню :(
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Плохая моча

Сообщение vera777 » 13 авг 2018, 06:11

Odarka_ua, ой, не карсил, а канефрон я уже начала давать, спасибо)
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Плохая моча

Сообщение Veda » 13 авг 2018, 09:04

vera777 писал(а):Уже начала нефропатин экомедовский, правда не помню сколько нужно, накапала 10 капель.
Канефрон тоже дала, был дома разделен на части по 1/5, так и дала, какая должна быть дозировка на вес 520гр? И что делать с печенью? Гептрал?

Нефропатин по 3-5 капель с жидким дважды в день, минимум недели три, и Канефрон по 1/10 тоже месяц, а лучше два.
Нефропатин на крысах очень хорош.

Давай может пару недель полечишь почки и переделаешь тест. Потому что моча и печень - такая себе очень неясная взаимосвязь... Вот если бы кровь на анализ, тогда да. :(
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Плохая моча

Сообщение vera777 » 13 авг 2018, 10:28

Veda, спасибо! Создала тему на ратмании, но там пока вообще тишина, а АО я уже достала, наверное (((( если б ей как-то хоть оплачивать онлайн консультации...
Тогда пока так и сделаю, начну с почек, ибо крови не хватит у нас сдавать :(
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Плохая моча

Сообщение vera777 » 13 авг 2018, 10:31

Я ж вообще не знаю, в каком состоянии была печень и почки, когда он попал ко мне, шерсть у него была как щетина, потом он стал дико линять и шерсть выросла мягкой, може это с печенью было связано...
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Плохая моча

Сообщение Pyatihatochka » 13 авг 2018, 11:20

Ну, купи ему Свiтанок того же экомеда пока. Он самый невкусный, но работает неплохо.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Плохая моча

Сообщение vera777 » 13 авг 2018, 13:19

Pyatihatochka, спасибо, попробую!
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Плохая моча

Сообщение vera777 » 26 авг 2018, 22:53

Переделали сегодня Фиме анализ мочи тест- полосками. Результаты значительно улучшились, почти все пришло в норму, осталось чуть билирубина и ph сегодня 7, не знаю какой в норме у крыс должен быть ph?
Из препаратов у нас канефрон, нефропатин, світанок, лечение продолжаем.
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Плохая моча

Сообщение Veda » 27 авг 2018, 09:12

В норме кислотность мочи находится в пределах 5-7, однако отдельные колебания могут быть в пределах 4,5-8. Если реакция мочи постоянно является кислой (рН < 5) или щелочной (pH > 6), и при этом отсутствуют возможные причины, обосновывающие такие цифры реакции мочи, необходим диагностический поиск.

Норма: кислая.
Варианты патологии: -

Нейтральная.
Трактовка результатов: тяжелая инфекция мочевыводящих путей, обильная рвота, проведение ощелачивающей терапии,, диета бедная мясом.

Щелочная.
Трактовка результатов: инфекция мочевыводящих путей, обильная рвота, проведение ощелачивающей терапии, диета бедная мясом.

Попробуй подавать ему мясную пюрешку бонусом. :spiteful:
Как мне рассказывала Александра Олеговна: бактерии, которые живут в мочевом пузыре, немного ощелачивают мочу. Ну, им так приятнее жить. Поэтому она двигается ближе к 7-8 по рН. Чтобы вернуть её в норму, можно давать мясные продукты. Ну и лечение, конечно же.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Плохая моча

Сообщение BabaGalya » 27 авг 2018, 10:44

При инфекциях мочеполовой системы нам Настя выписывала нитроксолин ,но это надо с врачом советоваться... (У нас была сильно увеличена простата,писял с кровью...)
BabaGalya
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2016
Откуда: Одесса
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Плохая моча

Сообщение vera777 » 27 авг 2018, 21:57

Veda, BabaGalya, спасибо, нитроксолин когда-то давала Асти, тоже была кровь, тут же вроде почти все пртшло в норму....продолжим лечение еще 2 недели, там посмотрим.. Мясо действительно не даю почти, думала при проблемах с печенью и почками белок лишний, попробуем ввести)
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7