Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Почему моей Мышке помогает Гамавит?

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Почему моей Мышке помогает Гамавит?

Сообщение nasten6ka » 06 апр 2018, 20:46

Ребят, у меня странный вопрос: почему моей Мышке ПОМОГАЕТ Гамавит? Имеем старенькую Мышь 2,6 лет, особо не болела, максимум - чихи и один раз потянутая лапа. Опухолей нет, активная, общительная девочка. Влагалище не склеено, крови в моче нет, не чихает, покажи не дышит, двигается нормально. Кормим смесью кормов (зерновой и немного сухого кошачьего по совету ветеринара), фрукты/овощи на прикорме, как и белки - старенькая, боюсь, что при несоблюдении диеты могут начаться опухоли.

Периодически даю витаминки.

И вот у неё внезапно начали опухать паховые лимфоузлы. Возили к ветеринару - простуда, назначили уколы Байтрила несколько дней два раза в сутки и Гамавит. Я читала его состав и осталась, мягко говоря, не впечатлена - больше похоже на гомеопатию. Однако, сначала в панике купили, потом почитали. После Байтрила ноль реакции, опухали ещё больше. Начала давать Гамавит - проходят. Когда сошли, давать прекратила - полезли снова, как гирлянда. Снова начала выпивать - снова начали проходить. И так получается, что если его не давать, проблема возобновляется. Видно, что ей становится больно ходить, шерсть взъерошивается, потому препарат продолжаем давать (2 мл орально 1 раз в день).

К чему это я. Помогите, пожалуйста, советом! У кого-то было подобное? Если да, в чём была проблема? Чего-то не хватает в рационе? Болезнь? Я понимаю, что по хорошему её нужно было бы обследовать, но мужа внезапно уволили без выходного пособия, нет возможности сейчас отдать несколько тысяч на полное обследование.

P.S У неё была младшая сестричка (брали в rats of Narnia), несколько месяцев назад скончавшаяся от опухоли гипофиза. У той было то же самое - опухали лимфоузлы, помогал Гамавит.
nasten6ka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2018
Откуда: Киев, Украина
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Почему моей Мышке помогает Гамавит?

Сообщение Pyatihatochka » 06 апр 2018, 21:25

Боже ж мой! В Киеве есть великолепный ратолог, Вы посетили правильного ветеринара? Не все умеют лечить крыс.
Вот она:
Клиника "ВетЮа"
http://www.vet-ua.com
г.Киев
ул.Братиславская, 14-Б
тел. (044) 229-39-39, (044) 513-10-18, (063) 272-61-47
Доп. информация: Работают круглосуточно и без выходных.
Врач: Ванина Александра Олеговна, работает через день.

Этот специалист может ответить на все вопросы, сделать правильные назначения и поставить диагноз.

И ни байтрил, ни любой другой антибиотик не колят крысам несколько дней. Курс не менее 14 дней, чаще 21. У них такой метаболизм. Несколько — это вообще ни о чём.

Гамавит может снимать крысе интоксикацию. Такое с ним бывает. В остальном — это по сути окрашенная водичка. Без воздействия на причины — это не лечение, а временное снятие симптомов.

Нарния не питомник, а плодильня, поэтому состояние крысы может быть вызвано чем угодно. :(

Сходите к Ваниной. Дайте крысе шанс стать более здоровой и жить.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Почему моей Мышке помогает Гамавит?

Сообщение Svetoforinka » 06 апр 2018, 21:26

1. Крыса в 2 и 6 не старая.
2. Крысам не дают аб пару дней, из-за особенностей метаболизма, это не лечение.
3. Вет назначивший такое не есть профи в грызунах.
4. На сайте есть список рекомендованных ратологов, у вас в городе чудесный специалист, первичный осмотр стоит далеко не мульон в российских червонцах, не мучайте зверя, обратитесь с адекватному ветеринару, а дальше будет видно.
nasten6ka писал(а):несколько месяцев назад скончавшаяся от опухоли гипофиза. У той было то же самое - опухали лимфоузлы, помогал Гамавит.

И кто поставил диагноз? При омг иногда помогает каберголин, а не гамавит.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Почему моей Мышке помогает Гамавит?

Сообщение Euforia » 06 апр 2018, 22:37

Как вы синхронно))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3