Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Первый раз отит! Подскажите как облегчить боль?!

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Первый раз отит! Подскажите как облегчить боль?!

Сообщение Agata » 16 мар 2018, 18:31

Здравствуйте, пишу по поводу своего любимца, зовут его Милки, он дамбо полностью белый с красными глазами(почти розового цвета) родился 02.08.2016 вес 395г. Был взят из зоомагазина. Сегодня утром насыпая корм обратила внимание на его странное поведение, клонил голову на правый бог, глаз был сильно прищуреннымы. Взяла на руки и обнаружила застывшую кровь из уха на шерсти и лапах, в панике пытаясь понять источник (понадеялась что просто сильно расчесал) поняла что у него появилась припухлость немного ниже уха, которая у него явно болит. Из уха продолжаются выделения с слегка сладковатым запахом гнили. Сразу позвонила в нашу вет.клинику Эксвет. Они связали меня с нашим врачом Анастасией Владимировной. По первым признакам она определила отит среднего уха, сказала купить антибиотики и проколоть сегодня 2 раза. Завтра в 13:30 записались на приём. С такой болезнью сталкиваюсь впервые, очень переживаю за ребёнка, видно что он вялый, что ему плохо. Может кто-то знает как облегчить ему боль, не знаю, может тепленькое что-то приложить или ещё что-то, просто очень тяжело за ним наблюдать.


Если что ратолог советовала такие лекарства:
Байтрил 2,5% или 5% или
Энроксил 5% или
Марбоцил 2%


Купила Марбоцил 2% колоть по 0.1 мл подкожно 2 раза в сутки. Одни раз уже сделала. На данный момент переселила его отдельно от остальных крысок, что бы он был в спокойствии.
Agata
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2018
Откуда: Одесса
Все сообщения

Re: Первый раз отит! Подскажите как облегчить боль?!

Сообщение Amoku » 16 мар 2018, 18:40

Agata, лучше подождать когда Настя посмотрит. Если что напишите ей вопрос про обезбаливание. Тепленькое наоборот может спровоцировать ухудшение состояния
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Первый раз отит! Подскажите как облегчить боль?!

Сообщение Pyatihatochka » 16 мар 2018, 18:43

Ничего дополнительно не делайте.
Строго следуйте назначениям врача.

парафин

Так, на будущее: крысы не выделяют ушами порфирин. И не парафин, а порфирин, да.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Первый раз отит! Подскажите как облегчить боль?!

Сообщение Agata » 16 мар 2018, 18:51

Хорошо буду ждать завтра. Он сегодня весь день практически спит, стараюсь его лишний раз не тревожить.

И спасибо что заметили ошибку, буду знать)
Agata
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2018
Откуда: Одесса
Все сообщения

Re: Первый раз отит! Подскажите как облегчить боль?!

Сообщение Euforia » 17 мар 2018, 00:14

Agata, всё будет хорошо! У моей крыски было такое, Анастасия Владимировна всё вылечила)))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3