Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение KsyushaKsyusha » 13 мар 2018, 21:47

Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи,срочно!
Примерно раз в квартал в моей девочки происходило воспаление и начинались чихи и легкий порфирин - ходили к ветеринару проколол неделю уколы, через 3 дня сопли,чихи и порфирин вернулся. Давала дома синупрет и симптомы прошли. Через квартал примерно ситуация повторилась.
01.01.2018 года под правой передней лапкой обнаружилось уплотнение,размерем с горошину, плотное и скользящее будто на ниточке. Начались легкие сопли которые за день перешли в розовый оттенок.
Начала давать следующие препараты: 2/8 цинабсин, 1/2 метастопа, 1-2 капли мастадиона, 1/2синупрет.
На 01.02.2018 уплотнение выросло размером чуть меньше перепилиное яйцо и остановился рост. Сопли и порфирин исчез. Давала только метастоп и мастадион.
Состоянием на 02.03.2018 вернулись сильные сопли с обильными выделениями порфирина,ближе к ржавому цвету. Очень ча стый скрежет зубами без причины. Стала очень неуклюжей, задние ножки будто разьезжаются и слегка подволакивает, падает с 2ого етажа в клетке, чешет себе спинку зубами и падает, кушать начала на одну сторону(ту что с уплотнением) а тепкрь и вовсе кушает почти лежа. Еда порой выпадает с передних лапок, спит там где никогда не спала на донышке клетки,целыми днями спит а просыпается только покушать и попить. Заметила несколько раз кружилась в ту сторону с уплотнением. Срегот зубами начался примерно когда упала с дивана.Апетит хороший, кал как всегда,пьет как обычно.
Начала давать те ж препараиы что и прежде только без мастадиона. Крыске становится все хуже и хуже, чахнет на глазах.
Ратологов в городе нет! Ветеринары не хотят братся за ее л ечение а те 2 что кололи прежде не вселябт доверия. Новые препараты сама боюсь давать, что бы хуже не сделать.
Крыске девочке 1,5 года, вес 325 грамов.
Очень прошу, подскажите лечение, она мучается и у меня сердце рвется что не могу ей помочь!!!
Были вчера у ветеренара,сказал все препараты отменить и ждать. Отрпавил домой ни с чем.
К вечеру начало ее натягивать, пить и есть перестала. Будто рот не открывается и лизать не может.Немного влила в нее воды, 1/8 цынабсина как обезбаливающее. Немного походила,зубами меньше стучала. Спит постоянно. Крутится постоянно вокруг себя в сторону где ОМЖ.Сегодня немного ей легче стало, немного покушала и ропила с шприца.

Отказались на неделю от всех пркпаратов кроме цынабсина. Ей полегчало. Начала кушать немного,немножко гуляет,воду не пьет. Нет сил запрыгивать на диван,неуклюжесть осталась. За неделю без метастопа омж выромла вдвое. Под той же лапкой прощупывается уплотнение плоское плавающее и маленький шарик еще. Рот плохо открывает и жует тяжело, измельчает сильно еду а в рот мало попадает. Похудела немного. Становится то хуже то лучше.

Но это не лечение ведь. Нужны какие то препараты. Помогите с лечением и поддержанием ее с дозировкой. Помогите пожалуйста! Вы моя последняя надежда :crying:
KsyushaKsyusha
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2018
Откуда: Черновцы
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Euforia » 13 мар 2018, 21:50

В каком вы городе?
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Diana » 13 мар 2018, 21:58

Сделайте видео на ровной хорошо освещенной поверхности без рук, чтобы было видно передние лапы не более трёх минут.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Amoku » 13 мар 2018, 22:00

Тоже очень хорошо знать бы город, и сможете ли вы поехать в другой к рекомендованому врачу при необходимости.
Также желательно видео на ровной поверхности сбоку, без рук и лишних звуков около минуты. Нужно чтоб было видно и слышно как ходит и дышит.
Загрузить видео на ютуб и сюда ссылку.
Из названных вами лекарствами знаю только синупрет, остальные не знаю назначают ли крысам. В любом случае длительность приема точно не правильная. Плюс дозировки достаточно большие мне кажется, я как-то больше привыкла к 1/12 и еще мельче таблетки делить.
Скрежесчет зубами - это ей больно бедняжке
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение KsyushaKsyusha » 13 мар 2018, 22:41

Euforia писал(а):В каком вы городе?
Украина,Черновцы
KsyushaKsyusha
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2018
Откуда: Черновцы
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение KsyushaKsyusha » 13 мар 2018, 22:45

Amoku писал(а):Тоже очень хорошо знать бы город, и сможете ли вы поехать в другой к рекомендованому врачу при необходимости.
Также желательно видео на ровной поверхности сбоку, без рук и лишних звуков около минуты. Нужно чтоб было видно и слышно как ходит и дышит.
Загрузить видео на ютуб и сюда ссылку.
Из названных вами лекарствами знаю только синупрет, остальные не знаю назначают ли крысам. В любом случае длительность приема точно не правильная. Плюс дозировки достаточно большие мне кажется, я как-то больше привыкла к 1/12 и еще мельче таблетки делить.
Скрежесчет зубами - это ей больно бедняжке
после приема цынабсина не скрегочет зубами. Цынабсин принимает не впкрвой, не меньше 14 дней(осенью ей давала).
Утром сниму видео, а то сегодня оне а н аходилась и спит. Украина,Черновцы
KsyushaKsyusha
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2018
Откуда: Черновцы
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Diana » 13 мар 2018, 22:50

Циннабсин ничего вам не даст, бесполезный препарат, как и все назначения вашего врача.
По описанию у вашей крысы опухоль головного мозга, возможно ещё респираторный синдром.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение vera777 » 13 мар 2018, 23:50

Когда последний раз вы видели ее пьющей из поилки?
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Euforia » 13 мар 2018, 23:58

KsyushaKsyusha, просто иногда передают крыс поездом в города, где есть рекомендованный врач, если нет возможности поехать, кто-то с форума встречает и везёт на приём, но если у вашей крысы опухоль, как девочки выше пишут, то не стоит её дёргать ((
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Pyatihatochka » 14 мар 2018, 17:16

В теме исправлено слово на порфирин.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение KsyushaKsyusha » 14 мар 2018, 19:04

vera777 писал(а):Когда последний раз вы видели ее пьющей из поилки?
3 марта приблизительно
KsyushaKsyusha
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2018
Откуда: Черновцы
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение KsyushaKsyusha » 14 мар 2018, 19:07

Euforia писал(а):KsyushaKsyusha, просто иногда передают крыс поездом в города, где есть рекомендованный врач, если нет возможности поехать, кто-то с форума встречает и везёт на приём, но если у вашей крысы опухоль, как девочки выше пишут, то не стоит её дёргать ((
судя по ее состоянию операцию она не перенесет. А отправлять ее одну или поездом в Одессу то неизвестно как перенесет дорогу,не хочу ее травмировать зря.

Очень надеюсь что посоветуют тут на форуме лнкарство для поддердания с дозировками
KsyushaKsyusha
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2018
Откуда: Черновцы
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Amoku » 14 мар 2018, 19:56

KsyushaKsyusha, давайте начнем с видео, нужно хоть немного увидеть. И если дополнительно будут фото опухолей - так еще лучше
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Pyatihatochka » 14 мар 2018, 22:33

И ещё можно видео как у неё расправляется складка, если ей немного защипнуть холку.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Pyatihatochka » 16 мар 2018, 18:39

Как у Вас дела?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение KsyushaKsyusha » 22 мар 2018, 23:07

Pyatihatochka писал(а):Как у Вас дела?


Ссылка на видео: https://youtu.be/ZkH96blyYpE

Ссылка на видео: https://youtu.be/F6SS5I5cpb0

Ссылка на видео: https://youtu.be/k2Qyo4e4d9E

Похудала на 295гр. Порфирина нет. Когда заметно ухудшение даю 2 капли обезбалиющего доксициклина ветеринарного. Кушает хорошо сама, воду пьет иногда.
Посоветуйте доя поддержания лекарства с дозировкой? Может что то чтр б опухоль пкрестала расти так стремительно? И бочками дышит время от времени.
И что можно давать что б набрала вес немного?

Достатрчно подвижна,вернулся ей график дня, кушает хуже чем до опухоли но достатрчно много, тчжело кушает твердую пищу с рта выпадает, складывается впечетление что тяжело жевать. От опухоли под лапкой образ овалась как мягкая водянистая плоская подушечка а в ней несколько маленьких шариков. От нее по шее как тоненькая ниточка тянется к рту, скорей всего из за этого держит голову немного с наклоном. Лапка не распрамсяется хорошо и видно что эта шышка ей начала мешать из за размеров.

Помогите советом. И лекарства желательно выпаивать.
KsyushaKsyusha
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2018
Откуда: Черновцы
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Pyatihatochka » 23 мар 2018, 08:44

Похудела на или до?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Amoku » 23 мар 2018, 08:57

KsyushaKsyusha, как же не хочется чтоб эта гадость у нее дальше была. Красивая активная девочка.
Нужно ехать к врачу...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Diana » 23 мар 2018, 09:27

Доксициклин это не обезболивающее!!! Прекратите давать всякую дрянь крысе, типа цинабсина и т.д.
У крысы явная респираторка, она зачихивается и дышать нормально не может, кроме того потягивается и втягивает живот, значит у нее болит что-то внутри, возможно проблемы с маткой, которую вы не замечаете.
Оперировать на форуме никто не умеет и внутренних проблем тоже не видно. Если вам жалко животное, то выбирайте куда удобнее ехать, в Киев или Одессу и езжайте к специалисту, только так вы спасёте свою любимицу.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Pyatihatochka » 23 мар 2018, 12:43

А что это?
даю 2 капли обезбалиющего доксициклина ветеринарного

Антибиотик ей надо, но не раз через раз.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Pyatihatochka » 23 мар 2018, 14:41

Вот Вам назначения и советы харьковского родентолога:
1. Фуросемид по 0.06 мл к 8 часов ПК, марфлоксин или байтрил по 10 мг/кг к 12 часов ПК или внутрь - 2 дня, если не лучше, то менять на цефтриаксон или синулокс.
2. Можно ли найти отоскоп в Черновцах или рентген головы в дорсо-вентральной проекции для исключения отита, т е почти автоматического подтверждения огм?
Если нет, то начать каберголин по 1/8 к 12 и преднизолон пока по 2 мг/кг к 12

Ждем от Вас отчета по крысе согласно предписаниям.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение KsyushaKsyusha » 23 мар 2018, 15:46

Diana писал(а):Доксициклин это не обезболивающее!!! Прекратите давать всякую дрянь крысе, типа цинабсина и т.д.
У крысы явная респираторка, она зачихивается и дышать нормально не может, кроме того потягивается и втягивает живот, значит у нее болит что-то внутри, возможно проблемы с маткой, которую вы не замечаете.
Оперировать на форуме никто не умеет и внутренних проблем тоже не видно. Если вам жалко животное, то выбирайте куда удобнее ехать, в Киев или Одессу и езжайте к специалисту, только так вы спасёте свою любимицу.

Ехать в другие города нет возможности, а отправлять одну не буду,учитывая халатность людей и врачей. От этих лекарств заметен результат улучшения, причем сильно заметен. Верю тому что вижу своими глазами
На форум написала ради того что может кто подскажет леаарство другое.
А то чоо вы мне написали я и так знала.
KsyushaKsyusha
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2018
Откуда: Черновцы
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение claymore » 23 мар 2018, 15:55

KsyushaKsyusha писал(а):отправлять одну не буду,учитывая халатность людей и врачей.

Простите, о чьей халатности речь? Форумчан, которые хотят помочь? Рекомендованных врачей?
Если вы изначально настроены так скептически и никому не доверяете, зачем обращаться за помощью? Для успокоения совести?
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Amoku » 23 мар 2018, 15:55

KsyushaKsyusha, знаете у нас многие помогают друг другу, они встречают чужих крыс с поезда, возят их к врачу, дожидаются полного заживления и отправляют домой. Есть люди которые помогают подобрашкам. При этому у нас чудесные врачи, которые иногда за свои деньги делают дорогостоящие операции крысам, которых оставляют усыплять - нет денег у хозяев. Потом эти крысы остаются жить у них.
И да мы знаем, что есть плохие врачи, но при этом мы знаем насколько хорошие наши. Также я знаю как помогали мне другие крысоводы, и какие ответственные это люди. Чего только стоит организация вывоза крысы из Донецка прошлым летом.

А еще я знаю о лекарствах снимающих симптоматику, и да на них крыса становится на вид веселее.
Очень рада, что вы все знаете, лично я еще очень многого в лечении крыс не знаю...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение KsyushaKsyusha » 23 мар 2018, 15:57

Pyatihatochka писал(а):Вот Вам назначения и советы харьковского родентолога:
1. Фуросемид по 0.06 мл к 8 часов ПК, марфлоксин или байтрил по 10 мг/кг к 12 часов ПК или внутрь - 2 дня, если не лучше, то менять на цефтриаксон или синулокс.
2. Можно ли найти отоскоп в Черновцах или рентген головы в дорсо-вентральной проекции для исключения отита, т е почти автоматического подтверждения огм?
Если нет, то начать каберголин по 1/8 к 12 и преднизолон пока по 2 мг/кг к 12

Ждем от Вас отчета по крысе согласно предписаниям.

Куплю обящательно эти лекарства. Предназолон дома уже есть в ампулах.
2. Нет. Для животных в этом нороде ничериа нет Ренген животных есть только в 1 клинике( в ужас бросает от нашей медицины. Общванивала веткоиники,сказали что нигде в городе не смогут исключить огм. Все списывают на омж и говорчт вобще ниче не давать. Бред
Только в шифровке я дуб дубом. К12 часов ПК это прикорма?
Сейчас она 300г

Спасибо Вам большое за отвеиы
KsyushaKsyusha
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2018
Откуда: Черновцы
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Pyatihatochka » 23 мар 2018, 16:04

К — каждые 12 часов. ПК — подкожно.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение KsyushaKsyusha » 23 мар 2018, 16:05

claymore писал(а):
KsyushaKsyusha писал(а):отправлять одну не буду,учитывая халатность людей и врачей.

Простите, о чьей халатности речь? Форумчан, которые хотят помочь? Рекомендованных врачей?
Если вы изначально настроены так скептически и никому не доверяете, зачем обращаться за помощью? Для успокоения совести?

Халатности если передавать поездом или машиной. Дорогу не переносит вобще, даже 15мин езды часным автомобилем не говоря о чем то еще. Если б я не хотела ей помочь то не писала бы на форум.
Я просила помощи что б подсказали лекарства и дозировку что б помочь ей.
Когда я просила помощи с лекарствах то откликнулись немногие, а как была озвучена фраза о халатности сразу всех много стало. Простите, но я тут ради лечения а не обсуждения халатности и совести!
KsyushaKsyusha
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2018
Откуда: Черновцы
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Diana » 23 мар 2018, 16:10

KsyushaKsyusha, расскажите нам как они переносят дорогу. Многие возят, да и лично я поездом передавала в Одессу, сама возила в Киев и в Одессу неоднократно, при чем не молодых животных и после двух лет и все ко мне возвращались с диагнозом, назначениями и я знала от чего лечить. А лекарства "от всего" не бывает.
Рентген можно сделать в любой вет клинике, где он есть, настройки на крысу как на кисть руки, за деньги вам никто не откажет сделать снимок.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Amoku » 23 мар 2018, 16:13

KsyushaKsyusha писал(а):Я просила помощи что б подсказали лекарства и дозировку что б помочь ей.

Понимаете, никто с бухты барахты тут не будет вам писать дозировку и назначать лечение.
Видео появилось этой ночью, банально на связаться с врачом, и получить от него рекомендации в достаточно сложном случае - это занимает время.
А врач при этом не обязан вообще помогать, у него есть клиника и приемное время.
Если бы у вас была только простуда, то да давно бы разные лекарства предложили.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Pyatihatochka » 23 мар 2018, 16:18

Кроме МРТ в Москве огм в Украине НЕ исключат :) но по рентгену мы исключим отит, а то что останется- огм
Считала на 300 грамм.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение KsyushaKsyusha » 23 мар 2018, 16:19

Amoku писал(а):KsyushaKsyusha, знаете у нас многие помогают друг другу, они встречают чужих крыс с поезда, возят их к врачу, дожидаются полного заживления и отправляют домой. Есть люди которые помогают подобрашкам. При этому у нас чудесные врачи, которые иногда за свои деньги делают дорогостоящие операции крысам, которых оставляют усыплять - нет денег у хозяев. Потом эти крысы остаются жить у них.
И да мы знаем, что есть плохие врачи, но при этом мы знаем насколько хорошие наши. Также я знаю как помогали мне другие крысоводы, и какие ответственные это люди. Чего только стоит организация вывоза крысы из Донецка прошлым летом.

А еще я знаю о лекарствах снимающих симптоматику, и да на них крыса становится на вид веселее.
Очень рада, что вы все знаете, лично я еще очень многого в лечении крыс не знаю...

Я очень рада что есть люди которые крыс так любят,помогают друг другу. Мне б очень хотелось чтт бы и в моем городе был ратолог-профессионал, и с радостью посприяла бы финансово и помощью развития этого врача.
Я не писала что все знаю! А написала что знаю на что похожи симптомы. Это первая моя крыса и все для меня новое.
Вы еаписали что знаете о лекарствах но не написали ни единственного. Разговор ни о чем. Спасибо что ответили на мою тему
KsyushaKsyusha
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2018
Откуда: Черновцы
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение KsyushaKsyusha » 23 мар 2018, 16:24

Diana писал(а):KsyushaKsyusha, расскажите нам как они переносят дорогу. Многие возят, да и лично я поездом передавала в Одессу, сама возила в Киев и в Одессу неоднократно, при чем не молодых животных и после двух лет и все ко мне возвращались с диагнозом, назначениями и я знала от чего лечить. А лекарства "от всего" не бывает.
Рентген можно сделать в любой вет клинике, где он есть, настройки на крысу как на кисть руки, за деньги вам никто не откажет сделать снимок.

У кого то есть вощмодность ехать в другие города у кого то нет. Одни крысы переноят дорогу, а другие нет,увы.
KsyushaKsyusha
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2018
Откуда: Черновцы
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение KsyushaKsyusha » 23 мар 2018, 16:25

Amoku писал(а):
KsyushaKsyusha писал(а):Я просила помощи что б подсказали лекарства и дозировку что б помочь ей.

Понимаете, никто с бухты барахты тут не будет вам писать дозировку и назначать лечение.
Видео появилось этой ночью, банально на связаться с врачом, и получить от него рекомендации в достаточно сложном случае - это занимает время.
А врач при этом не обязан вообще помогать, у него есть клиника и приемное время.
Если бы у вас была только простуда, то да давно бы разные лекарства предложили.

Понимаю. Спасибо за ответ
KsyushaKsyusha
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2018
Откуда: Черновцы
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение KsyushaKsyusha » 23 мар 2018, 16:27

Pyatihatochka писал(а):
Кроме МРТ в Москве огм в Украине НЕ исключат :) но по рентгену мы исключим отит, а то что останется- огм
Считала на 300 грамм.

Докуплю остальные лекарства, дам один-2дня и напишу о ее состоянии.
KsyushaKsyusha
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2018
Откуда: Черновцы
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи,слабость в ножках

Сообщение Pyatihatochka » 25 мар 2018, 12:39

Тут есть такое предложение, надо?
viewtopic.php?f=23&t=33&p=204957#p204957
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6