Объявление

Вопрос-ответ

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Bacca » 05 ноя 2021, 17:29

Вот здесь посмотрите врачей в Харькове и Днепре
viewtopic.php?f=12&t=14
Местные ветеринары могут угробить крысу.
Рано или поздно, так или иначе...
Хорошая крыса летает сама
Дневничок
Натуральная косметика хендмейд
Bacca

Все сообщения

Сообщение Odarka_ua » 05 ноя 2021, 21:44

В Запорожье ни к кому не ходите. Варианты колибри и Аккела врач Хвалюн Владислава Александровна, но она только по пятницам. Есть ещё одна, но я ее не знаю Если заглянет Настя Шапокляк, она может подскажет
Есть вроде бы в Запорожье типа ратолог в Свой доктор, но я там не была, поэтому не могу сказать насколько адекватен там врач. Иногда просто срочно нужно и до Днепра не доехать
Odarka_ua

Все сообщения

Сообщение Bulgakova » 17 ноя 2021, 01:28

Здравствуйте! У крыс после полугода начал часто порфиринить нос, были у Ильченко - всё хорошо, проблем никаких не нашли. А носы так и порфиринят. Это нормально и не стоит волноваться, если крысы здоровые?
Bulgakova

Все сообщения

Сообщение Amoku » 17 ноя 2021, 10:32

Если по здоровью все хорошо, то можно проверить влажность, наполнитель. И выдохнуть, некоторые всю жизнь немного порфиринят. Я бы раз в три месяца ездила проверять, что нет ухудшений и жила спокойно
Amoku

Все сообщения

Сообщение fhkris » 02 дек 2021, 18:11

Добрый день! Несколько дней назад забрали 2х крыс с вивариума. Кормили: зерно, овощи. Сегодня ели перловку, овсяные хлопья, яблоко, брокколи. Крыса стащила кусочек лаваша с тарелки, когда увидели - отобрали, но часть успели съесть. Спустя час одна из крыс стала вялой, начала заваливаться на бок, поджимать задние лапы внутрь, будто вывернула. Живот опущен, бока впали. Посадили в клетку, крыса довольно активно забралась в подвешенный гамак, легла, бока так же слегка впалые, живот вроде как немного вздут. Вторая крыса стала залазить на больную, отсадили. Сестра сказала, что, прочитав в интернете, решили дать крысе 1/6 таблетки дротаверина (1т. - 40 мг), разведенного с водой. Не знаю, сколько лекарства попало в рот, но, думаю, не много. Крыса часто ворочается, лижет живот. Подскажите пожалуйста, что делать? Крысам около 1,5 мес
fhkris

Все сообщения

Сообщение Bacca » 02 дек 2021, 18:17

Врачи-родентологи у вас в городе есть? Лучше всего обратиться к врачу.
Списки врачей по городам РФ есть здесь
http://ratmania.ru/forum/index.php
Рано или поздно, так или иначе...
Хорошая крыса летает сама
Дневничок
Натуральная косметика хендмейд
Bacca

Все сообщения

Сообщение Acura » 14 янв 2022, 15:27

Доброго дня! Буду вдячна за відповідь на таке питання: у мого сина виявили аскариди, відповідно буде лікуватися вся наша сім'я. Але ми ще маємо 6 щуриків, постійний контакт з ними. Чи передаються аскариди щурикам, чи є зміст у лікуванні всіх щурів?
Acura

Все сообщения

Сообщение slava » 14 янв 2022, 23:14

Глисты у крыс бывают. Насчет аскарид не знаю точно. Во Львове есть рекомендованный врач, проконсультируйтесь с ним.
slava

Все сообщения

Сообщение Amoku » Вчера, 05:45

Acura, без підтвердження, що вони заразилися, я б не давала
Знайдіть клініку де дивляться кал тваринам. Потім потрібно туди приїхати з твариною та здати свіжий кал на огляд.
Amoku

Все сообщения

Пред.

Вернуться в Ветеринария