Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Вопрос-ответ

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mishenya » 31 июл 2018, 21:38

100 о/о!
Только сселять нужно по всем правилам.
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение mifa » 31 июл 2018, 21:54

Mishenya писал(а):100 о/о!
Только сселять нужно по всем правилам.

просто у двоих младших сейчас гормональный бум, а старший в принципе ненавидит всех))
mifa
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 21 окт 2017
Откуда: Киев
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mishenya » 01 авг 2018, 11:54

У меня маленькие подселяются к любым, даже к гормональным и вредным. Чем младше, тем легче подселить.
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Lilian » 01 авг 2018, 17:32

Спасибо всем за участие. :rose: Мальчик Киви записан на субботу, держу за него кулачки. :ttt:

У меня вопрос по поводу хомячков, мне говорили, что они тяжело переносят дорогу и более нежные чем крысы и возить их далеко нельзя. :dontknow: В воскресенье везу свои хвосты и заодно думала новенького прихватить, но сомневаюсь стоит ли брать, в основном из-за стресса, ну еще и потому что еду без родни, тяжело с несколькими переносками. Он у нас только появился, я его по городу час возила, и он все это время грыз переноску, нервничал... Мальчик, сириец, осторожничает, в лапки не сильно хорошо берет еду, как бы слабо держит она может выпасть, но возможно из-за того, что сильно боится людей, это я ему когда вкусняшки даю, заметила. В общем я пока не знаю, что у него норма, а что нет. Вчера услышала, что урчит живот, возможно на смену питания. Овощи перестала давать, только сушка. Кал оформившийся, но был как межу собой тонкой перемычкой скреплен, живот не вздут, кушает, делает запасы, но менее активный чем джунгарик, это я понимаю норма, джунгари электромоторчики. 29 я везла его домой и этой же ночью услышала, что он стонет, скулит, плачет, испугалась. Звонила человеку, кто их продает, сказал что они так делаю и если бодрый, ест, то все норм. Больше такого не повторялось, наверное все таки стресс.
Это наверное вопрос к Насте, насколько болезненные хомы, и как они дорогу переносят. :rose:
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Odarka_ua » 01 авг 2018, 17:34

Lilian, Таня_М держит хомячка Может тоже что-то подскажет и АО в них разбирается
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Tatiana_M » 01 авг 2018, 20:03

Lilian, АО 100% рабирается в хомках, у неё и питомник был зарегистрированный, плюс она их лечит постоянно.
Если стрессует, можно в переноску поставить маленький домик и салфеток побольше, чтобы было что тягать из угла в угол.
Сочный корм хомяки должны получать каждый день, я даю вечером.
Исключение при расстройстве желудка, у моего Фимы было один раз за полтора года (огурцы видать не те попались), сочный корм не давала дня три, давала жидковатый отварной рис - по совету АО.
Мой Фима из самого последнего помёта её питомника.
В переноску корм и нечто сочное.
Крысы и хомяки разные в кормлении!!! Иногда крайне разные.
Хомяки весьма устойчивы, да, грызут переноску, но не так чтоб прям умереть от стресса.
Очень советую везти мальчика на осмотр, не знаю только как Настя с хомками, просто не мелькало нигде, что у неё были хомки на приеме, свинки - да, точно, были и есть. Думаю, Настя скажет.
Никогда никаких звуков мой Фима не издавал, ни разу, так что тут не подскажу, странно, мне непривычно.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Euforia » 01 авг 2018, 21:35

Настя очень любит хомяков :sarcastic:
Примерно как любит их Амоку :sarcastic:
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Lilian » 01 авг 2018, 22:25

Tatiana_M, спасибо. :inlove: Хотелось бы в Киев поехать, я к своему стыду, не была ни разу :-[ Но пока никак. Сварю рису ему, сегодня пока не урчит. :ttt: Да Лена говорила, что у АО был питомник, надеюсь еще когда-то вернется, а то совсем туго с хомками. Мне один продавец во обще предложил в банке отправить. :wall: Разница в подходе сразу видна.
Тогда как и крыс везти, я уже думала, что хомки прям совсем стрессовые, как свинки от любого шума падают. :facepalm: Кормлю Версе лага, для хомяков, крипси и добавляю немного корма для крупных попугаев. У джунгарика диета сложнее, начиталась про диабет, тоже смешиваю корма, не даю сладких фруктов, изюма и прочего запрещенного. Хочу еще для мини хомячков корм найти, есть версе-лага и Бифар. Про первый нашла информацию, что едят, а про Бефар ничего. Пророщенную травку все получают. А каким кормом кормишь Фиму?
Журчащий животик у него меня очень удивил и напугалл, я первый раз такой звук от грызуна слышала, да как и стон, тут во обще без комментариев. :-O Джунгарик молчаливый, как и положенно, только когда в песок идет купаться, пищит, думаю от удовольствия и эмоций, больше никаких звуков от нее нет. Сирийцу тоже предложила песок, но он как то равнодушный к нему.
Euforia, ой, совсем-совсем любит? :jokingly: Амоку к Насте носила хомок.
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение igolkova_ca » 03 авг 2018, 20:55

Мои крысы не дадут моей зарплате дожить до следующей. Вопрос к знающим: у крысы на челюсти под кожей какое-то уплотнение, как нарост, твердое. К Насте конечно поеду, вопрос только в том насколько срочно. Крыса такая как всегда, активная, сушку жуёт, но вкусняшка и сегодня немного перебирала, поэтому беспокоюсь. Спасибо
Дневник хвостатых: Юпитер и пирожки
Аватара пользователя
igolkova_ca
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 мар 2017
Откуда: Одесса
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Diana » 03 авг 2018, 21:07

Возраст крысы какой?
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение igolkova_ca » 03 авг 2018, 21:12

Diana, примерно 1 год и 7 месяцев
Дневник хвостатых: Юпитер и пирожки
Аватара пользователя
igolkova_ca
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 мар 2017
Откуда: Одесса
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Tatiana_M » 03 авг 2018, 21:23

Lilian, Фима ест Версаль лага Хамстер криспи, норм, плюс овощи-фрукты, вода есть всегда, хоть хомки пьют меньше.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Diana » 03 авг 2018, 21:30

Ага, взрослый уже, в таком случае может быть как абсцесс, так и не очень хорошее новообразование. Но будем надеяться на лучшее, если шарик находится под кожей и отделяется от тканей, то немножко времени подождать есть, возможно назреет абсцесс, поищи на шарике может есть царапина или черная точка, значит зреет. Если крепится к тканям, то как можно быстрее нужно показать Насте.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Lilian » 03 авг 2018, 21:32

Tatiana_M, спасибо :cool: У нас тоже так кушает, и поилка всегда есть.
Завтра попробуем через Наташу передать, надеюсь успеем ее словить, до отъезда.
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение igolkova_ca » 03 авг 2018, 21:36

Diana, вроде какая-то очень маленькая точечка есть, но ее не удержать и не рассмотреть. Но образование очень плотное. С Настей связалась, попробую передать завтра с девушкой, если нет, то поеду сама. Не дают расслабиться. Точно скоро перееду в Одессу :crying:
Дневник хвостатых: Юпитер и пирожки
Аватара пользователя
igolkova_ca
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 мар 2017
Откуда: Одесса
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Diana » 03 авг 2018, 22:10

Если точечка есть, то вызреет абсцесс, он сначала твердый.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Indiana » 04 авг 2018, 20:20

Здравствуйте. Заметила у Снежки сегодня кровь из петли. Записалась к АО только на понедельник, до этого нужно что-то делать?
Аватара пользователя
Indiana
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 30 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Diana » 04 авг 2018, 20:45

Напиши Олеговне, скорей всего она назначит а\б и кровоостанавливающее. Вроде как уже не назначают дицинон, но на моей Алиске он сработал 100%.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Indiana » 04 авг 2018, 20:54

Diana, спасибо
Аватара пользователя
Indiana
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 30 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Odarka_ua » 04 авг 2018, 22:19

Последние две недели Айк отращивал абсцесс между лапкой и препуцием Я терпеливо ждала, когда образуется корочка, чтобы его плчистить Сегодня с утра мне показалось что-то на неё похожее и вот только что приехала и обнаружила вычишенный абсцесс и манюхонькую дырлчку В понедельник уезжаю и их будут только кормить четыре дня Что делать?
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Diana » 04 авг 2018, 22:53

Прощупай не набирает ли еще. Если он сам хорошо вычистил, то уплотнения внутри не будет. В крайнем случае наберёт и прорвёт ещё раз.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Odarka_ua » 04 авг 2018, 22:54

Diana, вроде только возле ранки твердовато А так все плоскенько и мягонько
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Diana » 04 авг 2018, 22:57

Кожа около ранки ещё будет плотная некоторое время. У Мони дважды такой абсцесс вычищала, все зажило бесследно.)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Odarka_ua » 04 авг 2018, 23:07

Diana, успокоилась немного Надеюсь Айчик мальчик основательный и все аккуратно вычистил
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Lilian » 25 авг 2018, 12:27

Девочки, всем привет! У новой знакомой, крысы отравилась препаратам от паразитов, мы сейчас списались в ф.б, лично не знакома с хозяйкой. Они были у Юли вчера с утра, назначили энтеросгель и глюкозу. Но крыса стала слабее, еще до обработки, больше спала, лежала. Девочка 1,5 года.
История такая, у крысы подкожный клещ, были у вета другого. "Мордочка полысела и были сильные расчесы. Я посадила на диету, мы съездили к ветеринару и нам прописали аминокарронку на 10 дней. Чесаться так активно перестала. Стала веселей, но всё равно была вялая." Потом им посоветовали в зоомагазине препарат, скорее всего( нео-стомазон), который нужно разводить. "Это 4 дня назад было. Плохо стало к вечеру следующего дня. Заметила, что на второй этаж залезть не может. Пищу не ела, а как то мусолила, в лапы не брала, возила по полу. Бегала по квартире, но странно- заваливаясь на бок, не реагируя на голос." "Утром стала колоть глюкозу. Не пьет, не ест, но умывается уже и отпихивается от шприца с энтеросгелем. Вчера даже пихаться не могла."

Сейчас крысе получше, , что то еще можно сделать? Не знаю, как ее везти в таком состоянии в Одессу, даже, если хозяйка решится.
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Diana » 25 авг 2018, 13:15

Смыть с крысы эту дрянь под проточной водой с мылом и давать много пить и Энтеросгель. Ей бы капельницы поделать, ну хотя бы физраствор вводить подкожно. Без врача сказать сложно, лечение при отравлении симптоматическое.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Lilian » 25 авг 2018, 13:20

Diana, спасибо, написала. Крысу вчера помыли, глюкозу кололи.
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Diana » 25 авг 2018, 13:29

Они ещё и сахар хотят поднять? Глюкозу колят с физраствором, если животное истощенное, интоксикацию она не снимет. :facepalm:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Lilian » 25 авг 2018, 13:48

Они кололи, как скорую помощь, при истощении, т.к она не ела. Укол был утром, сегодня уже немного поела.
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение claymore » 25 авг 2018, 14:03

Lilian писал(а): крыса стала слабее, еще до обработки, больше спала, лежала. Девочка 1,5 года.

А там бонусом не может быть еще и огм? :scratch:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Lilian » 25 авг 2018, 15:53

claymore, не знаю, Барлок смотрела уши, щупала, слушала. Пока интоксикацию лечат, а причина вялости не известна. Кто то им сказал, что от клещей, такое может быть, но клещи должны тогда до неузнаваемости крысу довести, что бы крыса вялая стала.
Diana, сегодня дети целый день будят крысу, поят водой и дают энтеросгель. Если колоть физраствор, то пару дней? Физраствор, разводить таким образом: 5 мл физраствора+2мл глюкозы, просто набрать инсулинку и в холку? А если просто физраствор, то можно просто 5 мл?
Я ей посоветовала каши варить и детское мясное питание купить, что бы она потихоньку восстанавливалась и кушала не твердую пищу. Или после такого отравления нужна другая диета? :dontknow:
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение shapokljak » 25 авг 2018, 16:51

Атропин подкожно по 0.01 мл
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Lilian » 25 авг 2018, 20:25

shapokljak, спасибо. :rose: А сколько раз?
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ElIiera » 12 сен 2018, 16:29

Здравствуйте. Недавно моя крыска (2 года) сломала как-то верхний резец, перестала есть твёрдую пищу, стала более вялой. Мордочка немного опухла, особенно у месте, где был сломанный резец, крыса будто пытается что-то достать изо рта. Сегодня свозила к ветеринару, он укоротил ей резцы и на этом всё.
Вопрос такой: могут ли припухлость морды и попытки крыски сделать что-то со ртом быть вызваны сломавшимся резцом?
Аппетит у крысы хороший, немного вялая (возможно, от стресса?)
ElIiera
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2018
Откуда: Черкассы
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение J_k » 12 сен 2018, 17:37

У меня когда-то крыса поранила щеку кормом, так мордочка была опухшая и она плохо кушала. Вам ведь доктор назначил антибиотики? Увидела, что ничего не назначил. А к кому вы у нас в Черкассах ходили? На Хоменко? Или в Ветексперт? У нас совсем туго с докторами, эти хоть пытаются, но я даже не представляю, где можно получить квалифицированную помощь.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8