Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Криска дивно "воркує"

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение Bacca » 04 окт 2017, 20:04

Нет, небулайзер ездил и в другие города. Почитайте ту тему.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 04 окт 2017, 20:12

http://uploads.ru/aMws4.jpg

Ось такі таблетки я купила
daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 04 окт 2017, 20:19

Дякую за пораду вже написала стосовно нейбулайзера в тему
daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 04 окт 2017, 21:08

daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение vombaty » 05 окт 2017, 08:00

vombaty писал(а): + вес уточните



Если вес 260 грамм, то нужно 1/60 часть порошка из капсулы азитромицина 500мг.
--------
Утром 1/60 и через 12 часов вечером 1/60, всего 14 дней.

Порошок из капсулы высыпать, разделить на 60 частей, части завернуть в пакетики фольги.
Выпаивать с 0,1 мл воды из шприца инсулинового со съемной иглой.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение vombaty » 05 окт 2017, 08:09

►►http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=1082
►►http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=1051. оболочку капсулы измельчать ненужно.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 05 окт 2017, 15:36

Так вага 264 грами.Я помітила що друга криска теж почала посвистувати.Я капала їй нормакс теж два рази в день 5 днів але не пройшло.Можливо і їй азитроміцин давати чи щось інше.
Постійно ставлю аромалампу то помітила що їм трохи краще коли вона біля них.
Дуже вам дякую
daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 05 окт 2017, 15:39

Тільки одну капсулу?ділити на 60 частин
daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение Tatiana_M » 05 окт 2017, 18:45

daria052017, да одну капсулу на 60 частей, правильно.
Небулайзер будет свободен через 10 дней.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение vombaty » 05 окт 2017, 20:06

daria052017 писал(а):Постійно ставлю аромалампу то помітила що їм трохи краще коли вона біля них.

Купите увлажнитель , увлажняйте воздух. Для другой крысы = другая тема.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 05 окт 2017, 23:39

Дуже вам дякую.
daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 18 окт 2017, 19:20

Сьогодні прийшов нейбулайзер)Я дуже вдячна форуму що є така можливість.Мені порадили написати лікарю Тетяні Олегівній і порадитись стосовно лікування.
Вона порадила продовжувати азитроміцин,додати доксициклін і ацц.І звичайно робити нейбулізацію.
Крисці стає трохи краще.дуже вам всім дякую!!!Так чудово що ви є :heart:
daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение Tatiana_M » 18 окт 2017, 19:22

daria052017, Олександрі Олегівні :-[
Здоров'я щурику! :heart:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 20 окт 2017, 21:13

Tatiana_M писал(а):daria052017, Олександрі Олегівні :-[
Здоров'я щурику! :heart:


Ой вибачте ,на емоціях переплутала.Моїй Дар'ї стає набагато краще,дуже допомагає нейбулайзер.Це чудово що існує форум і такі люди які теж люблять щуриків як і я :heart: :inlove:
daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 07 дек 2017, 16:13

Дарія пройшла лікування,яке порадила Олександра Олегівна
:
". Я по видео сильной одышки не вижу, вполне возможно, что все не сильно страшно. Азитромицин довольно слабенько сейчас работает, можно его усилить дополнительно доксициклином (Юнидокс Солютаб), они друг друга потенциируют. Можно их парой подавать 2 недели (т.е. продолжить Азитромицин), после оставить только докси. В небулайзер можно просто физраствор для начала, чтобы немного увлажнить носик. И может быть есть резон добавить ацц, обычно 1/30-1/40 пакетика на 100 мг, 1 раз в день. Но мне немного тяжело лечить без личной оценки, легко перестараться)"
"Небулизация с физраствором это вспомогательное средство, можно начать дней с 5-7 а там посмотреть по динамике. Алгоритм "захрюкала-посадили")"

До цього було таке лікування
Як тільки я її купила (5 місяців тому)був порфірин і вона багато чхала.На форумі мені порадили колоти фармазин 21 день і каплі нормакс.Їй стало краше після курму лікування але через 1,5 місяця стан погіршився.Вона почала дуже порфіринити і видавати дивні дуже гучні воркуючі звуки.Я радилася на форумі і мені підказали поколоти енрофлоксацин теж 21 день.Я зробила курс,поки колола їй ставало краще але через тиждень по припиненню знову почала порфіринити і свистіти.Зараз випоюю її азитроміцином і маю отримати нейбулайзер.Але курс з 14 днів вже маю закінчувати але вона все ще деколи воркує.


Після того як ми завершили курс який порадила лікар,вже пройшло більше трьох тижнів.Я припинила давати антибіотики так як бачила що щурику набагато краще і вона зовсім припинила чхати і воркувати.Весь час до минулого тижня ми робили нейбулізацію один раз в день.Це моя помилка але я не знала що самостійно я не можу переривати лікування.
Тільки кілька днів тому я помітила що Дарія почала трішки воркувати(ті самі звуки що були раніше).Вона активна не втрачає вагу гарно їсть але час від часу я помічаю ці не сильні звуки особливо коли вона їсть.Я спробую зазняти відео де б було їх чути.
daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 07 дек 2017, 16:29

daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 07 дек 2017, 17:25

Я думаю поїхати до Києва на прийом до лікаря.От тільки дізнаюся коли вона вийде з відпустки.Бо дистанційно дуже важко зрозуміти що з нею і чому постійно повторюється.Хоча і розумію що це мої помилки,і через незнання багато роблю не так
daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение J_k » 07 дек 2017, 18:06

АО у відпустці по 19 грудня. Зателефонуйте та уточніть, на коли є запис. Якщо не помиляюсь на 21 вже записувались дівчата.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение Artem » 07 дек 2017, 18:09

В клинике сказали что АО будет 21 на работе.
Аватара пользователя
Artem
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2017
Откуда: Киев
Имя: Артем
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 07 дек 2017, 23:15

Я запишусь на 23 грудня.Це буде субота.Я буду вперше в Києві і трохи хвилююсь.Може у когось буде вихідний і бажання провести невеличку екскурсію???)) :-[
daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение Tatiana_M » 07 дек 2017, 23:35

Марьяна, это отличная мысль - посетить доктора.
Везите только сразу двоих, для надежности. Тем более по деньгам за осмотр нет разницы, разве что рентген отдельно.
Как у меня будет 23 числа ещё не понятно, скорее всего не получится, все должно завтра проясниться.
С удовольствием бы встретилась с таким приятным человеком.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 08 дек 2017, 00:06

Я так і думала щоб обох зразу брати)Дякую)
Як краще б було перевозити крисок а то боюсь їх простудити?
daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение J_k » 08 дек 2017, 08:17

daria052017 писал(а):Як краще б було перевозити крисок а то боюсь їх простудити?

вам потрібна переноска (пластикова чи маленька клітка) та сумка,у яку ви її поставите. Якщо у вас немає теплої сумки, то можете взяти ту, яка є, та утеплити всередині шматками тканини/покривалом/пледом. На дно як додаткову підкладку можна вкласти пінопласт чи картон.
До того, як я пошила собі теплі сумочки, то користувалась термосумкою, в яку ставила обмотану утеплювачем переноску.
Зараз в мене воно виглядає десь так
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Ну, і з собою на перекусити їжі (я беру зерно та яблука/гарбуз) та води необхідно узяти.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение Amoku » 08 дек 2017, 08:34

1) переноска, таких размеров чтоб и вам было удобно тащить, и крысы могли бы лечь удобно, а не на голову друг друг. Но у вас всего две девочки и обе не крупные, так что почти любая переноска подойдет
2) замотать переноску в большой плед и в сумку, сверху накрыть кусочком пледа. Если они у вас любят все грызть и плед жалко, то можно сначала картонку вокруг переноски, а потом уже плед.

У меня есть спецсумка, в эту сумку зимой вставляю чехол под переноску, пошит из старого одеяла и остатков джинса. Я еще люблю внутри переноски повесить гамачок, но это у меня просто есть такие лодочками.
Если совсем холодно, то у можно сбоку за переноской у одной из стен баклажку с горячей водой, я туда плоские фляги металлические иногда ставлю. Еще у меня есть химическая грелка, которую под одежду человеку можно, так на всякий случай лежит, ее как распакуешь потом 6 часов идет легкая реакция химическая и выделением тепла.
Проверка на замерзли или нет - это теплота лапок и в меньшей степени хвоста. Лапки должны быть теплыми.

Но кроме холода крысам вреден перегрев и духота, поэтому время от времени нужно приоткрывать и давать доступ воздуху.
С собой должна быть еда и заменитель жидкости. Из еды мне удобнее всего положить зерновой колосок, чтоб по всей переноске не валялось и в дырочки фальшдна не проваливалось. Из заменителя жидкости - огурец, сейчас они конечно не ахти, но что есть. Если надолго и будет переноска просто стоять где-либо, то беру маленькую автопоилку, в нее наливаю и подвешиваю.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение J_k » 08 дек 2017, 08:45

Amoku, о, а хим.грелку ты где покупала?
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение Amoku » 08 дек 2017, 08:59

J_k, у меня она сейчас давно валяется и на самом деле корейская, они там их вообще используют часто. История попадания ко мне фантастическая. Парень когда летел назад с сотрудником через корею, зашли в кафе там поесть и выпить пива. Им выдали две таких грелки к заказу, но дизайн с рекламой и на упаковке нарисована бутылка. В общем они одну вскрыли и минут 5 не могли понять чего это такое, покуда оно не начало выделять тепло.

А так продаются в туристических магазинах украинского производства "Зігрівайка" - таки гуглить. Я с ними, когда часто в плацкартах каталась, спала. Еще аналогичное, но слабее - это химические стельки, они правда дороже намного, но у них режим работы сложнее ибо без доступа кислорода почти и очень равномерно и понемногу должны выделять тепло. А простая зігрівайка около 20 грн стоит, если меньше выделять тепла начинает, то нужно встряхнуть и перемешать, чтоб доступ кислорода был.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение J_k » 08 дек 2017, 09:03

Amoku, спасибо)
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 19 дек 2017, 00:25

В суботу вже будемо в Києві))Дарії поки не стає гірше але вона весь час порфіринить і воркує :sorry:
daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение Tatiana_M » 20 дек 2017, 18:37

Марьяна, хорошего вам посещения и легкой дороги.
Погодные условия у нас сейчас не очень прогулочные, утепляйтесь и чтобы ноги не промокли.
Экскурсию по Киеву провести не смогу, но могу принять у себя дома, обеспечить чай\кофе, обед, тепло и потискать крысочек.
Живу правда далековато от клиники, но... чем богаты :)
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 22 дек 2017, 14:57

Оууу)дякую це дуже приємно,але на жаль в нас буде мало часу.Але дякую.за запрошення :inlove:
daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 04 янв 2018, 00:01

З'їздили ми до лікаря і зробили рентген. Я в повному захваті від Олександри Олегівни і мої криски теж.Вони в неї руках як зачаровані чемно сиділи,мене навчили правильно тримати крису щоб зробити рентген.В моєї Дарії бронхіт можливо початкове запалення.Будемо продовжувати антибіотики які лікар призначила і ще мусимо робити інгаляції.Лікую вже 9 днів,вона помітно пожвавішала і пожирніла))) :D
daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение Tatiana_M » 04 янв 2018, 00:08

Марьяна, очень рада, что вы с девочками познакомились с нашей Александрой Олеговной, она у нас настоящее сокровище. Также радует, что теперь девочки обследованы и лечение правильно подобрано.
Если ингаляции с физраствором, то можно сразу двоим делать, это если второй не назначили, вреда не будет. Ну, а если с лекарством, то лучше тому, кому назначено.
Удачного лечения и скорейшего выздоровления Дарье!
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение daria052017 » 04 янв 2018, 00:36

Олександра Олегівна порадила поки що двом робити,поки фізпозчином.Дуже добре що обох оглянули бо в Мімі виявилось запалення в одному вушку,то ми зараз капаємо))як тільки потрібно буде комусь нейбулайзер то одразу пишіть,я думаю що можливо і собі куплю такий з часом
daria052017
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2017
Откуда: Україна,Тернопіль
Имя: Мар'яна
Все сообщения

Re: Криска дивно "воркує"

Сообщение J_k » 04 янв 2018, 08:08

Небулайзер полезная штука. Я, правда, долго не могла решится, но сейчас там все стадо дружно дышит физраствором)
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6