Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Аллергия?

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Аллергия?

Сообщение Mingira » 11 мар 2017, 22:18

Столкнулись с такой проблемой:
Крысня стала расчухивать себя до ранок и часто чихает,постоянно порфиринит и после дневного сна залипают глаза (иногда один,иногда оба). Наполнитель был кукурузный, сейчас,в качестве эксперимента, заменила на бумажки-салфетки. Сухой корм она очень не любит и почти не есть его, ждет вечернюю кашу,так же ест вареные куриные шейки и сердечки, иногда вареный яичный белок (мясо не каждый день),жареного,соленого,перченого....ничего подобного ей не даю, даже зелень магазинную не даю,она вся химическая((( Я больше всего предполагаю аллергию....только вот на что? Есть еще какие-то варианты причин подобных симптомов?Варианты паразитов исключаю,шерстка чистая, та и взять ей эту гадость не откуда.
К врачу пойдем,только получится это сделать аж через недельку, так как на этих выходных наша доктор не принимает,и среди недели время у нас не совпадает , так что ждем еще 7 дней. Может можно в это время что-то подавать ей?Может профилактическое что-то? Животине сильно расчухивает себя, жалко ее((( :crying: :crying: :crying:
Аватара пользователя
Mingira
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Откуда: Odessa
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Tatiana_M » 11 мар 2017, 22:28

Mingira, шерсть может быть чистой, и могут быть паразиты - подкожный клещ. Крыса сильно чешется, шерсть выпадает, образуются залысины, а вот на самой шерсти никого не видно. Взяться они могут откуда угодно, прийти с улицы на одежде человека и т.п.
Я своих обрабатываю для профилактики 1 раз в полгода - 2 обработки с перерывом в 2 недели.
Чихи могут быть от сухого воздуха тоже, смотря какие чихи, тут только доктор определит.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Mingira » 11 мар 2017, 22:35

Чем обрабатываете?
У моей шерсть не выпадает,ничего такого...просто точечно расчухивает себя до крови(((в основном район шеи
Аватара пользователя
Mingira
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Откуда: Odessa
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Diana » 11 мар 2017, 22:39

Mingira, если постоянно чихает, порфиринит и слипаются глаза, то это не аллергия 100%. И через недельку может быть отек легких и к врачу будет уже некого везти. :( Расчесы -это паразиты и нужна обработка, но т.к. у вас в городе есть рекомендованный врач, то лучше попасть на прием и действовать согласно назначениям, ослабленных и больных животных лучше не обрабатывать самовольно.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение claymore » 11 мар 2017, 23:14

Mingira, Настя вроде бы должна быть в клинике во вторник, в ночную смену, т.е. после 20.00
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Mingira » 11 мар 2017, 23:31

Я ей уже написала, жду ответа. Если примет, обязательно поедем!
Аватара пользователя
Mingira
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Откуда: Odessa
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Amoku » 12 мар 2017, 06:55

Mingira писал(а):Сухой корм она очень не любит и почти не есть его, ждет вечернюю кашу,

дык берете и не даете вечернюю кашу, через пару дней будет есть и сухой корм, главное чтоб он был достаточно разнообразным и в нем было что есть.
Я чую у Насти будет активный вечер вторника
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Euforia » 12 мар 2017, 08:53

Amoku писал(а):Я чую у Насти будет активный вечер вторника

чую, что во вторник не лягу спать :crazy:
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Pyatihatochka » 12 мар 2017, 10:28

Amoku писал(а):дык берете и не даете вечернюю кашу, через пару дней будет есть и сухой корм

+1

Тем более, что расчесы ещё бывают от авитаминоза. Рацион этой крысы я бы не назвала сбалансированным.
А ещё бывают расчесы из-за аллергию на микоплазму, когда у крысы в некоей стадии микоплазмоз, простите тавтологию.
Поэтому к врачу, пожалуйста! :)
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Mingira » 12 мар 2017, 14:02

Ура! едем во вторник к доктору!
Корм ей купила Криспи,два вида смешала (там есть основной и как подкормка-лакомство)...и забраковала мелочь ушастая все это дело. А не давать кашу-конечно вариант, таким методом когда-то воспитывала свою собаку...но в данном варианте рука не поднимается обделить животинку....жалко ее становится,сердце болит :-O :-O :-O

Кароч,ждемс вторника,если кому будет интересно,отпишусь тут, мало ли, может пригодится кому,хотя не дай Бог, когда животные болеют-хуже не придумаешь (((
Аватара пользователя
Mingira
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Откуда: Odessa
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Tatiana_M » 12 мар 2017, 14:15

Mingira, ждем новостей, интересно, переживаем. Хорошего вам посещения! :)
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Diana » 12 мар 2017, 14:22

Удачного вам посещения. :)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Amoku » 12 мар 2017, 16:37

Mingira писал(а):но в данном варианте рука не поднимается обделить животинку

понимаю что жалко, но этим можно убить ей пищеварение. В таком случае берете зерновой корм, мелете на кофемолке, не очень мелко, и мешаете. Треть каша, треть это перемолотое, и треть любые отруби овсяные или пшеничные.
Подобное насколько помню Веда советовала, для крысы, что не ест по старости сушку. Постарайтесь выравнять питание
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Pyatihatochka » 12 мар 2017, 16:42

Mingira писал(а):.жалко ее становится,сердце болит

А потом уже вдруг у крысы что-то заболит. Я за крысиное кормление. У них для этого и зубы растут!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Mingira » 12 мар 2017, 17:26

Сегодня начинаем экзикуцию.... Постараюсь по -меньше смотреть в эти печальные глаза... А может и другой корм стоит попробовать, хотя наш такой красивый -сама бы ела его :dontknow:
Аватара пользователя
Mingira
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Откуда: Odessa
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение claymore » 12 мар 2017, 17:45

Mingira, вот, наша форумчанка делает замечательный корм, можете заказать http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1251&start=735
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Mingira » 12 мар 2017, 22:22

Спасибо огромное, обязательно закажу! А пока моя королевна в великой печали, обиделась страшно, отвернулась ко всем попой и страдает в гамаке. Чувствую себя страшным живодером :hysteric:
Аватара пользователя
Mingira
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Откуда: Odessa
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение vombaty » 12 мар 2017, 23:02

Mingira писал(а):Я больше всего предполагаю аллергию....только вот на что?

...а может и ухи болят.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Bacca » 13 мар 2017, 02:02

Mingira писал(а):Чувствую себя страшным живодером

а я насмотрелась по форумам на жирных и больных крыс от неправильного питания и мне теперь трудно себя живодером чувствовать, как бы пацаны мои не старались)
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Mingira » 13 мар 2017, 05:32

vombaty писал(а):
Mingira писал(а):Я больше всего предполагаю аллергию....только вот на что?

...а может и ухи болят.


Лечение ушей мы уже проходили,месяц на уколах сидели. Очень надеюсь,что проблема не вернулась(((
Аватара пользователя
Mingira
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Откуда: Odessa
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Amoku » 13 мар 2017, 08:13

Mingira, ждем новостей в среду, или ночью вторника. Я уверена там все поправимо.
Mingira писал(а):обиделась страшно, отвернулась ко всем попой и страдает в гамаке.

Достаете и целуете в пушистое пузико, пусть перестает быть врединой. Крысы они не мстительные и умные, она поймет, что это для ее же блага
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Mingira » 13 мар 2017, 08:25

Amoku, достаем, не смотря на то, что мелкая жутко сопротивляется. Вчера вечером она чуть ли не при смерти была,прям холодная такая лежала,на нас с мужем вообще никакой реакции....я не на шутку стала переживать,но не дала ей ничего постороннего...в клетке только корм. Сегодня подорвалась в 5 утра,смотрю - живая!Уже хорошо. Добавила в корм немножко хлопьев овсяных,перловки и гречки....чет пошла поковыряла,совсем чуть-чуть покушала...ожила. Сейчас пошла обжирать вазон (там для зверья просто травка растет: овес,пшеница,просо...иногда попугай его обдирает, иногда крыса). Но все же в глазах грусть вселенская и раздражительная слегка, это и понятно, меня не покормить- тоже злая буду)))
Аватара пользователя
Mingira
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Откуда: Odessa
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Amoku » 13 мар 2017, 09:12

Mingira писал(а):но не дала ей ничего постороннего

Давайте яблоко в таких случаях, огрызки у меня обычно все крысам уходят. Подкупить крысиное сердце можно семечками из яблока. Плохо конечно, что она аж настолько вредничает, понаблюдайте, чтоб она уверено держала в руках зернышки - дайте, например, семечку подсолнуха не лущенную сырую, такое они любят, если уверено схватит и будет есть - значит просто ломает комедию. Просто чтоб у нее не болело ничего, в таких случаях крысам может быть больно есть сушку.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Pyatihatochka » 13 мар 2017, 11:53

Кстати, от отита такое может быть, да.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Mingira » 14 мар 2017, 22:58

Всем добрый вечер! Были мы у доктора. Расчесы таки от паразитов, обработались Стронгхолдом, впереди еще две обработки. Чихи наши простудные, бум сопли лечить. Так шо 3 недельки уколов и таблеточек...и будет ушастая как новенькая (надеюсь). С закисающими глазами будем разбираться после лечения, если не пройдут, так как проблема необычная и для крыс несвойственная. Таки дела, граждане! Самое главное - ушки и легкие чистенькие :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Аватара пользователя
Mingira
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Откуда: Odessa
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Odarka_ua » 14 мар 2017, 23:03

А как успехи с кормлением?
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Mingira » 14 мар 2017, 23:11

Odarka_ua, тут все сложно! Через сутки голодухи (тоесть в клетке был только корм, больше ничего) животное стало агрессивным, раздражительным, чуть не отгрызла мужу палец, поэтому решили дальше ее не мучить. Поэтому перемолола корм в блендере (так как кофемолки нет,воспользовалась тем, что есть) и мешаю с маленьким количеством кашки, иначе никак. Тут девочки советовали еще с отрубями мешать, так что завтра отрубей куплю и буду их еще добавлять. Пусть это и не правильно, но мы ее приучили к каше с самого детства, без нее она жутко страдает. Завтра еще заберу кормосмесь от Дианы, попробую ей мешанку предложить, может она действительно наш корм забраковала, будем пробовать.
Аватара пользователя
Mingira
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Откуда: Odessa
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Amoku » 15 мар 2017, 06:04

Со здоровьем все весьма позитивно, а с остальным понемногу разберетесь ;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Oluna » 15 мар 2017, 08:19

Когда ко мне приехала Соня, уже взрослая крыса, она тоже не ела сушку. Сначала я пребивала в кофемолке и запаривала кипятком, плюс мешала с детским питанием. Потом стала перемалывать не полностью, чтобы остались кусочки. Потом просто заливала кипятком. Ну и потихоньку она начала есть сухой корм.
Удачи вам!
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Аллергия?

Сообщение Mingira » 16 мар 2017, 19:17

Oluna, спасибо огромное за такой ценный совет, обязательно испробуем данную технологию! :rose:
Аватара пользователя
Mingira
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Откуда: Odessa
Имя: Дарья
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2