Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


крыска чихает и чешит носик посоветуйте врача

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

крыска чихает и чешит носик посоветуйте врача

Сообщение oxa_l » 25 ноя 2016, 12:17

Здравствуйте купила двух крысок сфинксов у женщины, одной 7 месяцев второй 5 , той что 5 месяцев её дочка,только как я поняла это дочка от рожднная от сына с первого потомства этой крыски. Дочка все время чихает и чешит носик. Чихи очень частые. Я не знаю простуда это или что то другое, брали крысок неделю назад, когда забирали крыска и тогда еще чихала. У них в клетке была постилка и стружки я тоже купила сначала стружку, потом перешла на сено, не знаю может вообще убрать сено и класть им туалетную бумагу. Малышки ко мне немного привыкли бегают по рукам, но младшая от меня больше прячется ,может боится. Кушает нормально, правда в еде переборчива, больше чем мама .В Николаеве может посоветуете врача для крысок, говорят нужен именно ротолог? Просто читала тут на форуме разные советы, но что конкретно у моей крыски,не хочу заниматься лечением в слепую. И еще посоветуйте может какое питание им лучше, может аллергия на какуюто еду?
oxa_l
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2016
Откуда: Николаев
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: крыска чихает и чешит носик посоветуйте врача

Сообщение Diana » 25 ноя 2016, 12:29

oxa_l писал(а): не знаю может вообще убрать сено и класть им туалетную бумагу

уберите, сено в качестве подстилке, тем более сфинксам не подходит
Переведите на туалетную бумагу и измерьте влажность в помещении, могут чихать от сухого воздуха
oxa_l писал(а):И еще посоветуйте может какое питание им лучше, может аллергия на какуюто еду?

читайте раздел о содержании, а аллергия у крыс бывает крайне редко, чаще бывает респираторный синдром грызунов
oxa_l писал(а):В Николаеве может посоветуете врача для крысок, говорят нужен именно ротолог?

можно ехать в Одессу или спросить у пользователя barlog, как с врачами в Николаеве.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: крыска чихает и чешит носик посоветуйте врача

Сообщение oxa_l » 25 ноя 2016, 12:36

Спасибо)
oxa_l
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2016
Откуда: Николаев
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: крыска чихает и чешит носик посоветуйте врача

Сообщение Euforia » 26 ноя 2016, 09:20

У вас есть небулайзер? Можно делать ингаляции с физраствором, пока не доберётесь до врача)) Как именно делать ингаляции, есть вот тут
viewtopic.php?f=39&t=624

И да, чихать могут от сена, но скорее всего простыли, нужно чтобы врач послушал.
Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5