Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение Mishenya » 11 ноя 2016, 18:34

в раннем возрасте синулокс хорошо справляется с респираторками.
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение Bacca » 11 ноя 2016, 19:22

shapokljak писал(а): они часто перегибают палку, они убить готовы крысоводов

ага, мне предупреждение влепили, когда я попыталась в теме на ратмании что-то в пользу врача сказать.
Pyatihatochka писал(а):львовские контакты врачей многим пригодятся

мне например.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение sweetlemon » 11 ноя 2016, 23:31

Собственно, не хочется никому ничего доказывать, жалко, что первый человек отписавшийся о Черной на форуме ей не доволен , даже не пролечив курсом назначенным, зато на всех форумах теперь Черная еще не скоро попадет в список рекомендованных, хотя она реальный суперовый врач. На данный момент я готова сказать, что не хуже Алины Александровны и Жиляковой, и Степаненко. Как то так.


Заметьте, я не говорила изначально, что я не довольна или что мне что-то не понравилось. Я купила предложенное мне лекарство и витамины, и в первый же вечер дала все по назначению. И у меня не было никаких причин сомневаться в правильности данного назначения или в компетентности врача. Тем более, что ее рекомендовали.
Сомнения возникли после ответа Махи в вет.разделе. Да, она весьма резкая личность и мне такое поведение тоже не совсем понятно, но я ее уважаю как человека, который тратит время на ответы всем нуждающимся. Но, даже после этого я не слепо решила выполнять ее советы, а решила посоветоваться с людьми на разных форумах, в том числе и на этом. И из ответов, как видно, большинство не одобрило такого назначения и больше склонились к суммамеду. Поскольку я абсолютно не владею знаниями по поводу крысиных болезней и их устранению, то я решила довериться мнению большинства. А разговоры и различные статьи в интернете о том, что энроксил дают крысам после 6 мес., дают другим методом, и что он как-то может повлиять на их здоровье в раннем возрасте меня, скажем так, сильно насторожили... Не хочется гробить здоровье вначале их жизни своими же руками...Вот и все.

И я типа должна себя виноватой чувствовать что написала о ней, и по моей рекомендации пошли туда и типа не понравилось, так вот не чувствую . У нас же блин 150 врачей куда можно пойти, такой выбор нереальный. Или зачем вообще врачи, если можно у махи и снежной королевы все вылечить. Сумамедом, ога.


Вас никто не винит, даже в мыслях такого не было. Тем более, никто не говорит о том, что врачи не нужны. Они очень даже необходимы. И говорить о врачах тоже нужно! Для этого форумы и существуют! И общественное мнение не менее важно, оно ведь базируется тоже не на пустом месте. У каждого из отвечающих мне уже были свои крысы и были контакты с разными врачами, поэтому они могут выразить свои мысли или опасения, о чем я собственно и просила, создавая тему.
Будь счастлив в этот миг! Этот миг и есть твоя жизнь!
◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆
Сестрички-КрЫсотки Соня (13.08.2016-24.11.2019) и Тася (13.08.2016-01.03.2019)
Наш Rat-дневник Добро пожаловать!
Аватара пользователя
sweetlemon
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2016
Откуда: Украина, Киев
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение vombaty » 12 ноя 2016, 23:27

Как крыска?
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение shapokljak » 13 ноя 2016, 13:57

И все же даже самые опытные форумчане в большинстве не имеют медицинского образования, и не понимают как именно действует тот или иной препарат.
Схемы лечения могут меняться, потому что медицина на месте не стоит, то что было 10 лет назад сейчас допустимо, но есть новые методы лечения, нет смысла делать сейчас как 10 лет назад.

Я не согласна с кратностью этого аб 1 раз в день, и возможно в данной случае выбрала бы другой антибиотик, но уж точно не сумамед, который не эффективный. Тем более вы сами пишете на uarat что они продолжают чихать, если симптомы не уходят за 3-5 дней дальнейшее применение этого антибиотика смысла не имеет.

По поводу дачи препарата крысам в 3 месяца я уже писала. Таблетированный энроксил можно по надобности давать в этом возрасте без каких либо опасений

Но все же из двух вариантов давать энроксил раз в сутки по назначению врача или давать неэффективный в данном случае антибиотик по рекомендации форумчан, я бы выбрала первый вариант.
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение Pyatihatochka » 13 ноя 2016, 14:31

А этих тем несколько штук и они отличаются дозой выдаваемой инфы?
Если всё как пишет Шапокляк, то сумамед не сработал, как мы и подозревали, действительно.
И я ей, как ветврачу, верю, а модераторов я бы фильтровала.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение sweetlemon » 14 ноя 2016, 00:10

vombaty,

Они стали чихать значительно меньше, но все еще могут чихают после сна. У нас последний день суммамеда сегодня. На след. неделе повезу их к Жиляковой.

shapokljak, Честно, я не вижу смысл дискутировать по этому вопросу.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

У меня, если быть очень искренне, сложилось впечатление, что вы просто с данным врачом друзья и поэтому так пылко отстаиваете эту тему, хотя и в самом назначении тоже частично сомневаетесь...Может я конечно ошибаюсь, но так кажется...Простите, если не права.


Уже есть, как есть. Из двух вариантов был выбран вариант лечения, который со слов форумчан, лучше. + три модератора вет.разделов на формах, на которых были созданы темы с моим вопросом, написали, что энроксил давать не стоит и аргументировали почему.. И, как я понимаю, не раз говорилось о том, что даже многие врачи с вет.образованием могут не обладать достаточными знаниями в специфике лечения крыс и как раз опытные крысо-владельцы могут дать им фору. Поэтому поднятие вопроса об отсутствии мед.образования - не совсем правильно. Я согласна с тем, что ветеринары знают больше о действии препаратов и что медицина не стоит на месте, но, видимо, не все ветеринары владеют методологией лечения крыс, иначе зачем существовали бы рекомендательные списки врачей на форумах и поднятые темы о согласовании/проверке назначений тех самых врачей форумчанами (которые не имею, за частую, мед.образования)?.. Палка о двух концах...

Pyatihatochka,
А этих тем несколько штук и они отличаются дозой выдаваемой инфы?

Этих тем несколько штук и об этом написано в первом же сообщении т.к. я, перед тем как делать что-либо, хотела послушать мнения людей.
Доза выдаваемой инфы везде одинакова и не отличается ничем, кроме участников беседы.
А по поводу доверия к мнению, я уже говорила, что я не подвергаю сомнению знания ни shapokljak, ни Екатерины Черной, но я ни с кем лично не знакома и все участники для меня равны, соответственно я склонилась к мнению большинства. Правильным это решение было или нет, я не знаю, но курс подошел к концу, и по факту, они все еще чехают, хоть и гораздо реже. Единственным верным решением для себя считаю отвезти к другому вет.врачу и проверить как назначения предыдущего, так и узнать мнение рекомендованного о сложившейся ситуации.
Будь счастлив в этот миг! Этот миг и есть твоя жизнь!
◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆
Сестрички-КрЫсотки Соня (13.08.2016-24.11.2019) и Тася (13.08.2016-01.03.2019)
Наш Rat-дневник Добро пожаловать!
Аватара пользователя
sweetlemon
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2016
Откуда: Украина, Киев
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение shapokljak » 14 ноя 2016, 00:41

Скрытый текст:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 20 сообщений.
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение Bacca » 14 ноя 2016, 00:46

shapokljak писал(а): отношение и поведение большинства консультантов на ратмании

мне тоже там не понравилось, имхо только с Самайн приятно общаться.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение shapokljak » 14 ноя 2016, 00:50

И наш Толик :)
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение sweetlemon » 14 ноя 2016, 00:55

shapokljak, в любом случае, на днях поедем к врачую и по итогу я отпишусь.

Я выше писала о том, что резкие комментарии модератора вет.раздела ратмании мною тоже были восприняты негативно, что, по сути, и послужило причиной обращения в другие источники, т.к. рекомендации ратмании не считаю абсолютной догмой, но принимать их к сведению для меня, как крысовода нового, тоже есть смысл.
Будь счастлив в этот миг! Этот миг и есть твоя жизнь!
◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆
Сестрички-КрЫсотки Соня (13.08.2016-24.11.2019) и Тася (13.08.2016-01.03.2019)
Наш Rat-дневник Добро пожаловать!
Аватара пользователя
sweetlemon
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2016
Откуда: Украина, Киев
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение Bacca » 14 ноя 2016, 01:11

Ну Толик-то наш)))

sweetlemon, я всегда предпочитаю свое, поэтому, получив в подарок крысу, искала украинские форумы, хотя питерские и московские попадались в первую очередь. Все же от климатических и географических условий очень многое зависит. Да и стиль общения там меня не устроил :)
И ни разу не было необходимости обращаться на российские форумы.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение Aviceya » 14 ноя 2016, 01:26

sweetlemon, Настя Шапокляк может дружит с Черной, может нет, я не знаю, но она сама является рекомендованным врачом-ратологом, и заводчиком одного из питомников Украины (а их всего аж два) поэтому она более объективно может оценить уровень профессионализма врача, чем мы все вместе взятые. Мне просто кажется,что вы не поняли ,что Настя врач и поэтому появилось некоторое недоразумение.
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение Diana » 14 ноя 2016, 08:55

А что тут спорить, Жилякова все поставит на свои места.
И я бы тоже сомневалась в назначении энроксила молодой крысе, один раз в день и без рентгена, уж извините. :pardon:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение nikta » 14 ноя 2016, 09:21

shapokljak писал(а):Схемы лечения могут меняться, потому что медицина на месте не стоит, то что было 10 лет назад сейчас допустимо, но есть новые методы лечения, нет смысла делать сейчас как 10 лет назад.

В человеческой медицине иногда старые проверенные схемы заменяют на более современные, но менее эффективные, зато более дорогие и выгодные. Очень хочется верить, что в ветеринарии по другому.

По сумамеду - у меня было несколько крыс, у которых я начинала лечение сумамедом, не знаю, мне так "везло" или действительно он не работает, но все они стали в дальнейшем хрониками.
Аватара пользователя
nikta
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: татьяна
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение Pyatihatochka » 14 ноя 2016, 10:18

На мой взгляд не работает. Я всю эту тему удивляюсь неужели он работает у русских, что они его так активно советуют...
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение vombaty » 14 ноя 2016, 10:23

sweetlemon писал(а):Они стали чихать значительно меньше, но все еще могут чихают после сна.


+ Аромалампа
- Аромалампа

Необходимо в первую очередь обеспечить достойные условия содержания:
обеспечить приток свежего воздуха без сквозняков;
исключить вдыхание крысой табачного дыма:
исключить вдыхание концентрированных паров аммиака;
исключить вдыхание пыли от наполнителя:
не применять для подстилки опилки и сено;
обеспечить влажность воздуха в пределах 50-60%, контроль по гигрометру;
обеспечить температуру воздуха в пределах +22 +25С, контроль по термометру;
чистая питьевая вода;
сбалансированное питание;

Если все условия, указанные выше соблюдены, то при появлении первых признаков респираторного заболевания в виде частых чихов, ринита, можно пройти курс ароматерапии.

Подсчет количества чиханий крысы и по их количеству предположительно диагностировать какую-либо болезнь занятие интересное и при этом практического применения не имеет. Ваша крыса может чихать и быть абсолютно здоровой.
Для ориентировки - чихание более 20 раз за 12 часов может свидетельствовать о начале респираторного заболевания и повода для осмотра крысы у рекомендованного врача. До врача можно ставить аромалампу. У большинства людей аромалампа ассоциируется с керамическим изделием в которое наливается эфирное масло и подогревается свечкой.
На самом деле всё проще:
«Аромалампа – это только эстетически привлекательное решение задачи, как эфирному маслу попасть в воздух.» Карел Хадек

Предлагаемый ниже способ изготовления аромаламы прост и не требует затрат кроме покупки самого эфирного масла.

В маленькое блюдце наливаем 1-2 мл чистой питьевой воды, капаем в воду 4-5 капель эфирного масла.
В чашку наливаем кипяток, сверху ставим блюдце с маслом, кипяток не должен смачивать блюдце, чашку можно обернуть полотенцем чтоб вода медленнее остывала. В таком виде лампа эффективно работает 30 мин, далее можно заменить кипяток в чашке и добавить 3-4 капли масла в блюдце.
Рекомендую использовать каждые 12 часов (утро/вечер), по 30-60 мин, всего 10 дней.
Аромалампу ставить рядом с закрытой клеткой, на расстоянии 0,5-1 метр от неё, если переносится нормально, то можно поставить вплотную к клетке, но чтобы крыса не могла дотянуться до неё.

На практическом опыте эффективно работают эфирные масла эвкалипта и базилика или их смесь 1:1.

Обратите внимание на , то что запах масел очень привлекателен для крыс. Если капля будет на одежде вашей, то крыса прогрызёт там быстро дыру, и попадание масла перорально недопустимо. Ваши пальцы с запахом масел могут быть прокушены, крыса воспримет из как вкусняшку.

Если за два три дня после начала ароматерапии состояние крысы не меняется или ухудшается, то нужно применять дополнительно другие средства (антибиотики и тд).
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение Diana » 14 ноя 2016, 11:03

У меня сумамед нифига не работал по клеточкам, а вот в разведенной суспензии работал и я сделала вывод, что нефиг экономить.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение Aviceya » 14 ноя 2016, 11:19

у меня суммамед сработал в виде суспензии на Лее.
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение sweetlemon » 14 ноя 2016, 13:02

vombaty, опять, как и делали, с эвкалиптом!?
Будь счастлив в этот миг! Этот миг и есть твоя жизнь!
◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆
Сестрички-КрЫсотки Соня (13.08.2016-24.11.2019) и Тася (13.08.2016-01.03.2019)
Наш Rat-дневник Добро пожаловать!
Аватара пользователя
sweetlemon
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2016
Откуда: Украина, Киев
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение vombaty » 14 ноя 2016, 14:04

sweetlemon писал(а):с эвкалиптом!?

c эвкалиптовым эфирным маслом.
------
У меня гуляли на раскладушке, вот на время выгула под раскладушку лампу ставил и норм.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение vombaty » 14 ноя 2016, 14:10

shapokljak писал(а):Или зачем вообще врачи, если можно у махи и снежной королевы все вылечить. Сумамедом, ога.

снежная королева учится на вета в рудн и тесно общается с ЕС, думаю будет хороший врач.
о! офф попёр. простите. :-[
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение Odarka_ua » 14 ноя 2016, 14:24

vombaty, а эфирное камфорное масло как работает? Оно по показаниям вроде очень подходит.
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение Bacca » 14 ноя 2016, 14:47

vombaty, еще можно камфору белую и гаультерию душистую. Тоже хорошо работают. Доза в два раза меньше, чем эвкалипт, ибо масла очень сильные.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение vombaty » 14 ноя 2016, 16:05

Bacca писал(а):vombaty, еще можно камфору белую и гаультерию душистую. Тоже хорошо работают. Доза в два раза меньше, чем эвкалипт, ибо масла очень сильные.

Это, чтоб не потерялось, можно запостить здесь ►http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=23
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение vombaty » 14 ноя 2016, 16:12

Odarka_ua писал(а):vombaty, а эфирное камфорное масло как работает? Оно по показаниям вроде очень подходит.

Камфорное эфирное не использовал, не знаю. Камфорное 10% масло чел аптека http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=6772
работает как стабилизатор дыхания, главное в это верить. Альтернатива уколам сульфокамфокаина.
https://www.youtube.com/watch?v=8SIfe_xzNJU
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение Bacca » 14 ноя 2016, 17:10

vombaty, ок, напишу там
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение Ptitsa_Schastya » 14 ноя 2016, 18:36

Вставляю и свои пять копеек.
Шелдону из зоо было 1,5 мес, вес 100 гр.
Респираторку лечили суммамедом - результата ноль.
Потом ЯВ назначила нам после анализов синулокс - улутшений не дало.
В качестве исключения стали колоть байтрил. Результат был после первого укола "на лицо". Последствий не было обнаружено. Хотя спустя год была опять респираторка. Стал хроником. Но спустя год же!.
Думаю, что все-таки все случаи разные.
Аватара пользователя
Ptitsa_Schastya
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 фев 2016
Откуда: Днепропетровск
Имя: Илона
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение shapokljak » 14 ноя 2016, 22:55

Скрытый текст:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 20 сообщений.
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Помогите дельным советом на счет назначений лечения

Сообщение sweetlemon » 23 ноя 2016, 21:24

ИзображениеИзображение

Вот. Итого:
По возможности - достать небулайзер.
Если нет - наблюдать...
Будь счастлив в этот миг! Этот миг и есть твоя жизнь!
◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆ ★ ◆
Сестрички-КрЫсотки Соня (13.08.2016-24.11.2019) и Тася (13.08.2016-01.03.2019)
Наш Rat-дневник Добро пожаловать!
Аватара пользователя
sweetlemon
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2016
Откуда: Украина, Киев
Имя: Валерия
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8