Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Вывод из наркоза. Некроз. Сильные расчесы. Больные глазки.

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Вывод из наркоза. Некроз. Сильные расчесы. Больные глазки.

Сообщение sharapusik » 25 авг 2016, 10:09

Всем здравствуйте)
На ваш форум меня и Варвару привело не счастливое желание поделится нашей причудесной жизнью, а, к сожалению, беда которая с нами приключилась.
Нам порекомендовали ваш форум и посоветовали обратиться еще и сюда за советом и помощью.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Возможно я не верно выбрала раздел, если что -то модераторы или администраторы перенесите это туда-куда будет правильнее.Полностью полагаюсь на вас.
Полная наша история тут http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=3852

Попробую изложить все кратко:
Изначально была создана тема с вопросом о том "почему крыска начала чесаться", однако не прошло и недели как была обнаружена совсем маленькая опухоль под передней лапкой. Мною было принято скоропостижное решение оперировать, так как через неделю мне предстояло самой ехать в обласную больницу и я не знала положат меня снова на лечение или нет( прошлое пребывание по больничным койкам заняло у меня почти 3 полных месяца)- я понимала, что полноценно пока меня нет никто за моей Варенькой смотреть не будет- ее будут любить, кормить, менять, но вопрос походов по ветеринарам и т.п. маловероятно. Я начиталась что опухоли растут очень быстро и что лучше прооперировать как можно раньше-меньше площадь поражения, значит легче все пройдет и быстрее заживет.
Варвара моя первая крыска и опыта в подобных ситуациях у меня нет. Я ничего не могу сказать в свое оправдание по поводу того что я так быстро и необдуманно побежала к ветеринару и так безответственно все вопросы доверила ему, типа -он врач и сам все знает, и понимает, и все будет хорошо....
Можно было, как потом выяснилось, решить все иначе, но уже поздно.

Варвару прооперировали и отправили домой.
2 суток моя девочка не выходила из наркоза( первые сутки часов 12 точно вообще никаких признаков жизни, а далее 2е суток мы пытались прийти в себя)
Сначала я начала читать может ли крыса после наркоза так долго отходить. При этом я оказывала ей ту помощь о которой знала, так как ранее причитала тему по подготовке к хирургическим операциям и что делать после. Однако в той теме и в тех, что мне попадались не было ничего о таком длительном пребывании без сознания и об экстренных вариантах помощи.

Где-то часов через 4-5 у меня началась просто паника. Пока я истерила мой супруг через посторонних людей нашел таки доктора(у него на тот момент уже закончился рабочий день и на мои звонки он не отвечал)- тот сказал, что с крысами такое бывает и ничего делать не надо, она сама рано или поздно проснется. Меня подобное не устроило, так как меня и саму оперировали и кошку в свое время и мне вообще кажется ненормальным долгое прибывание в состоянии наркоза любого живого существа и я уверенна что раз меня из этого состояния выводили и кошку мою тоже, то значит и крысу надо выводить...

Так как я уже была зарегистрирована в теме по ветеринарии, хоть и другого смысла , я изменила заголовок и срочно начала писать с просьбой помочь мне чем угодно, чтобы оживить мою малышку. Слава Богу , что нашлись в такое позднее время(была почти ночь) люди которые стали мне рекомендовать и подробно обьяснять как и что надо делать- мой мозг уже слабо работал и я очень туго соображала. Спасибо моему любимому супругу , что он не единожды носился в поисках круглосуточных аптек, выпрашивал лекарства в больнице и помогал всем чем мог.
2 суток у нас , как мне кажется, была просто борьба за жизнь. Я очень благодарна всем тем людям, которые полностью это время провели со мной и Варварой по другую сторону экрана, звонили мне, писали и просто таки вытягивали назад в этот мир.
Грелка, массажи, пощупывание лапок-ушек, уколы, капания, и все остальное нам помогли - мы победили, мы живы!))

Однако делее все тоже не так просто. Нам по сути ничего не назначили, а как оказалось-надо было.
Сейчас у нас пошел 8й день антибиотиков, на месте операции образовался некроз- мы его тоже лечим. У нас не совсем работает одна лапка- массажируем аккуратно и обрабатываем. И что самое ужасное и страшное - у нас осталось еще одно уплотнение под задней лапкой с обратной стороны. Я думаю что это такая же опухоль и ее не вырезали. Так же стоит вопрос с тем что Варя чешется и это скорее всего клещи , но это уже потом.

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Финансово я уже практически не способна что-то делать. Я сама сейчас нахожусь на домашнем лечении и это продлится еще месяца 2-3 точно. Супруга положили в больницу. Приболел ребенок и более того 1 сентября он идет в первый класс и у нас до сих пор не все куплено в школу. Я по состоянию здоровья мало передвигаюсь и не работаю, зарплата мужа не то что даже не разгребет все это, а он просто уже не согласится тратится так на крысу(хоть и любит её), когда стоит вопрос , что я без нужных мне лекарств и он сам на скорой был привезен и сейчас находится в больнице....
Как однажды было сказано
"лежат в заначке ''на всякий крысиный случай'' , у меня нет на джинсы, косметику и всякую хрень, а на крыс у меня есть.
Пусть это перебор, но это лучше, чем умирающее в муках животное от неоказания медицинской помощи!"
"Крыс в вашем городе лучше видать не заводить, так как им помощь не окажут."
Не приятно- даже очень, однако вынуждена согласиться -это правдиво. Противная , горькая правда( Животное я завела, а вот лечить....лечить сейчас сложно...
Я надеюсь потихоньку- помаленьку все получится.
Пожалуйста, подскажите максимально более простые и доступные варианты лечения. Это не из за лени и жлобства, а просто потому, что это действительно сложный в этот период жизни вопрос.


Время идет и надо что-то делать с Варюшей - сейчас она чувствует себя хорошо - наглая, дерзкая, активная и жизнерадостная не смотря на все злоключения - в общем такая, какую мы любим и обожаем.
Но надо решать вопрос с дальнейшими новообразованиями... Оперировать ее я мягко говоря боюсь и еще больше боюсь , что конца этому не будет. Говорят что есть вариант медикаментозно купировать , сдерживать и предупреждать рост последующих опухолей - надеюсь это так, на лекарства(правда я не знаю сколько они стоят) думаю проще будет по сусекам наскрести и периодически снова наскребать, чем на операции и реабилитации.
Помогите пожалуйста, подскажите что и как нам делать дальше. Где брать необходимые медикаменты и помогут ли они нам.
Хочется заранее предупредить сложности, чтобы как можно меньше было шансов на что-то плохое. Понятно, что это маловероятно, но все же....

Заранее благодарна за все :heart:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Эти видео я снимала по просьбе тех кто нам помогал, чтобы лучше понимать состояние крыски. Не знаю насколько верно я их загрузила, если что-подскажите как будет лучше, либо подправьте.
С фото пока не разобралась, позже постараюсь выложить сюда и их .
Выход из наркоза. Реакция Вари при перевороте на спинку https://goo.gl/photos/btn99K4e9hpzQsw39

Выход из наркоза. Проверка реакции при пощипывании пяточек https://goo.gl/photos/xE8yweW61YQYtp9K9

Выход из наркоза. Выпаивание, кормление https://goo.gl/photos/a4esynNxqgBcRjXH6

Выход из наркоза. Состояние Вареньки 2 сутки после операции https://goo.gl/photos/ZKKbM2A1auyFKiF48

Выход из наркоза. Варенька приходит в себя!)) https://goo.gl/photos/gLK619nzW9jTFWcM6
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Ritten » 25 авг 2016, 12:02

Простите за офф, я читала вашу тему от и до на Всеукраинском форуме, вы - не то что молодец, герой для меня! Благодаря таким, как вы, веришь, что настоящие люди еще существуют. От всего сердца желаю удачи крысочке и вашей семье особенно.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 25 авг 2016, 12:28

Спасибо большое.
Правда я себя героем не считаю - ком в горле постоянно.
Смотрю на мою Варюшу и нет-нет реву(
Так бездумно, так глупо подвергнуть живое существо такому кошмару....- не знаю смогу ли себя простить.
Маленькое-маленькое чудо ищет защиты у нас больших и прячется за пазуху от любого резкого шума, а мы взамен подвергаем их такому риску....

Я очень надеюсь на хороший исход всей этой истории и тогда я может заведу "дневничок" и буду делиться нашими радостями, курьезами и победами.
А еще больше...если так честно... что я смогу еще завести крысу.
Если все закончится хорошо- я думаю что смогу ... Пока я думаю как выдержать все это.
Так хочется , чтобы они уходили-потому ,что пора, а не потому ,что им плохо((

Офф - это ерунда, это помогает как-то справляться, потому что иначе, бывают моменты, когда волком выть хочется
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Pyatihatochka » 25 авг 2016, 13:23

По Вашему случаю я попросила заочную консультацию ратолога — специалиста по крысам.
Во-первых, оказывается, что иногда при применении некоего препарата для анестезии, как раз до 2 х суток эффект от него и должен быть. В таких случаях надо бы делать 1 укол антидота +тепло и все было бы хорошо через пол часа.
Сам препарат очень хороший и доктор скорее всего старался его достать, что бы сделать все хорошо, но с ним надо уметь работать, как сказано выше.
Вас не предупредили, хотя стоило бы всё же, что такое может быть на том препарате, но других вариантов нет. Врач очень старался на своём уровне.

Во-вторых, каберголин и ему подобные препараты типа достинекса, которые с гормонами для сдерживания опухолей, пожизненно не сработает, надо оперировать. Если растут за неделю, то оперировать со стерилизацией.

В-третьих, если нет возможность купить стронгхолд, то можно баймек выпаивать раз с интервалом в неделю.

Если ситуация с деньгами такая печальная, думаю, можно Вам поразмышлять о том, чтобы просить помощь у Украинского фонда помощи крысам.

Вот Вам пища для ума.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение vombaty » 25 авг 2016, 13:24

Есть препараты которые , при определённых условиях, сдерживают рост ОМЖ, но не гарантируют полное их исчезновение. (достинекс и аналоги с каберголином, 1 таблетка примерно на 10 дней). По цене на курс в 2,5 мес соизмеримы со стоимостью операции http://medbrowse.com.ua/dostineks-cena/kharkov.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 25 авг 2016, 14:33

Спасибо за помощь.

Я не хочу грешить на доктора, я ему благодарна , что он вообще за нее взялся.
Я виню себя, что так плохо подготовилась.

Кололи нам вот это.
Атропин 0,018
Седазин 0,148
Кетамин 0,44

Если это хорошие препараты и так все должно быть -то почему говорят, что
Mishenya писал(а):Если это дозы даны на крысу, а не на килограмм, то атропина и кетамина много. Седазин вообще не нужен, раз есть кетамин.

Анастасия писал(а):Крысам не колят седацил. Вообще чудо, что крыса Еще жива. Крысы очень здорово от него отекают и умирают


Я не хочу чтобы меня не верно поняли, я просто запуталась и хочу понять ,что правильно-тем более ,что нам возможно предстоят повторные операции...
Где искать этот антидот и как он называется?- я бы могла прийти уже с ним к доктору и все было бы как положено.
неужели действительно нормально 2е суток когда крыса не приходит в себя? Я так много всего перечитала тогда и не нашла , что это так должно быть- везде говорят, что норма до 5 часов и что обезбаливающие надо и прочее...

Просить помочь фонд - ну, не знаю...
Варвара же не выброшена, не отказник - я искренне люблю мою крысу и очень хочу ее вылечить. Мне кажется не совсем верно просить помощи для животного которое дома, в семье и любимо.
Да, сейчас тяжелый период у нас дома, да с финансами пока глухо, но это же закончится- на ноги встанем. Как тут просить-то...

Стронгхолд или адвокат мы найдем- оно сейчас менее важно. Вопрос с опухолями и операцией. Одну вырезали, а вторую оставили- она будет расти и если для нас и правда более радикальный вариант-операция лучше, значит будет так. Просто пожалуйста напишите все что нужно и как подготовиться - к тому времени надеюсь все образуется и может я сама куплю-найду нужные препараты, антидоты и все будет хорошо.
Я правда не понимаю как тогда дела обстоят на само деле....

Все те люди, которые писали мне как и что делать в те тяжелые сутки ведь тоже разбираются и девушка ветеринар, которая уже прооперировала более 100крысок тоже помогала нам и говорит, что это ненормально. Я ей искренне верю, ей не все равно и она помогла нам .

Препараты которые купируют и сдерживают рост опухолей мне тоже подсказали и конечно предупредили, что в нашем случае они могут не помочь - просто не хочется отвергать надежду и прежде пытаться разузнать все подробнее.
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Pyatihatochka » 25 авг 2016, 14:46

sharapusik писал(а):оно сейчас менее важно. Вопрос с опухолями и операцией.

Не факт, что менее важно. Они садят иммунитет всё же. А Вашей крысе нужен весь её иммунитет.

Фонд может помогать на возвратной основе, если ветпомощь нужна срочно. Не навязываю. Информирую.

Чем отличаются вопросы Ваши в первом посте, от вопросов в последнем?
Уточните.
Ибо они кажутся предельно похожими. Что опять разузнать подробнее?
Если бы Вы выбрали какой-то из путей развития ситуации, тогда можно отвечать конкретно. Например, ратолог считает, что прерараты врядли помогут.
Тут вы можете или настоять на противоположном мнении и пробовать за Ваши же деньги давать гормоны, либо оперировать за такую же почти сумму.
Если первый вариант, у Вас спросят сколько весит крыса и будут считать дозу.
Если второй, то уточним у врача подробности, которые надо знать для успешной операции.
Никто кроме хозяина не возмется принять окончательное решение.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Pyatihatochka » 25 авг 2016, 15:03

sharapusik писал(а):хочу понять ,что правильно

И нет правильного или неправильного решения в этой ситуации, ибо, как я понимаю, для Вас это «правильно» гарантия, что все окончится успешно и далее все будут жить долго и счастливо. Но это не вопрос сколько будет 2+2, где ответ правильный есть и он, как бы один.
Тут выбор из вариантов, которые, содержат свои плюс и минусы, риски и шансы.
Надо выбрать тот, где крысе можно попытаться помочь с максимальной эффективностью, возможной для её ситуации.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 25 авг 2016, 15:11

Я интересовалась когда ей можно от клещей капать и мне порекомендовали, что когда окрепнет и ранка зарастет, потому как это токсично и может быть хуже.
Более того говорили, что может она чешется не от клеща, а от антибиотиков-что такое бывает.
Клещ ли это?- я не знаю. Я носила ее к ветеринару изначально, чтобы он посмотрел и сказал , что оно такое и что делать. Он не сказал, что это за ранки, не знал точно.
Тогда я создала тему на форуме с фотографией и мне сказали, что это клещ.

Из этого всего я самолично сделала вывод , что это менее срочно.

Буквально на следующий день я обнаружила у нее у нее уплотнение и снова пошла к врачу. Нам сказали, что не факт , что это опухоль и возможно если ей станет плохо во время операции, то исход скорее неблагоприятный.
Я снова написала в тему на форуме и начала читать что нашла по этому вопросу.
Из всего , что было мне сказано и мною прочитано я сделала вывод, что надо оперировать и чем раньше-тем лучше.
По виду удаленного образования нам диагноз не поставили и я сдала его на анализ. Доктора(на самой операции я не присутствовала) я попросила хорошенько просмотреть нет ли еще других. Крысу мне отдали и сказали "нету". Дома, когда я ее приводила в себя, прощупала второе уплотнение, которое было не замечено - как по мне, то конечно стоило сразу оба вырезать, особенно учитывая , что от такого наркоза эфект до 2х суток-это нормально.
Меня и Варвару отправили домой и сказали, что придет в себя от 1-5 часов. Бить тревогу и паниковать я начала когда это время прошло и ничего не произошло.

Как на самом деле должны были вводить в наркоз и как выводить и как оперировать я не знаю и не понимаю. Ратологов у нас тут и в помине нет, а есть только ветеринар. От повторной операции я не отказываюсь и если надо прооперирую, но хотелось бы подробно понимать как и что обсудить с врачом и к чему быть готовой. Все что я узнала ранее говорит о том, что все было не так хорошо сделано и я могла решить этот вопрос иначе.
Подробнее я хочу разузнать как правильнее поступить- оперировать или использовать лекарства. В том и другом случае гарантии на хороший исход нам не дают, по этому из 2х зол хочется выбрать меньшее.
Я не могу выбрать пути развития ситуации конкретнее- я ничего в этом не понимаю. Я не опытный заводчик, у меня первая в жизни крыса и я не знаю, что для нее будет лучше.
Оперировать или нет?
Если оперировать, то что мне для этого нужно знать, купить, достать и как себя вести с крысой до и после операции. Желательно конкретные названия препаратов и дозировки на 1кг веса, а дальше рассчитаю.
Если же не оперировать, то точно какие препараты, какой шанс на успех, как часто давать(пожизненно или нет)

Сильно грубо говоря составить таблицу плюсов и минусов и выбрать лучший вариант.

Пока я помощи у фонда просить не буду, пока я хочу определиться с решением нашего вопроса и надеюсь к тому моменту все разрешиться самостоятельно нами.
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 25 авг 2016, 15:14

Пока писала ответ, вы мне более кратко озвучили мои же опасения и мысли.

Я именно и хочу выбрать , что лучше.
Я понимаю, что гарантий ни там, ни там нет. Я хочу знать , что я могу делать начинать вот прямо сейчас и что для Варвары будет менее опасно
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение TINA » 25 авг 2016, 15:15

Стерилизация в таком возрасте ещё не даст гарантии, что опухоли расти не будут. Возможно, что опухоли будут расти, но не так быстро как сейчас и достинекс (алактин) даже после стерилизации нужно будет принимать пожизненно.
TINA
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Pyatihatochka » 25 авг 2016, 15:21

Кстати, а какой возраст у крысы. Несколько раз прочла и не нашла чего-то.
А вес?
А как давно была по датам операция?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 25 авг 2016, 15:25

У меня есть кошка- она инвалид и в связи с этим у нее в свое время образовалась киста слюнной железы.
У нас ее полноценно не прооперировали. Саму кисту разрезали, вычистили и менее чем за неделю она восстановилась. Мне тогда пришлось ехать в другой город и там нам кисту удалили. Паралельно с этим ее простерилизовали. Было 2 операции под одним наркозом. По этому я вполне понимаю, что так делать можно и нужно.
Когда я обратилась к врачу с крысой- я ожидала, что будет так же- что удалят все и сразу. Так не вышло.

На этом форуме я и правда не указала данных по весу , возрасту - я поторопилась создавая эту тему.

Нам приблизительно 1,3 года - точно не знаю. Крыса куплена на базаре и уже чуть подросшей. Вес 370гр. Операцию мы делали в прошлый понедельник- сегодня 10й день.
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Mishenya » 25 авг 2016, 15:32

Я бы в таком случае все же в сентябре, когда у всех закончатся отпуска, договорилась об отправке крысы на операцию в киев. На газу за один раз удалят все опухоли, обрежут зубы и сделают внутрикожные саморассасывающиеся швы, которые крыса не разгрызет. Просить помощи на форуме, чтоб встретили крысу в киеве и свозили к ветеринару и опять отправили вам.Пересылка поездом туда-сюда гривен 200 и сама операция потянет, но к вам приедет крыса стерилизованная и без опухолей.
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 25 авг 2016, 15:34

Про стерилизацию говорят, что она дает возможный результат если оперировать в возрасте около 6 месяцев... Нам уже больше 6ти, я не знаю стоит ли ее стерелизовать?
Если я верно все понимаю, то нам надо готовиться к стерилизации, повторному удалению ОМЖ и к тому что еще надо и лекарства давать раз в 10 дней пожизненно?-так я поняла?

Я просто почему переспрашиваю- когда результаты по опухоли пришли и я их забирала,я созвонилась с врачем и он сказал , что чтобы снова опухолей не было ей надо рожать.
Я как бы понимаю, что это не панацея, что роды тоже вредны и более того я против плодить животных просто так, а вдруг поможет- им же дом потом нормальный искать надо и если там по генетике все будет как у нас, то это же горе владельцам и боль животным...- в общем я против.

А выходит тут не то что роды не стоит, лучше стерелизовать?
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 25 авг 2016, 15:38

Спасибо большое.
Я понимаю, что "потянет" - у меня уже где-то 1300-1500 ушло. И этот вариант мне тоже подсказал один заводчик когда звонил консультировать по тому как правильно дать лекарства и девушка ветеринар. Я морально готова к этому, если так надо. Надеюсь только , что раньше обойдется без новых образований, чтобы хоть как-то на ноги встать и платить все
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 25 авг 2016, 15:40

Я прошу прощения, что несколько заторможенно отвечаю на ваши сообщения и выходит , что вы мне обьясняете как, а я снова тоже самое. Просто я пока пишу-не вижу ответа и отвлекаюсь еще
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Irka » 25 авг 2016, 15:43

sharapusik писал(а):он сказал , что чтобы снова опухолей не было ей надо рожать.

достаточно распространенное мнение, мне с первой крысой тоже настойчиво рекомендовали роды несколько врачей ))
sharapusik писал(а):лучше стерелизовать?

да. нет ничего хуже, чем маточное кровотечение в городе без ратолога. Хотя нет, есть. Это когда возраст плюсуется к остальным рискам... Стерилизация не гарантирует отсутствие опухолей, но убережет от тех "женских" проблем, которые возникают у со слишком большой долей вероятности. Нужны ли будут таблетки, если прооперируют опухоль и стерилизуют - жизнь покажет. Может и не нужны.
Mishenya писал(а):об отправке крысы на операцию в киев. На газу

+1
Готова немного помочь материально.
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Pyatihatochka » 25 авг 2016, 15:44

О, ещё один ветеринар с родами!
Оно-то как бы да, если орган не работает, то в нем могут начаться изменения.
Но роды не обязательны. В Вашем случае опасны. Можно сказать, коротко типа, что часто если есть детородный орган, он должен функциклировать или отсутствовать, чтобы крыса была здорова. И вот отсутствать очень хороший вариант!
Однако, к 1 году и 3 месцам в большом количестве случаев изменения в матке уже происходят, и гипофиз могут затронуть, может развиться опухоль - в том числе и молочных желез. Нельзя забывать о внезапных кровотечениях нестерелизованных самок, которые происходят по похожим причинам. Если самка стерильна, такого не случится.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение TINA » 25 авг 2016, 15:45

Лекарство нужно будет давать через день или раз в 72 часа. А по поводу родов-бред :wall: ! Пусть врач сам рожает. Да и стара она уже для родов.
У меня Зефирка-взяли в зоомаге матрешку, родила, в 6-7 мес была стерилизована, в год начала расти первая опухоль, в 1.5 года вторая. Пару недель назад опухоли были вырезаны-и наш вет сказала пока длительно принимать алактин, а там смотреть-может и пожизненно.
TINA
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 25 авг 2016, 15:55

Спасибо)

Материально пока ничего не надо.
Я заранее пока крыска выздоравливает просто хочу все узнать и готовиться.
Сейчас просто все как-то совпало- я на ноги приболела, супруг в больницу попал и еще и ребенок в школу пойдет. Пока я не работаю и финансово это сложно разгрузить, но это же закончится- я в это верю))
Жизнь показывает , что у людей всегда найдутся деньги на то, что им по-настоящему нужно.. Варя мне нужна- значит найдутся)) Главное , чтоб нового подольше ничего , чтобы оно пока нас обходило стороной.
В общем я за нас всех тут дома кулачки держу и очень на все хорошее надеюсь...


Если решаться на операцию в Киеве и договариваться с кем-то, то это тоже тему создавать заранее или как-то иначе все делать?
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Pyatihatochka » 25 авг 2016, 16:01

Можете и эту продолжить.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 25 авг 2016, 16:04

Понятно, тогда наверное надо будет подредактировать заголовок и содержание? Как правильнее будет?- нужна операция в Киеве, кто может помочь с крыской?, или как?
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Mishenya » 25 авг 2016, 16:15

TINA писал(а):Пусть врач сам рожает

Вот тоже было первой мыслью после предложения ветеринара! Но я корректнее высказалась.
Созвониться с клиникой. Врач Александра Олеговна ( в ветеринарии гляньте, в рекомендованных ветеринарах). Уточнить не уходит ли она в отпуск , потом искать не равнодушных помощников в киеве и окончательно договариваться с врачом.
Очень часто проблемы с молочными железами идут рука об руку с новообразованиями матки, так что я за то, чтоб все возможное одним махом удалить, как только зарастите дыру от предыдущей операции и прокапайте стронгхолд.
Можно будет создать и новую тему про помощь с переправкой к ветеринару, а на эту ссылку дать
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение OksanaPry » 25 авг 2016, 16:20

продолжайте эту тему, мы все следим за Варюшей
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 25 авг 2016, 16:34

Спасибо,я это все учту.
Прямо вот сейчас я пока создавать ничего не буду- просто потому, что не знаю что меня ждет завтра. Думаю с что в первых числах сентября - там что-то понятнее станет с финансами и моей собственной госпитализацией(жду результаты своих анализов)
Если есть вероятность других образований на матке, то вообще вопрос не стоит- будем готовиться на операцию.
Пока мне стало ясно что делать дальше.
Сейчас лечим то , что имеем, а потом пойдем дальше.

Вопрос не в тему, но как сюда изображения с компьютера загружать?Как код вставить понятно, а вот как с компа не поняла пока.
Посмотрите на нашу рану и может что еще...
Уже 10й день, а у нас шерсть пока и не пытается отрастать-пишут , что у всех по разному отрастает, но я все таки переспрошу - это нормально?
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Pyatihatochka » 25 авг 2016, 17:16

Тема про фото:
viewtopic.php?f=30&t=78#p994
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение vera777 » 25 авг 2016, 17:23

Я тоже плюсую за стерелизацию в Киеве в вашем случае. Какого размера сейчас опухоль под задней лапой? За шерсть не переживайте, чем старше крыса, тем медленнее может отрастать шерсть, может вообще и не вырости, это не столь важно, вам же не на выставку, лишь бы девочка была здорова.
По фото. Вам нужен фото хостинг, например Радикал фото, туда загружаете фото с компа, а код вставляете сюда, размер фото рекомендован 640
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Bacca » 25 авг 2016, 17:35

vera777 писал(а):например Радикал фото

ой только не этот рассадник вирусов, есть хороший местный хостинг http://piccy.info/
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение vera777 » 25 авг 2016, 17:40

Bacca, спасибо, не знала о нем :)
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 25 авг 2016, 18:53

Спасибо
Второе образование маленькое, по моим ощущениям с грошину, может чуть больше.
Я не знаю опухоль ли это, когда она в наркозе была, то говорили ,что мышцы расслаблены и может это орган так какой-то ощущается. Это по моему мнению возможно вторая опухоль- я много где читала и видела фото, что может быть и сразу 2. Если одну вырезали, то это вполне может быть тоже такой же этиологии.
Даже если это расти не будет и это не опухоль, а как говорят жировик или нарыв-то как я понимаю на данный момент это не гарантия что нового удастся избежать. Если до меня все верно дошло, то самым наилучшим вариантом является операция и стерилизация потому , что это максимальный шанс на предупреждение последующих таких бед.

Шерсть меня беспокоит не из за эстетических взглядов, просто она чешется и ранит себя, а еще кроме некроза там розовые пятна появились и шелушатся- думаю, что может залзывает язычком шершавым, а может алергия на все то, что в нее вливается. Просто с шерсью мне кажется меньше шансов поцарапаться, замерзнуть и прочее..

Вечером в 11 часов у нас по режиму антибиотики и обработка раны и лапки- тогда сфотографирую как выйдет и выложу в тему.

Не по теме- супруг звонил, завтра выписывать будут)))- а жизнь-то налаживается))

Сказала ему, что снова оперировать надо будет. Не рад конечно, но и понимает кажется)) ТТТТТТфу, чтобы все у нас было хорошо!))
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Diana » 25 авг 2016, 22:17

Я Нежу оперировала 8 августа, пузо на сегодня еще лысое.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Pyatihatochka » 26 авг 2016, 13:20

На всякий случай, Вам информация:
sharapusik писал(а):антидот и как он называется?

Антидот - налоксон.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 26 авг 2016, 14:18

Спасибо большое.
Запишу себе и доктору нашему покажу, дабы больше таких прецедентов избежать, чтобы кому-то другому такое не пришлось перенести.

Пока же буду стараться и думать как поехать в Киев с Варенькой(по результатам моих личных анализов мне возможно тоже туда ехать надо будет.)
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 14 сен 2016, 12:17

Здравствуйте все - давно сюда не отписывалась , а новости есть.

По поводу ранки от операции и некроза-все зажило, думаю еще неделька и следа не останется.
Вторую шишку найти и прощупать не могу, Варюша изрядно поправилась и может по-этому...
Лапку еще волочим, но стало чуточку лучше.
Расчесывает себя сильно, снова ранки появились- лекарство сегодня пришло на НП, так что тоже будем лечить.

Однако есть у меня и серьезные опасения снова((- У Вари начал мутнеть один глазик, не весь-его нижняя часть, как дымкой заволокло. Видно плохо, я волнуюсь...
По какой причине это произошло я не знаю, могу только предположить...- это была сторона противоположная оперируемой и Варенька долго лежала на этом боку, пока я ее не забрала. Мне даже показалось ,что этот глаз был выпячен больше другого и так как я начиталась о выпадении глазных яблок- я его легонько языком(под рукой больше ничего не было и руки думаю не стерильны были)-в общем я его как бы вправила...
Также этот глаз был более подсохшим, когда я крысаню забрала, то веками вместо нее клипала, но факт подсыхания уже был. Потом купили в аптеке искусственную слезу и все стало хорошо, однако вот сейчас у нас с глазиком что-то нехорошее творится(

Лечу сейчас так: капаю 3 раза в день глазные капли тауфон и пока( 1 день ) офтамирин- его планирую заменить глазной мазью с антибиотиком окситетрациклиновой. Завтра еду в больницу в область и там ветаптек много- думаю смогу ее найти, у нас в городе нету.

Может кто-нибудь что-то еще подскажет.

Спасибо
Вот наш глазик
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4