Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Вывод из наркоза. Некроз. Сильные расчесы. Больные глазки.

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 27 сен 2016, 14:28

Спасибо конечно, но я скорее хочу поблагодарить абсолютно каждого, кто проявил к нам интерес - какой бы там хозяйкой я не была, но без помощи, советов, назначений я бы ничего не смогла сделать.
в первый раз Варя осталась жива только благодаря форумам как таковым и людям которые на них "сидят"))
Во второй раз лично для меня все оказалось минимально стресово и просто, а для Варюши и подавно!))

Благодаря описанию как добраться до клиники я на второй день, когда Лена на работе была, смогла найти куда же мне топать- я банально забыла дорогу(память от лекарств нулевая), а так я читала все что вы написали шла куда надо, а скорее вел супруг по написанному вами(первый день его не было, мы с Леной сами шли)

Леночка, вам отдельное большое спасибо за то что решились и в такую рань прибежали нас встречать, за кофе), за то ,что такой тяжелый пакет несли со всеми нашими причандалами, за то ,что бегали Варе тряпочки менять и кормить, за то ,что звонили вместо меня и сюда сообщали новости- огромное спасибо вам за все!)
очень жаль,что не получилось вас познакомить с моей семьей, ну да ничего - понадеемся еще встретиться и только при добрых и хороших обстоятельствах!))
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Bacca » 27 сен 2016, 18:40

Вот и замечательно, мы тут все переживали, как у вас дела. Теперь все обязательно должно быть хорошо, ведь вы столько уже пережили!
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 27 сен 2016, 22:17

Итак
Назначение: Проведена овариогистерэктомия(удалена матка и яичники)
Дома:
-Марбоцил - по 0.8 мл 2 раза в день, подкожно или внутримышечно. Можно выпаивать по 0,1 мл. Курс - 7-10 дней.
-Аинил (в шприце , разведен) - по 0.1 мл ввести 26.09 утром и 27.09 утром. Если будет заметна болезненность, допускается применение 2 раза в день по 0.1 мл

Местно шов обрабатывать р-ром Хлоргексидина 0.05%(протирать)+мазь Левомиколь (первые 3-4 дня, до подсыхания корочек).
Снятие швов на 10 день(если крыса сама не снимет).
_______________________________________________

В соскобе эктопаразитов и следов грибковой инвазии не обнаружено; в цитологии со скарифицированных пораженных участков кожи на фоне лементов крови нейтрофилы и акрофаги единично, без признаков фагоцитоза. Спор патогенных грибков не выявлено.

На данный момент можно говорить о дерматозе неясного генеза (возможно из-за зуда на фоне алергии либо клещевой инвазии, пролеченной стронгхолдом). В любом случае, поскольку в течении последних 5 дней наблюдается позитивная динамика, можно продолжить обрабатывать Хлоргексидином (на данный момент лучше 2%), мазь можно оставить.
Можно добавить Цетиризин или Цетрин для снижения зуда и исключения алергии - по 1/12 таблетки 1 раз в день.

_______________________________________________

Глаз:
Локальное помутнение может быть связано с нарушением после травмы (выпадения) либо с воспалением (кератит).
-Корнегель или видисик - по 1 капле геля за нижнее веко пораженного глаза, 3 раза в день, 10 дней. Оцениваем динамику.






Вот такие у нас расписания. По мимо этого всего у нас есть 1 таблетка алактина, как мне лучше поступить?- давать Варваре, так как одно уплотнение у нее осталось на молочной железе или оставить и дать будущему нашему жильцу крысомальчику Юре?
По описанию его состояния А.О сказала, что возможно это первые проявления опухоли гипофиза, но может и нет...
Я его сегодня проведывала и он живенько так сырочек трескал- мне кажется, что это все таки возраст и грусть в глазах)
Руководитель кружка говорит,что он у них уже года 3 живет и сколько ему до того было не знает. Настроена его забирать недели через 2 - когда Варя полностью выздоровиет после операции и еще обработок стронгхолдом.
Это он
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Nastya22 » 27 сен 2016, 22:24

бедняга ((( не сладко ему там.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 27 сен 2016, 22:26

Он моей Вари раза в 2 точно больше, а клетка раза в 4 меньше(
Очень хочу его забрать, пусть по-нормальному уже доживает свое время. Надеюсь уживутся
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Bacca » 27 сен 2016, 23:04

бедный крысик, как в тюрьме((
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Pyatihatochka » 28 сен 2016, 06:59

Бедняга! Если можете, конечно, забирайте!
Можете, если у Вас пара комнат, пока эти 2 недели забрать, но держать в карантине — отдельно от Вари и наблюдать, так как карантин в любом случае нужен.

Варе желаю много здоровья!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 28 сен 2016, 07:22

Его-то можно в другую комнату, но тогда придется в такую же маленькую клеть....А так я нашу большую планирую на 2 части разделить и чтобы жили в одной, но контакт через сетку - пока привыкнут к запаху друг друга.
Его забрать еще сейчас не могу и по той причине,что меня дома думаю сильно активно не поймут- вот вообще не поймут, а как Варя выздоровеет, там думаю легче аргументы найду.
Также дома сейчас жутко холодно, обогреватель у сына включаю, а сами терпим. Варя и улитки на аквариуме стоят, там крышка нагревается и им тепло, а его тогда куда же?

И что вот больше всего беспокоит - там на кружке в такой же клетке есть такая же девочка- я ее забрать сначала хотела, но ее не дают, она общительная и активная очень и дети ее любят, а Юру отдают(сейчас Варю простерилизовали и это уже не проблема). Так вот если я его заберу, девочка скучать будет же- они хоть и в разных клетках, но знают друг друга....Меня это очень беспокоит- как правильно поступить: Варя привыкла одна быть, а те двое друг друга знают, жили раньше вместе?Будет ли это благом для той девочки? Ее мне отдадут не раньше каких-то болезненных процессов с ней(( За операцию я и думать не могу- мне сейчас надо как-то кредитку пополнять, она снова в ноль ушла, а о том чтобы еще-даже речь не идет. Да и как ее потом к Юре подселять, там стерилизации нету(
В общем хочется добра, но боюсь наделать зла - может оставить все как есть?
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Aviceya » 28 сен 2016, 09:18

Понимаю все ваши проблемы и хочу избавить вас от одной. Если вам отдадут девочку (да в общем-то и мальчика) и ей будет нужно лечение, то для этого у нас существует ФОНД, который может на безвозвратной основе выдать деньги на лечение крыс, которых люди забрали из плохих условий, это частая и совершено нормальная практика. Фонд у нас не бедствует, мысли - а вдруг другим не хватит ,если я возьму, беспокоить вас не должны. Поверье, крыскам ,которых вы хотите взять, помочь хотят все, но взять их можете только вы,в силу того,что вы рядом, а денег могут дать все, тем более фонд, который, собственно, для таких случаев и существует.
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 28 сен 2016, 09:28

:-O :heart:

Ну тогда я мальчика точно заберу, а девочку как только отдадут(говорили,что если заболеет) тогда будем обращаться в этот фонд- я точно не вытяну лечение 3х крыс-меня из дому в месте с ними выселят.
Если это все так, то когда можно его забрать-как они долго привыкают к запахам и все такое- у меня первая крыса и я их никогда не сводила. Могу ли я разделить клетку и поселить его наверху на 2 полки, а Варю оставить внизу на 2 полки(крысокалькулятор допускает 2х крысомальчиков на такую клеть). Грибков и клещей у нас нету, а если что,то я его оставшимся стронгхолдом обработаю(зря тратить пока не буду).
Могут ли они так привыкать друг к другу пока Варя после операции выздоравливает и как только все зарастет попробовать их свести(как кстати это правильно сделать и к чему быть готовой?)
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение nikta » 28 сен 2016, 09:29

Контакт через сетку не сильно хорошая идея. По моему опыту сселения взрослых крыс именно контакт через сетку провоцирует агрессию. Лучше поначалу их знакомить с запахами друг друга, но так, чтобы они не видели друг друга и уж тем более не могли достать.

Девочка и мальчик с зооуголка ведь все равно вместе не живут, так что сильно скучать не будут. А вот с Варей могут быть проблемы в подселении, она привыкла жить одна. Но самца надеюсь примет. Заодно вместе им будет теплее.
Аватара пользователя
nikta
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: татьяна
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение nikta » 28 сен 2016, 09:32

sharapusik писал(а):Могут ли они так привыкать друг к другу пока Варя после операции выздоравливает

Варя наверняка начнет защищать свое жилище от непрошенного гостя, тем более что ей пока может быть не сильно хорошо. Знакомить лучше на незнакомой обоим территории, а предварительно познакомить их с запахами друг друга.
Аватара пользователя
nikta
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: татьяна
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 28 сен 2016, 09:34

Так мне его в малекую клеть(такая же как на уголке у меня для переноски летом была) в одну комнату с Варей, но так чтоб не видела его?По сути я даже на аквариуме могу его с ней так поставить разделив террариумами с улитками. За пару недель зарастания швов привыкнут,принюхаются, а потом (наверное в другой теме) будете учить сселять.
Самая незнакомая ей территория-это детская комната, там много места, но уж очень она там давно не была- у нас в зале она везде госпожа и на кухне тоже фривольничает))

С той девочкой они жили вместе, но уголок под угрозой закрытия и почти не финансируется, они уже не разводят животных, а держат по минимуму-логика руководства,что "в стране война ,а вы хотите на живность чтобы выделяли"(кружек государственного учреждения). В общем их расселили и они стоят в см 50 друг от друга.
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 28 сен 2016, 09:40

Ох, на душе прямо так легче стало! Пол ночи не спала,думала что делать и как поступить и тут такое облегчение.
Думаю супруг, с моим клятвенным обещанием,что бюджет семьи будет сохранен согласится!)) Если так, то может сегодня и заберу!))
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Aviceya » 28 сен 2016, 10:06

Девочку постарайтесь забрать до того, как она заболеет. Если отдадут, конечно. Лечить крысок долго, дорого и тяжело морально.
А самая незнакомая территория -это ванна!! Прям в которой моются,сама ванная, а не ванная комната. :) Про сселение есть куча инфы на форуме, да и на других форумах тоже, в том числе и про сселение в ванне.
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Aviceya » 28 сен 2016, 10:07

заводите дневник, будет легче :)
viewforum.php?f=17
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 28 сен 2016, 10:10

Ванна? интересно, ясно, значит пока принюхаются-буду читать))
Девочку не отдадут раньше, никак не отдадут- я за ней уже давно хожу и никак( -это единственная крыска которая у них останется и ее дети любят очень.
Очень не хотелось мне дневничек заводить, но чувствуется придется))

Созвонилась с руководителем кружка- завтра пойду забирать, только вот с мужем осталось поговорить :wall: ))))
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Aviceya » 28 сен 2016, 10:13

почему не хотелось? У нас тут живьем не едят никого за ошибки содержания, ну, куснут чуть-чуть и фсё!
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 28 сен 2016, 10:17

Нет, я просто мало в интернете сижу, а тут регулярное общение и без того тема о ветеринарии- меня грызет, если я не отписываюсь, а это куча времени и мои домашние косо смотрят,что я к компу бегу чуть что))) Я в свое время тему по ахатинам вела и это столько всего!))
Придется снова"сидеть на форумах")))

Я вот и сейчас шкафы мою и бегаю по пилиньканью с компа))
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Pyatihatochka » 28 сен 2016, 12:22

Так. Карантин — это всё же 2 комнаты.
2 комнаты на 2 недели.
Между крысами руки мыть.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 28 сен 2016, 13:14

Хорошо. значит в разные 2 комнаты.
Руки мыть буду!))) По улиткам натренирована - пока всех покормишь, 10 раз руки вымоешь))
Поговорила с мужем-выслушал молча. Сказал,что лечить его не будет, реветь мне не разрешает и хоронить не пойдет, даже если земля мерзлая и я сама ямку не выкопаю, все равно не пойдет. Сама решилась-сама и копать буду.

В общем завтра забираю.

Как Варе алактин давать и давать ли сейчас-есть одна таблеточка
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Aviceya » 28 сен 2016, 13:28

а врач прописала алактин?
что касается мужа, то крысы, существа удивительные - взрослая крыса пролазить в малюсенькую дырочку, если сам это не увидишь - не поверишь. Так же они поступают и с сердцами - пустил со словами - "я тебя не люблю, лечить не буду, и в руки брать тоже", считай все, через какое-то время обнаруживаешь себя с крысой за пазухой, в поисках по интернет магазинам клеточки побольше, смотри есть такая, такая и такая, тебе какая больше нрам? Пускаешь просто в маленькую дырочку в сердце, которую может даже насильно просверлили, а она через какое-то время она вся там ,еще и развалилась :)
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 28 сен 2016, 13:34

Варя супруга на "запазуху" не соблазнила за полтора года, но по аптекам бегал и творожки покупает, и от доктора нес- это его любовь такая))

В прямом назначении не прописали, но положили нам в лекарства и шла речь о том,что у нас одно новообразование есть и его удалять пока не будут, маленькое-травматично вырезать будет. а еще было предположение о опухоли гипофиза у старого крысомальчика которого я заберу.
Когда мы из клиники забирались А,О не было, я ей звонила 1 раз, но не вызвонила. В самой клинике пока мобильного нету, а на стационарный я не могу- у меня на счету закончились деньги и за меня Лена в больницу звонила, а сейчас и супруга на счету по 0000м - когда пополню, я не знаю- не до этих трат пока.

Вот я и думаю как мне его давать и давать ли сейчас или ждать роста этой гадости?
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Nastya22 » 28 сен 2016, 13:39

я бы оставила таблетку и опробовала её на пацане. если будут улучшения - тогда это точно ОГМ. хотя бы станет понятно точно что с ним
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Aviceya » 28 сен 2016, 13:47

скорее всего АО увидит ваш звонок и сама наберет. Если нет, лучше перезвоните еще раз и уточните, как она советует поступить с таблеткой, та м же дозу надо рассчитывать по весу.
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Pyatihatochka » 28 сен 2016, 14:04

Я считаю, что таблетка для пацана, ему она может оказаться очень нужной, если не спасительной. И с ней лучше особо не тянуть.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 28 сен 2016, 14:40

Хорошо, супруг придет с сыном с кружка и поговорю с ним,чтобы с его телефона еще раз перезвонить, у него на счету еще что-то есть, спрошу за таблетку . Завтра к 11 вместе идем на живой уголок забирать крысавчика Юру-дома его взвешу.

У него там тряпочка дико грязная была,мне ее забирать вместе с ним, чтобы ему знакомее и спокойнее переселение далось? Есть подозрение на очень плохое зрение, руководитель кружка говорила,что он иногда кажется не видит что ему дают кушать- думаю,чтоб он сильно не волновался...
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Aviceya » 28 сен 2016, 15:04

связалась с АО, она сказала что дала вам таблетку про запас, ни на ком ее пока не надо опробовать, особенно на парне, про которого пока ничего не известно. Если Варя или парень будут проявлять какие-то подозрительные признаки АГ или другой опухоли, тогда проконсультироваться и давать тому, кому будет нужно. Если никому не понадобиться, передать таблетку кому-то, у кого будет нужда. А пока положить в темное прохладнео место и хранить.
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Aviceya » 28 сен 2016, 15:08

еще Ао сказала ,что бы вы сней связывались при нужде, через фейсбук или через клинику(по нечетным дням)
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 28 сен 2016, 15:08

О! Спасибо!
Значит в холодильник положу и сколько-пол года подождать? А потом передать если что?

Про парня и правда ничего не ясно, только то ,что мне рассказали, а потом рассказала я - думаю понаблюдаю и если ,что уже передам его в Киев на осмотр и прочее))

Спасибо))
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 28 сен 2016, 15:09

Ну я зря и старалась не звонить, у нас все хорошо ведь- я только про таблетку не поняла и потому пробовала звонить, а теперь знать буду))
А где она на фейсбуке? Можно ссылку в лс?
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Aviceya » 28 сен 2016, 15:11

страничка АО в фейсбуке https://www.facebook.com/cheshirik
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Aviceya » 28 сен 2016, 15:13

она редко что-то пишет на страничке, но оперативно отвечает в личку ,если , конечно, не занята в клинике
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение sharapusik » 28 сен 2016, 15:46

Спасибо)
Аватара пользователя
sharapusik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2016
Откуда: Украина Ровенская обл. г. Кузнецовск
Имя: Алена
Все сообщения

Re: Как мне вылечить мою Вареньку?-фиброаденома молочной жел

Сообщение Mishenya » 28 сен 2016, 17:16

Таблетку в холодильник не надо. В оригинальной упаковке эти таблетки хранятся в пузырьке и туда еще подкладывают подушечку влаговпитывающую, как в обувь или изделия из кожи кладут.
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7