Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Проверить назначение рек. врача

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Проверить назначение рек. врача

Сообщение Little_Plushka » 22 июн 2016, 20:45

Была на приеме у Ермолаевой М.С с обеими крысами.
Во время осмотра отоскопом в правом ухе у Луны обнаружился абсцес.
Луна - девочка, вес 210 грамм, возраст 3 месяца и 2 недели.
Собственно говоря я тут что бы узнать всё ли в порядке с назначением и насколько опасен для крысы абсцес в ухе.
А ещё как можно давать доксициклин, кроме как с едой? Луна малоежка и уговорить съесть её даже кусочек банана или чего-то не менее вкусного бывает очень не просто. Можно ли его в чём-то разводить и давать из шприца, например?
Марфлоксин выпаиваю из шприца без иголки, т.к. врач сказала что колоть будет намного более стресово для крысы из-за того что лекарство болючее.
Изображение
P.S. Луна и Дэни мои первые крысы и я абсолютно неопытный крысовод. Дэни уже лечили от респираторки (обошлось выпаиванием марфлоксина на 21 день), но симптомы снова появились :( Выписали промывать нос физраствором и капать фармазолин.
Аватара пользователя
Little_Plushka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2016
Откуда: Харьков
Имя: Лена
Все сообщения

Re: Проверить назначение рек. врача

Сообщение vera777 » 22 июн 2016, 21:17

Я вместо доксицеклина всегда даю юнидокс-это импортный аналог, не дешевый, но не такой горький, скармливаю с мясным детским питанием хипп, в маленькой ложке смешиваю лекарство и мясное питание и скармливаю крысе, обычно уходит на ура
Абсцес в ухе довольно не приятная и опасная штука, так что лечитесь внимательно и выздоравливайте :)
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Проверить назначение рек. врача

Сообщение Pyatihatochka » 22 июн 2016, 23:22

Little_Plushka писал(а):Можно ли его в чём-то разводить и давать из шприца, например?

Возможно его только вротпихом со временем и будут есть. И да, врач Вам правильно написала Юнидокс в скобках. Если есть на него средства, то лучше этот препарат.
Помните, что ДОКСИЦИКЛИН НЕЛЬЗЯ С МОЛОЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ.

Я марфлоксин колю в мышцы и крысы даже не замечают, но для начинающего, видимо, орально удобнее.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Проверить назначение рек. врача

Сообщение Little_Plushka » 22 июн 2016, 23:57

Pyatihatochka писал(а):
Little_Plushka писал(а):Можно ли его в чём-то разводить и давать из шприца, например?

Возможно его только вротпихом со временем и будут есть. И да, врач Вам правильно написала Юнидокс в скобках. Если есть на него средства, то лучше этот препарат.
Помните, что ДОКСИЦИКЛИН НЕЛЬЗЯ С МОЛОЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ.

Я марфлоксин колю в мышцы и крысы даже не замечают, но для начинающего, видимо, орально удобнее.


Спасибо за ответы.
Увы сейчас такой финансовой возможности нет. Но если это действительно имеет смысл и Юнидокс не только проще скормить, но он ещё и эффективнее - что-нибудь обязательно придумаю.
Т.е. пока лекарство мешать с малым кол-вом чего-то вкусного и не вредного и надеяться что съест? Если так не будет получаться, что именно делать?
Аватара пользователя
Little_Plushka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2016
Откуда: Харьков
Имя: Лена
Все сообщения

Re: Проверить назначение рек. врача

Сообщение Little_Plushka » 23 июн 2016, 00:14

vera777 писал(а):Я вместо доксицеклина всегда даю юнидокс-это импортный аналог, не дешевый, но не такой горький, скармливаю с мясным детским питанием хипп, в маленькой ложке смешиваю лекарство и мясное питание и скармливаю крысе, обычно уходит на ура
Абсцес в ухе довольно не приятная и опасная штука, так что лечитесь внимательно и выздоравливайте :)


А не опасно ли 2 раза в день на протяжении двух недель выдавать крысе пусть совсем немного, но все-таки белка? Понятно что в таком случае мясной прикорм на это время отменяется.

Прости что я кучу всего уточняю, но у меня практического опыта в крысоводстве практически нет, а всё что я знаю вычитано тут или на ратмании (сайт и форум).
Аватара пользователя
Little_Plushka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2016
Откуда: Харьков
Имя: Лена
Все сообщения

Re: Проверить назначение рек. врача

Сообщение Pyatihatochka » 23 июн 2016, 01:31

В её 3 месяца точно не вредно.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Проверить назначение рек. врача

Сообщение vera777 » 23 июн 2016, 06:18

Pyatihatochka писал(а):В её 3 месяца точно не вредно.

:yes: Тем более, что ни одно мясное питание не состоит на 100% из белка
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Проверить назначение рек. врача

Сообщение vombaty » 23 июн 2016, 06:25

Тетрациклины (юнидокс) и фторхинолоны (марфлоксин), обычно, крысам до 4 мес не назначают, раз назначили, то в Вашем случае это необходимо. На этих препаратах у нас абсцесс в ухе рассосался и больше не вылазил.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6