Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


У крошечных крысят порфирин и сильно чешутся

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

У крошечных крысят порфирин и сильно чешутся

Сообщение Tanya » 31 май 2016, 19:55

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Вчера приобрели двоих крошечных крысят мальчиков (возраст около 3-х недель). Так сложилось, что одного крысенка (Фырку) мы взяли у знакомых-он был последним, кого еще не забрали, а второго (Веню) купили в зоомагазине.
Я заметила, что Веня постоянно начал чесаться, на шерсти есть совсем немного белой и желтой как-бы перхоти, а сегодня уже чешется и Фыря... Вечером пришла-у обоих из носиков перфирин, не чихают, не кашляют- бегают дурачатся :) Но чешутся оочень часто
У нас в городе в клиниках не хотят лечить крысок (или не умеют?). Чем я могу им помочь? Таких малявок ведь и не обработаешь ничем, скорее всего? У них веса грамм по 20..

П.с. До наших малышей у нас 2.5 года жил любимый крыс Гэри. На прошлой неделе его не стало- всей семьей очень трудно переживали это и вот решились передать нашу любовь и заботу новым малышкам

Заранее спасибо за советы
Tanya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2016
Откуда: Полтава
Имя: Таня
Все сообщения

Re: У крошечных крысят порфирин и сильно чешутся

Сообщение shapokljak » 31 май 2016, 20:05

здравствуйте!
вам нужно точно взвесить на кухонных весах крысят, не очень врею, что они весят 20 грамм (разве что они крайне истощенны или оочень мелкие)
сфоткайте крысят и выложите сюда. там хоть точно оба мальчишки? :)

в Полтаве есть клиника, где принимали крыс, и относительно адекватно назначали лечение. попробую найти инфу.

на каком наполнителе сейчас сидят крысята, чем вы их кормите? что в клетке и какого размера клетка?

на данный момент пока что нет смысла бежать искать клинику, нужно взвесить малышей и обработать их стронгхолдом 6% для котят и щенков.
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: У крошечных крысят порфирин и сильно чешутся

Сообщение Tanya » 31 май 2016, 20:15

Спасибо:) Мне они кажутся совсем невесомыми:)) Сейчас пойду сважу на электронных весах и сфоткаю.
Мальчики-100%, все четко видно. Подстилка без запаха наполнитель (прессованый), корм для крыс Фиеста и сегодня дала кусочек морковки
Tanya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2016
Откуда: Полтава
Имя: Таня
Все сообщения

Re: У крошечных крысят порфирин и сильно чешутся

Сообщение Veda » 31 май 2016, 20:27

Tanya писал(а):На прошлой неделе его не стало- всей семьей очень трудно переживали это и вот решились передать нашу любовь и заботу новым малышкам

Прекрасное решение! :inlove:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: У крошечных крысят порфирин и сильно чешутся

Сообщение Tanya » 31 май 2016, 21:10

Да, с весом я погарячилась:))
Вес 38 и 42 грамма

Изображение
Tanya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2016
Откуда: Полтава
Имя: Таня
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3